Пропустить

Наши Страхи....

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение LEha » 29 июн 2005, 19:34

Ой народ.... Вас послушать, так ни укого никогда не было такого, чтобы вот никогда лошадь не причиняла человеку чего-нить плохого... Так, ну это короче не совсем грамотная формулировка вопроса, но всё равно.... Есть такие люди или как...

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 29 июн 2005, 19:49

Конечно есть! Но дело в том, что лошадь не всегда сознательно причиняет вред человеку, а по стечению обстоятельств. В моем случае лошадь била не по мне, а по моей лошади, но попала .....мне. Во вторых некоторые выпадки лошадей бывают не случайны и часто страдают новые хозяева лошадей, которые приобретают их с пороками, в которых эти лошади не виноваты, а виноват человек, точнее неграмотный человек выработавший эти пороки, а исправления их-это уже риск.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Повилика » 29 июн 2005, 20:56

Да уж, по стечению обстоятельств :cool: Гуляли в деревне совхозные кони - типа в леваде. Я их увидела - ну как же не залезть, лошади ж! Да девчонка там какая-то белого мерина чистила. Мы с ней стоим,болтаем... Вороная кобылка-трехлетка в это время второго мерина отлягала с дури, тот в нашего отбил, а наш отскочил и меня по пути сшиб. - Результат: вывих плеча. Жутко больно, особенно если до травмпункта километров 15. Хорошо еще, на машине. :( А помню, когда я упала, эта вороная ко мне подошла, лицо лизала, мордой тыкала - не наигралась...
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Молния » 29 июн 2005, 23:06

Ну, значит мне ещё повезло - серьёзных травм связанных с лошадьми у меня никогда не было... ну, если не считать того раза, когда один полутяжик на ногу со всей дури наступил!!!!!!!!! Как следствие - трещина в кости, которая иногда, но всё же, побаливает...!!! :mrgreen:
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 29 июн 2005, 23:40

Ну и слава богу, что без травм! :mani
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Повилика » 30 июн 2005, 16:45

Молния, а ты сколько ездишь?
Я в первые три месяца занятий ухитрилась сломать палец на руке - у нас с подругой понесли две древние кобылы, причем обебыли жеребые, амоя ещеи хромала. На конюшне долго нам не верили...
Год назад слетелатри раза затренировку с коня - сломала тот же палец. Впрочем, севшая после меня на Орла студентка получила сотрясение мозга. Вот такие страшилки :8
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Молния » 30 июн 2005, 17:18

Серьёзно, но к сожалению не постоянно, занимаюсь лет с 9-10... Конечно были падения...ушибы...и всё такое, но к счастью ничего серьёзного не случалось...!!!
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Повилика » 01 июл 2005, 16:29

Молния писал(а): занимаюсь лет с 9-10...
И сколько лет занятий набралось до сегодняшнего момента? :) :) :)
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Повилика » 01 июл 2005, 16:35

а почему у меня постоянно пишут: вы не можете отпарвлять это сообщение сразу после предыдущего.... А отправляют!
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Молния » 02 июл 2005, 14:45

Ну если считать с 9 - то занимаюсь около 7 лет! Но повторюсь, что занимаюсь не постоянно - очень мало времени, поэтому похвастаться изумительными успехами в конном спорте не могу...! Усидеть на строптивой лошади или попрыгать, конечно могу, но так чтобы выступать на соревнованиях... этого нет...!!! :rush
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Гость » 04 июл 2005, 08:44

Как знакомо... Занимаюсь что-то вроде 4-х лет, но соревнования- лучше не надо.. И почему мне на манежки постоянно дают Рапсодию??? Мы с ней характерами не сходимся. Она пока на тренировке - все пожалуйста, а вот как выедешь - тормозит. Знает, бессовестная, что хлыста нет. Не переношу такой подлый характер.

Гость
 

Сообщение Повилика » 04 июл 2005, 09:56

Молния, это была я :cool:
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Gaklin » 11 июл 2005, 22:32

хм... у меня не то что страх, я коню не доверяю, он у нас на рыси спотыкается иногда, ну под ноги не смотрит. Вот мне сразу представляется что если не дай Бог не галопе споткнется, то рухнем. Правда единственный раз мы с ним на галопе подскользнулись, он он смог во время ногу подставить, и мы чудом не упали.... хи а зимой мы с ним в моськами в сугроб упали с шага :)
Истина где-то рядом....

Аватара пользователя
Gaklin
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 15:58

Сообщение Повилика » 12 июл 2005, 12:45

А я как-то упала с лошадью нарыи. Но ничего, она сразу же встала.
А недавно на соревновнияху нас вообще ужас был: девочка разогнала коня, она перед трибуной со всего маху споткнулся - девочка суздечкой в одну сторону, девочкин спог вдругую, а конь в третью :evil:
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Gaklin » 12 июл 2005, 13:49

Повилика писал(а):А я как-то упала с лошадью нарыи. Но ничего, она сразу же встала.
А недавно на соревновнияху нас вообще ужас был: девочка разогнала коня, она перед трибуной со всего маху споткнулся - девочка суздечкой в одну сторону, девочкин спог вдругую, а конь в третью :evil:
это хорошо что все в разные стороны... :shock
Истина где-то рядом....

Аватара пользователя
Gaklin
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 15:58

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron