Пропустить

Очередной бред А.Невзорова

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Cleopatra » 09 мар 2007, 14:04

А вот я с Невзоровым согласна!! Правда не во всём....Никак не могу понять какую же боль может причинить лошади резиновый трензель......

Аватара пользователя
Cleopatra
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:32

Сообщение Аня » 14 мар 2007, 19:06

Black Beauty писал(а):Слушайте я конечно не по теме,но можете рассказать что за "От Эколь" Если я чего то не понимаю,или она от Невзорова??? :oops:


Точно не знаю, но это такой способ езды на лошади, когда ее обучают с помощью длинного хлыста. но ни в коем случае не бьют им. Еще ездят обычно без уздечек. И вообще для лошади такая школа я считаю лучшая
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 14 мар 2007, 19:08

Cleopatra писал(а):А вот я с Невзоровым согласна!! Правда не во всём....Никак не могу понять какую же боль может причинить лошади резиновый трензель......



всмысле резиновый трензель? никогда такого не видела. Просто невзоров считает что трензелем, мундштуком всадники причиняют лошади массу неудобств
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 14 мар 2007, 19:12

когда я смотрела Лошадинную энциклопедию, я не рпинимала все обвинения на свой счет. А призадумалась над тем как иногда мы издеваемся над лошадками, просто не понимая их. и вам советую не принимать на свой счет, ведь я надеюсь вы не протыкаете кожу коня шпорами, не рвете рот и не заставляете бежать их до жжения в легких??!
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 15 мар 2007, 16:51

Да, понимать лошадь надо, никто с этим не спорит, у нас много людей, кто воспринимает лошадь как машину, не смотрит и не изучает психологию, но много и грамотных спортсменов. Людей нужно учить, но учение Невзорова н6е во всем право, а точнее во многом не право.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 15 мар 2007, 16:53

С этим спорить не буду, полностью согласна
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение shuherr » 16 мар 2007, 04:43

А я так и не понял. Невзоров врет?
Лошадям не больно? Во рту у них нет болячек от железа?
Както крутили док фильм с его участием. Там он даже показывал куда и что там давит лошади во рту , где ей больно.

Врал?

ПыСы - я безлошадный профан, поверю любому )))

Аватара пользователя
shuherr
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:18

Сообщение Аня » 16 мар 2007, 15:03

на счет этого он не врет. Лошадям больно ходить с железом. Невзоров перизывает ездить без железа, и в этом он не прав. Просто нужно "мягкое" железо и умелые мягкие руки ну и голова на плечах. Только жаль что большинство железом и болью пытается заставить лошадь слушаться..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 16 мар 2007, 15:53

Больно? Нет не больно. Если уметь им работать и не тянуть куда не надо. Для каждой лошади индивидуально подбирается железо, под размер рта, мягкости рта и т.д. Это только неумелые одевают лошади любой трензель и вперед. Трензель лошади попадает на беззубую часть рта и ни какой боли и тем более выбитых зубов нет. Лошадь на самом деле боиться боли. Начните ее бить по чем ни попадя, что в итоге выйдет? Лошадь будет не управляема, дика, стараться избавиться от седока, недоверчива к человеку. Железо на лошади каждый день, если бы оно приносило боль, лошадь бы со временем вела бы себя так, как при безпричинном битье. В семье конгечно не без урода, есть чувствительные лошади, кот. нужны спец приспособления и люди не понимающие этого и действительно причиняющие ей своим непониманием боль. Но грамотный знаток всегда подберет лошщади то, что ей подходит. Лошадь никогда не будет бегать выездку с расслабленным ртом и поводом если ей больно и после тренировок брать сахар и давать погладить свои уши (которые говорят о полном доверии к человеку) Лошадь не даст гладить или подергать ласково себя за ушко если не доверяет человеку, так как она ему может доверять, если он ей каждый день вставляет в пасть железо? Резиновый и полые трензеля были придуманны человеком для чего? Для чувствительных лошадей. Можно сказать, что и ошейник собаке мешает, а ведь при желании и на нем собаку можно повесить и нанести ей увечья....Кровь во рту -это полная чушь, за исключением того, что действительно иногда бывает на скачках и люди придумывают приспосоления уже не для лошади а против лошади, лишь бы достичь своей цели... Но правила становятся строже и в последнее время на соревнованиях не допускается Федерацией жестокое обращение с лошадью. Если лошадь только бить и работать хлыстом, она никогда не покажет в выездке хороший результат
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 16 мар 2007, 16:02

Судья не слепые, все видят. Если лошадь не может расслабиться-это о многом говорит. Да и есть еще много но, это можно целую статью написать.
А что говорить про Невзорова, когда он бывший каскадер, он умалчивает об этом и о том, сколько реально покалечил лошадей готовя трюки прежде чем понял чем занимался....А все остальное это просто пиар
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 16 мар 2007, 16:34

но всетаки лошадей колечат в основном на мелких "дружеских" соревнованиях, где судей нет. И на тренировках, где никто не проследит жестокое обращение с лошадью. По сравнению со всеми конниками, люди умеющие обращаться с конем по хорошому не составляют и 1/4! А сколько неудобства лошадь испытает пока всадник учиться! "Лошадь будет неуправляема" - я сотню раз видела, когда лошадь срывается и становиться неуправляемой. но всадники умело заставляют ее утихомириться. и как? как правило болью и только болью. А трогать уши такие лошади позволяют только потому что либо недоверяют всаднику только когда он верхом, либо потому что знают лучше дать, иначе потом будет хуже.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 26 мар 2007, 23:32

Я тут на DVD купила энцеклопедию Невзорова. Мужик БРЕДИТ!!! но не во всем!

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Каппа » 27 мар 2007, 01:32

может действительно не во всем,но некоторые эпизоды,просто чушь

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Идальго » 27 мар 2007, 15:05

да чушь. прчём полная! показал соревнования по конкуру, а там лошадей хлыстом бьют так, что мало не покажется! там на прыжки заходят не на манежном галопе, а носятся как на скачках! УЖАС!!!! :8 и он говорит что это обычные соревнования!? не верю! Я была на настоящих соревнованиях и там таково не было!

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 27 мар 2007, 19:12

мне Невзоров вообще неочень нравиться,я заметила,что у его лошадей почти всегда уши прижаты,хотелось бы знать с чего это вдруг они на своего хозяина уши прижимают :roll:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron