Пропустить

Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение _Galactica_ » 21 ноя 2010, 16:08

Меня вообще бесят все те картины, которые продаются в магазинах, есть те конечно, которые мне приглянулись, но их я по пальцам рук могу пересчитать... Крист, ты права в интернете есть действительно шедевриальные изображения и если б я такое увидела в магазинах, я бы точно не смогла уйти без неё, например Linda Huber я от её работ фанатею, мечтаю так рисовать...))))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Криста » 21 ноя 2010, 18:40

А кинь ссылку, плиз.
Да что далеко ходить, вон в анималистике девочка какая-то выставила свои работы, я охреневаю. Последний вороной ну посто ващще. А в своем коридоре вижу страшнейшую картину с кучей недостатков. Ну вот те, кто владеет такими магазинами, ну должны хоть немного в живописи разбираться, хоть вкус какой иметь?
Хотя предоплогаю, что это та же тема, что я встретила на выстаке. Там фирма тогрует китайскими картинами. В смысле рисуют их в китае, темы любые. Поскольку сила там дешевая, то и картины копейки стоят. Так с каким фанатизом их мели колхозные тетушки... Вот в чем главная ошибка, все нарпвленно на вот такой колхоз, а не на людей со вкусом, к сожалению.
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Кузя » 21 ноя 2010, 20:44

Да, девчонки, присоединяюсь к вашему негодованию.
В нашем кисловодском парке тоже продаются горы разнообразных картин всех жанров. Иногда конечно попадаются хорошие полотна, но в основном - фуфло фуфлом. Про конные портреты вообще молчу. А народ покупает. Потому что город курортный, и многие берут картины на память о поездке. Тут уж не до вкуса, не до оценки живописного мастерства. Тут лишь бы хоть кто-то по дешевке купил.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение _Galactica_ » 21 ноя 2010, 21:11

Вот тут 5 страниц))))
http://copypast.ru/2008/07/15/linda_khu ... _foto.html
Я считаю что всё, что выставлено на продаже у нас в магазинах это ничего не стоящий ширпотреб, всё гениальное либо не продаётся вообще, либо продаётся, но за очень большие деньги)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Криста » 21 ноя 2010, 22:22

Спасиба, гляну. Галактюш, ядумаю, что дело не только в шедеврах, а хотя бы просто в твердых пятерках-четверках, будем так оценивать, по пятибальной. И таких очень и очень много. Не шедевр, не бешенные деньги, но радует, со вкусом и с неискривленной анатомией. Ну и где они?

Химерчик, ну курортные города отдельная тема:)) Сама покупаюсь на яркие краски. Хотя не могу сказать, что покупала хоть что-то такое, что б пото это было из чемодана стыдно вытащить. Просто у наших сограждан негде вкус развивать. Продают фуфло называя картиной и все ведуться, показывают дом2 и все хавают. Нет развития личности. Раньше ведь не так было, все к чему-то стремились, развивались, а сейчас...Ладно, это уже дебри. Но тем не менее. Лик народа измельчал. И ето печально
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение _Galactica_ » 21 ноя 2010, 22:31

Вообще большинство картин напечатаны, а те которые нарисованы - написаны на скорую руку, вообще с живописью происходит то же самое, что с литературой, рисуют и пишут все кому не лень, а уж получается или нет - это уже другой вопрос.
Кстати, посмотрите ещё вот эти картины, автор тоже здорово рисует))))
http://silentdeath007.deviantart.com/ga ... #_25211799
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Криста » 22 ноя 2010, 13:22

Да, соглашусь, с литературой тоже самое. У меня картину заказывала тетенька типа писательница как она себя гордо величала. Даже мне книгу с подписью своей подарила. У нее иронические детективы, как это сейчас называется. Ну это просто жесть! Я такого рода сочинения в 5 классе писала. Слог, как у ребенка. Я все же дочитала до конца, почувствовав, что отупеваю, моя же мама и до середины не выдержала. Книгу я оставила в подъезде. Но суть в том, что это же прошло в печать!! Какое-то издательсто это издает и я самолично видела, в метро тетенька какая-то читала (правда единожды). А сколько еще таких писателей!
Надо мне тоже что-нить написать и издатся! :musa

Рисует хорошо, но не очень похоже:)
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение _Galactica_ » 22 ноя 2010, 17:17

Мне сама техника нравится, реалистичная)))) Глаза у детей очень выразительные)))
Мало того, что "язык детский" так и печатают ещё с ошибками(((
Какое-то издательсто это издает и я самолично видела, в метро тетенька какая-то читала (правда единожды)

Такие книги только для чтения в метро и преднозначены, где думать невозможно, а сидеть без дела скучно)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Криста » 22 ноя 2010, 18:06

Да ну, если это пижня, то читать нигде невозможно. Да еще и стыдно. Книга может многое сказать о читающем. Не только об увлечении каким-то жанром, но и об интеллектуальном уровне:)
Кстаи, книги, живопись, телевидение. А шоу-биз наш? Попса? Это ж ваще швах, уши вянут. А тоже ведь народ хавает. Мдя, уровень упал по всем статьям
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение _Galactica_ » 22 ноя 2010, 18:14

А с теми фильмами которые у нас снимают, по мне вообще беда, я то что у нас снимают вообще не смотрю, не потому что я не патриот и тому подобное, а потому что не могу смотреть такое.... Я обожаю наши старые фильмы, душевные и со смыслом, а новые - тупое передирание американского стиля, но они хотя бы снимают нормально, а у наших ни съёмки ни смысла((((
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Кузя » 22 ноя 2010, 20:12

Да сейчас в какую область культурного досуга не плюнь - везде деградация. Кино и литература грешат пошлостью и матами, живопись и графика - примитивом, эстрада - дешевым гламуром. И на таком "искусстве" будут воспитываться наши дети... Как-то страшно это.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Криста » 22 ноя 2010, 20:13

Подпишусь под каждым словом! Хотя пара фильмов мне все таки нравится: Бедная Саша, День выборов, День радио, Приходи на меня посмотреть и некоторые новогодние комедии, типа Француза. Не шедевры, но и пересмотреть не жаль
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Криста » 22 ноя 2010, 20:16

Ну ладно, не будем о грусном. Ищу, где новый год справить. В аванпосте вроде интресное предложение было, и праздник и загородом побыть и на лошадках поездить. Но в результате цена просто ошеломляющая.
Может кто знает альтернативное место? Новогодняя ночь+номер+лошадки?:)
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение Кузя » 22 ноя 2010, 20:21

Ого! У вас даже такое бывает!? Класс. А сколько сие удовольствие стоит, если не секрет?

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Re: Индеферентные Мыслители или болтовня обо всем

Сообщение _Galactica_ » 22 ноя 2010, 20:40

Это надо пансионаты посмотреть с конюшней, возможно, у них есть какие-нибудь новогодние путёвки на несколько дней))) Или конюшни с гостевыми домиками, правда, это не дёшево будет(((
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron