Пропустить

От­дых «по-ста­ро­рус­ски»

Конноспортивные клубы, ипподромы, секции и частные конюшни

От­дых «по-ста­ро­рус­ски»

Сообщение Молния » 13 апр 2006, 15:13

От­дых «по-ста­ро­рус­ски»

Изображение
Думаете, что барские усадьбы и неспешные конные прогулки по холмам и лесам остались в прошлом? Что в наше беспокойное время невозможно найти место, где можно отдохнуть душой и на время забыть о своих проблемах? Я тоже так думала до тех пор, пока не нашла подобный уголок, всего в сорока километрах от Москвы. Конный двор «Старая охота» – в самом названии кроется что-то завораживающе-грандиозное, и в то же время по-домашнему уютное. Так что нужен вам спокойный отдых, общение с лошадьми или приключения – приезжайте!

Конный двор «Старая охота» расположен на холмистой местности, по которой протекает извилистая речка, вокруг – великолепные пейзажи и панорамы, в чем я убедилась лично, проведя в седле не один час.
Здесь конники-новички получают навыки первоначальной подготовки на хорошо выезженных и миролюбивых лошадях у квалифицированных специалистов, а опытным конникам предоставляется широкий выбор маршрутов.
Конные маршруты проходят по историческим местам, там, где пролегала «старая дорога» на Дмитров. По ней крестьяне издавна ездили на ярмарки и прочие увеселения. Одним из самых красивых маршрутов, по моему мнению, является путь к старым графским конюшням. А чего стоит одна только мрачно-торжественная красота полуразрушенной церкви XVIII века… Не упустила я случая поехать в «Старую охоту» и совсем недавно, зимой. Ведь конная база находится по соседству с одним из комплексов спортивно-развлекательного парка «Волен» с разнообразными горнолыжными трассами и кресельными подъемниками.

Изображение

Особой популярностью пользуется следующий вариант времяпрепровождения: доезжаем до подъемника верхом, «меняем» лошадь на лыжи, скатываемся с горы, поднимая снежные вихри… Затем «меняемся» обратно – и возвращаемся на конный двор. Здесь нас ждут уютные домики, комфортабельный коттедж с каминным залом. После активного отдыха так приятно расслабиться в баньке, посидеть у костра, попеть под караоке, просто послушать музыку. Впервые в своей жизни я попробовала мясо молодого барашка, зажаренного целиком на вертеле, именно в «Старой охоте». …А еще в «Старой охоте» вы познакомитесь с хорошими людьми – и теми, кто там работает, и теми, кто, как и вы, приехал отдохнуть. Люди разные, но объединяет их Любовь – любовь к природе и лошадям…

Изображение

Анна ДАВЫДОВА
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Нинель » 13 апр 2006, 15:33

А сайта у них нету?

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Antuanetta » 13 апр 2006, 19:27

Есть.Я читала в КМ и помоему там был или я где-то в инете видела.Если найду,то вывешу их сайт.

Аватара пользователя
Antuanetta
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 16:15
Откуда: Королев


Вернуться в Конюшни и клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron