Пропустить

КСК " Генетика ".

Конноспортивные клубы, ипподромы, секции и частные конюшни

КСК " Генетика ".

Сообщение Энни » 04 май 2009, 22:24

На сегодняшний день КСК "ГЕНЕТИКА" является общественной организацией, зарегистрированной соответствующим образом в Министерстве юстиции. Любой желающий может стать членом нашего клуба, держать у нас на постое свою лошадь, заниматься верховой ездой или конным спортом.

КСК "ГЕНЕТИКА" - это конно-спортивный комплекс, включающий в себя конюшню, открытый и закрытый манежи, две левады, а также территорию для выпаса. Крытый отапливаемый манеж 12х35 м. находится непосредственно в здании конюшни, своевременно поливается, и поэтому не пылит. Открытый освещаемый дренированный манеж отсыпан песком и огорожен забором со шлагбаумом. Для тренировок и проведения соревнований имеется комплект конкурных препятствий. Для выгула лошадей имеется две левады, одна травяная, другая отсыпана щепой. Территория конюшни огорожена, имеется подъезд для машин и мини-стоянка. Рядом с конюшней находятся поля для выпаса (с мая по ноябрь лошади пасутся, или получают свежескошенную траву) и парки для прогулок.

Кирпичное помещение клуба площадью более 1000 кв. м. полностью оборудовано для содержания 45 лошадей. Помещения конюшни отапливаются и в самые сильные морозы температура не опускается ниже +10 С. Денники размером 9 кв. м. и более оборудованы решетками и удобными кормушками, выступающие деревянные части обиты жестью, двери на петлях, открываются на 180 градусов. Налаженные связи с поставщиками позволяют своевременно доставлять опилки и корма для лошадей.

Помещение состоит из трех отсеков, каждый из которых имеет отдельные выходы. Для конников есть раздевалка и комната отдыха, оборудованная аудио-видео аппаратурой. Имеется два туалета, один из которых с горячей водой, душевая, раздельные аммуничники для частных и учебных лошадей, шкафчики для хранения вещей и амуниции.

На базе клуба работают профессиональный ветеринарный врач (хирург) и опытный коваль.

Совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом генетики и разведения сельскохозяйственных животных (ВНИИГРЖ), КСК "ГЕНЕТИКА" проводит научную работу. На базе клуба сотрудники отдела воспроизводства ведут работу по совершенствованию длительного хранения спермы жеребца и искусственного осеменения кобыл.

С 2004 г. у нас открылся филиал в г. Колпино, КСК "ТЕЛЬМАНА", где, несмотря на косметический ремонт помещения, уже сейчас находятся на постое лошади клуба и частных владельцев, а также проводятся занятия по обучению верховой езде.

КСК "ГЕНЕТИКА" предлагает широкий спектр услуг, связанных с лошадьми и конным спортом. К наиболее популярным услугам относятся аренда денников, обучение верховой езде, занятия в спортивной смене (конкур и выездка) с возможностью участия в соревнованиях и сдачей на спортивный разряд, верховые прогулки по паркам Пушкина и Павловска. Для катания детей имеется пони. С декабря 2004 года непосредственно в конюшне можно приобрести амуницию для верховой езды (жокейки, хлысты и т.п.).

Клуб активно участвует в торжествах и праздниках, проводимых в Пушкине и Колпино, проводит показательные выступления, сотрудничает с кинокомпаниями в сфере различного рода фото-видео съемок лошадей.

С 2004 года участники клуба начали активно участвовать в соревнованиях (пока любительского уровня), а также проводить их своими силами.
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 04 май 2009, 22:26

ПОНИ-КЛУБ
под управлением КСК "ГЕНЕТИКА"
Если Вы хотите приобщить Вашего ребенка к лошадям, но опасаетесь допускать его к взрослой лошади, к Вашим услугам наш Пони-клуб. Мы предлагаем Вашему малышу познакомиться с нашими смешнымии, пушистыми, разноцветными пони. Их можно гладить, кормить, и, конечно, кататься.

Ваш малыш обязательно найдет своего любимца среди Азании, Алисы, Астры, Бабочки, Белоснежки, Василиски, Гиты, Исхана, Кнопки, Лапки, Метки, Слюды, Тамерлана, Феи, Филипа.

Все занятия происходят в легкой игровой форме, индивидуально или в группах по 4-6 человек под присмотром опытных инструкторов и финансово доступны практически каждой семье.

Занятия в пони-клубе развивают в ребенке такие качества как уверенность, настойчивость, выносливость, самостоятельность, трудолюбие. У ребенка исправляется осанка, а занятия на свежем воздухе укрепляют здоровье.

Тренер-преподаватель пони-клуба, Мицкевич Людмила Сергеевна, имеет педагогическое образование.

Первые несколько занятий для новичков проходят только в индивидуальном порядке. Ребенок учится чистить, седлать пони, приводить в порядок гриву и хвост, очищать от грязи копыта специальным крючком, знакомится с техникой безопасность обращения с лошадью, учится ездить шагом и рысью. В дальнейшем, желающие заниматься постоянно заниматься по абонементу, один или два раза в неделю.

Форма одежды на первых занятиях - спортивные штаны, обувь на гладкой подошве с невысоким (1-3 см.) каблуком, и, по-возможности, с высоким голенищем. Запрещена обувь с рифлёной подошвой и липучками, кроссовки, туфли и т.п. Зашитный головной убор (каска) выдается клубом.

Чтобы стать членом клуба и заниматься постоянно, помимо покупки абонемента, требуется также заявление, подписанное родителями, а также медицинская справка об отсутствии противопоказаний занятий конным спортом. Также в специальных конных магазинах необходимо приобрести каску, хлыст, крючок, щетку, скребницу, краги или сапоги для верховой езды.

Занятия по обучению в пони-клубе расчитаны на детей от 4х лет. Если Ваш малыш младше, можно просто привести его в наш клуб для игр на детской площадке, общения с пони, лошадками и другими животными клуба: верблюдом Гаврюшей, осликами Петрухой и Гюльчатай.
СТОИМОСТЬ УСЛУГ:
Наименование услуги
Стоимость услуги в будни
Стоимость услуги в выходной день

Разовое занятие(30 минут) (не более 3-х всадников одновременно у одного тренера)
По предварительной записи
Без предварительной записи
На определенной пони


350-00 руб.
400-00 руб.
400-00 руб.


400-00 руб.
500-00 руб.
500-00 руб.

Разовое занятие(1 час) (не более 3-х всадников одновременно у одного тренера)
По предварительной записи
Без предварительной записи
На определенной пони


600-00 руб.
700-00 руб.
700-00 руб.


700-00 руб.
800-00 руб.
800-00 руб.

Групповые занятия (5-15 чел)
8 занятий в месяц

2000-00 руб.

Групповые занятия (5-15 чел)
8 занятий в месяц
3000-00 руб.

Спортивные групповые занятия (не более 10 чел) Конкур-манежная езда
8 занятий в месяц
12 занятий в месяц

4000-00 руб.
5000-00 руб.


ЗАДАЙТЕ НАМ СВОИ ВОПРОСЫ:
Ольга Владимировна (директор) +7 911 245-31-73
Елена Анатольевна (старший тренер) +7 911 977-86-05
Людмила Сергеевна (тренер пони-клуба) +7 921 440-20-54
МЫ НАХОДИМСЯ ПО АДРЕСУ:
Санкт-Петербург, г. Пушкин, улица Московсоке шоссе, д. 55А
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 04 май 2009, 22:49

Лилиан, что думаешь о клубе?
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кузя » 05 май 2009, 13:25

Думаю, тебе стоит самой поездить по клубам и выбрать тот, который подойдет тебе лучше всего. Уж в Питере пожалуй есть из чего выбрать ;)

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Lilian » 05 май 2009, 15:18

Марина, судить о клубе не могу, я там не была ни разу. Характеристика неплохая, думаю, туда стоит съездить и посмотреть, что - по - чём. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:17

КОГО КЛУБ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ, ЕЩЕ ИНФА:
РАССКАЗ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ:
В тот летний день стояла яркая солнечная погода и я решила устроить себе небольшое приключение и попробовать себя в верховой езде. Я раньше никогда не сидела в седле, поэтому все было очень интересно. После коротких раздумий, я решила ехать в конно-спортивный клуб "Генетика", в немалой степени потому, что добраться до клуба от Санкт-Петербурга занимает меньше часа времени. Позвонила, договорилась, оказалось, что у клуба много учебных лошадей - так что с избытком хватило и на меня и на других начинающих всадников, а цена вполне доступна для моего кошелька.
Добраться до клуба оказалось совсем просто. Я доехала на электричке до станции "Детское село", перешла пути на переезде за станцией, потом прошла по улице вдоль железнодорожных путей, в конце улицы свернула налево, прошла еще немного - и вот, уже вдалеке пасутся лошади, а на придорожном столбе висит рекламный шит "Генетики".
В лошадях я почти совсем не разбираюсь, но те, которых я встретила по дороге к конюшне, показались мне довольно упитанными и здоровыми.
У клуба меня встретил маленький жеребенок, который первым делом решил посмотреть, что-же вкусненького я для него принесла. Познакомившись со мной, он потерял ко мне всякий интерес и галопом поскакал ко взрослой лошади, которая паслась неподалеку. Наверное, это была его мать, потому что жеребенок начал к ней ластиться, а лошадь лаского потрепала его за гриву.
Следующим встречающим оказался большой пес, который, убедившись, что никакой опасности для конюшни я не представляю, отправился охранять границы клуба.
На большом открытом манеже уже кто-то занимался и я поспешила к зданию конюшни, чтобы найти хозяйку клуба, с которой я договаривалась по телефону, или тренера.
А найти их оказалось совсем не сложно. Я познакомилась с хозяйкой клуба - Ольгой Владимировной и главным тренером - Еленой Анатольевной. Когда собрались все ученики, тренер объяснила нам основы безопасности на конюшне. Оказалось - главное, не подходить к лошади сзади, потому что она может испугаться и отбить, то есть ударить задними копытами. Кричать в конюшне тоже нельзя, это нервирует лошадей. Еще они объяснили, почему не рекомендуется заниматься в кроссовках и кедах - они могут зацепиться за стремя и если всадник упадет, он может повредить ногу. Лучше всего одевать гладкие ботинки или даже резиновые сапоги. Но сапогов у меня с собой не было, галопом я скакать не собиралась, поэтому решила, что для начала - сойдет и так.
Переодевалась я в комнате отдыха. Вещи свои на время тренировки наша группа оставила в шкафчиках, которые есть на конюшне, те, кто работает с лошадьми держат в таких шкафчиках свою аммуницию и принадлежности, а несколько шкафчиков отведено специально для тех, кто просто приехал покататься.
Вообще, оказывается, в конюшне много всяких помещений, а я думала что на конюшне только лошади стоят. Помимо комнаты отдыха там есть еще аммуничник, в котором на торчащих из стен палках развешаны всякие седла и уздечки, аптека, где хранятся лекарства для лошадей, есть два туалета и даже душ. А еще нас приятно порадовало наличие горячей воды. Хотя в тот день было тепло, и даже жарко, зимой, наверное, горячая вода пользуется спросом как среди владельцев лошадей, так и среди тех, кто приехал покататься.
Елена Анатольевна показала мне, как правильно чистить и седлать лошадь. Оказывается, что тут есть целых две выгоды - во-первых, всадник пока чистит лошадь привыкает к ней, а лошадь привыкает ко всаднику, а во-вторых, за то, что всадник сам будет чистить лошадь, ему будет сделана скидка за катание. Так что когда приеду в следующий раз, буду сама чистить и седлать себе лошадь. В седловке было тоже много премудростей и непонятных слов. Я узнала, что железяка, которую лошадь держит во рту называется трензель, а красивый коврик, который кладут под седло называется вальтрап, он нужен для того, чтобы седло не натирало спину лошади во время катания. Положение седла на спине тоже играет важную роль. Если седло положено неправильно, то лошади будет трудно работать под всадником.
Перед тем, как я села на коня, тренер показала мне, какие основные ошибки бывают у начинающих - неправильная посадка, задирание поводьев, неправильная работа ногами. Оказывается, нижняя часть ноги, которой управляют лошадью, называется шенкелем, а работать шенкелем, значит сжать обеими ногами бока лошади. Лошадь уже знает этот сигнал и начнет двигаться быстрее. Чтобы повернуть лошадь надо потянуть на себя внутренний повод (то есть тот, в какую сторону хочешь повернуть) и внешнем шенкелем надавить на бок лошади. А чтобы остановиться, надо слегка откинуться назад и натянуть поводья. Ничего сложного!
А конь-то, оказывается, высокий, забраться непросто. Залезать на лошадь можно только с левой стороны. левую ногу засовываем в стремя, потом правой ногой толчок, и ты в седле! Только вот у меня не сразу получилось. Стремя-то болтается из стороны в сторону. Пока садилась, я почему-то вспомнила матросов, которые бегают по веревочным лестницам - сама не бегала, но ощущения, наверное, похожи. Ну, кое-как, при помощи тренера, все-таки удалось взобраться в седло.
Елена Анатольевна сразу показала мне, как правильно держать повод. Это называется разбор поводьев. Повод надо сжимать в кулаке, всеми пальцами, кроме мизинца. То-есть повод пропускается из кулака над мизинцем. А сам кулак держится вертикально на уровне передней части седла. Это удобно, хочешь отпустить немного повод - просто немного подаешь вперед обе руки, хочешь забрать повод - руки двигаешь назад. Как мне объяснили, при езде прямо оба повода должны иметь одинаковую длину, плохо, когда один повод длиннее другого. Ведь поводьями в правильном положении также удерживается и голова лошади. А когда лошадь идет прямо, а голову поворачивает вслед за поводом, это называется везти плечом.
Для начала, пока я еще неуютно чувствую себя на лошади, мы ходили кругами на корде, таком длинном ремне, на котором лошадь - как на поводке. Пока лошадь шагала, Елена Анатольевна постоянно "мучила" меня замечаниями о неправильной посадке и советовала, как надо делать правильно. Наверное это и хорошо, а то без замечаний сама не замечаешь как расслабляешься, и все - не всадник, а мешок с картошкой. Еще интересно, что на лошади я всего на метр выше своего обычного роста, а ощущения - как будто очень высоко. Но это только по первости, потом я быстро привыкла и уже не боялась.

Тренер объяснила мне, что бывают три основных аллюра, то есть видов движения лошади - шаг, рысь и галоп. На шагу я уже каталась, теперь настала очередь рыси. Когда едешь рысью лошадь довольно сильно трясет, поэтому надо научиться облегчаться на рыси. Это значит, что надо в такт движениям лошади привставать, а потом садиться. Если попасть в амплитуду качания спины, то и всаднику не тряско, и лошадь не отбивает себе спину. Говорят, что можно привставать и без стремян - как это, не понимаю. Попробовала, ничего не получилось. Наверно, ноги у меня совсем не развиты. И на стременах-то еле получается. Сначала тренировались привставать просто на месте. Оказалось, что это не просто, стремена-то болтаются, и надо одновременно и держать прямо ноги и привставать. Если на месте так сложно, то что-же будет на ходу? Елена Анатольевна комментировала все мои ошибки и пока у меня не стало получаться более-менее сносно, не пускала лошадь двигаться.
На ходу все оказалось гораздо сложнее, чем на месте! Господи, какая же это тряская штука - рысь! Первое время я постоянно сбивалась с темпа, ноги болтались, наверное, со стороны - страшное зрелище. А ведь это я рысила на корде, а если без нее - так это еще и управлять надо. Как, к примеру, можно работать шенкелем - когда все мысли только о том как бы не сбиться и не потерять равновесие? Хорошо, что лошади в "Генетике" все спокойные. Мой конь - Философ - полностью оправдывал свое имя. Шел ровно, спокойно, и казалось, что он тоже хочет научить меня правильно сидеть, так как когда я сползала в седле слишком далеко он легонько подкидывал меня, возвращая в исходное положение. Рысили мы минут десять, и, когда закончили, мне показалось, что я пробежала кросс не менее чем на пять километров.
В конце занятия мне разрешили немного пошагать самостоятельно, без корды. Тренер все время была рядом, но Философ пркрасно управлялся и не давал никаких поводов для беспокойства. Сейчас, в конце занятия, мне кажется, что шаг - это мой любимый аллюр! А тренер тем временем рассказала мне, что когда я буду чувствовать себя в седле уверенно, я смогу ездить на лошадях на прогулки по паркам Пушкина и Павловска. Как это, наверное, здорово, ехать неторопливо на лошади по аллеям парка, любоваться природой, отдыхать душой и телом. Но это - позже, а пока тренировки на манеже.
Обратно в конюшню с манежа я вела лошадь сама! Ну, тренер только чуть-чуть страховал меня, на всякий случай прицепив к трензелю корду. Когда ведешь лошадь, нужно встать от нее слева и взяться за уздечку почти у самой морды лошади. И потом идти, а лошадь пойдет рядом с тобой. И, как оказалось, когда лошадь поседлана, ей нельзя разрешать наклоняться, потому что она себя при наклоне травмирует ремнями, которыми крепится седло. А если навстречу попадется другая лошадь, которую тоже ведет всадник, расходиться надо левыми плечами.
После того, как лошадь заведена в денник, то есть в свою "квартиру" на конюшне, если она больше не будет работать, надо сразу расседлать ее и снять уздечку. Седло надо сразу отнести в аммуничник, а трензель вымыть и повесить сушиться.
После таких приключений не грех и посидеть отдохнуть, попить чайку и прийти в себя от полученных впечатлений. Пока я отдыхала, мне рассказали, что можно существенно сократить затраты на катания. Существует много вариантов - индивидуальные занятия с тренером, занятия в смене, занятия по абонементу. Если еще и спортивная смена, в которой занимаются выездкой (это когда всадник показывает, как он умее управлять лошадью), и конкуром (то есть прыжками на лошади через различные препятствия). А еще можно взять лошадь в аренду, тогда на ней кроме тебя никто не будет ездить, и можно будет привыкнуть к лошади, а лошадь привыкнет к тебе. Так что каждый выбирает на свой вкус и кошелек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:21

Для серьезно занимающихся конным спортом КСК "ГЕНЕТИКА" предлагает участие в проводимых клубом соревнованиях. Соревнования, проводимые клубом делятся на внутриклубные и любительские.


Внутриклубные соревнования

Такие соревнования проводятся, как правило, между учениками нашего клуба. Судьями выступают тренеры и дирекция клуба. Участие во внутриклубных соревнованиях позволят начинающему спортсмену проверить свои достижения в конном спорте, научиться избегать скованности и смущения, неизбежных на первых выступлениях, подготовить себя к более серьезным соревнованиям. После проведенных соревнований происходит собрание участников, на котором тренера объясняют ученикам их ошибки, допущенные во время выступления. К участию в соревнованиях допускаются частные владельцы на своих лошадях, а также ученики клуба на учебных лошадях. Стартовый взнос для участия в соревнованиях уточняется в каждом конкретном случае.


Любительские соревнования

В любительских соревнованиях, проводимых клубом, могут принимать участие как спортсмены КСК "ГЕНЕТИКА", так и приглашенные спортсмены других конно-спортивных клубов. Судят соревнования приглашенные квалифицированные судьи, как правило, республиканской категории. Данные соревнования носят более серьезный характер, чем внутриклубные. Положительный результат участия в любительских соревнованиях может быть засчитан спортсменам как сдача на спортивный разряд. Стартовый взнос для участия в соревнованиях уточняется в каждом конкретном случае.
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:26

Аренда денников:

Еще-бы, ведь мы всеми силами стараемся обеспечивать качественные условия постоя лошадей (как учебных, так и частных). Вот наши отличительные особенности:

Кирпичная конюшня площадью более 1000 квадратных метров рассчитана на постой 60 лошадей.
Помещения конюшни отапливаются и в самые сильные морозы температура не опускается ниже +10 С.

Денники площадью от 9 кв. м. и более сделаны из дерева, выступающие части обиты мягкой жестью, двери на петлях, открываются на 180 градусов.

Три левады для выгула ( отсыпаны щепой) и прилегающие территории, являющиеся естественными выпасами.
Крытый манеж 12х35 метров непосредственно в помещении конюшни (своевременно поливается, поэтому не пылит).
Открытый огражденный манеж 24х60 метров, оборудованный шлагбаумом, песчаный грунт, дренаж.
Открытый огражденный шинами Щепной манеж 14х30 метров. Удобен зимой и в межсезонье.
Имеется комплект препятствий для конкура, как тренировочный, так и для соревнований.
Территория конюшни огорожена.
Рядом имеются поля для выпаса (с мая по ноябрь лошади пасутся, или получают свежескошенную траву) и парки для прогулок.
Для частных владельцев имеется уютная комната отдыха, оборудованная аудио аппаратурой, отдельный аммуничник, два туалета, один из которых обеспечивается горячей водой, душевая.
Собственный ветеринарный врач (специализация - хирург), профессиональный коваль.
Скидки на аренду денников при постановке на постой нескольких лошадей.
При постановке лошади на постой заключается договор постоя и аренды денника.

В стоимость аренды денника входят следующие услуги:

Постой лошади
Трехразовое питание
Ежедневная отбивка денника
По желанию владельца - выгул в леваде или выпас (на привязи или в табуне)
Общение с лошадью и тренировки в любое удобное для Вас время (единственное ограничение - пропускная способность манежа, проявляется крайне редко)
Пользование всеми удобствами конюшни
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:27

Верховые прогулки - это отличный способ оригинально отдохнуть и получить массу удовольствия от поездок по паркам Пушкина и Павловска. Свежий воздух, красивейшая природа, внешний осмотр старинных особняков - вот некоторые из преимуществ такого вида отдыха. Верховые прогулки по паркам рассчитаны на подготовленных всадников. Уровень подготовки определяется тренером. Прогулки по паркам осуществляются группами от двух человек с обязательным присутствием тренера или инструктора. Возможна организация многочасовых (вплоть до нескольких дней) походов.
Помимо верховых прогулок мы также предлагаем заказ фаэтона (зимой - саней) для катания по паркам Пушкина и Павловска. Возможна подача фаэтона к ЗАГСу или ресторанам Пушкина, при желании фаэтон будет сопровождать верховая костюмированная свита.
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:28

"Иппотерапия" - физиотерапевтическое лечение, основанное на нейрофизиологии, использующее лошадь и верховую езду.
Лошадь (hippos - греч.) при движении шагом выступает в роли "терапевтического посредника" для всадника, передавая двигательные импульсы, аналогичные движению человека при ходьбе. Лошадь передает пациенту от 90 до 110 разнонаправленных двигательных импульсов в минуту. На основе стимуляции реакций, направленных на удержание равновесия, решаются следующие задачи: нормализация мышечного тонуса, координация движений, укрепление мышц, достижение двигательной симметрии. Координация туловища в положении сидя верхом на лошади при ее движении вперед оказывает реабилитационное воздействие на походку пациента. Наблюдаемые терапевтические эффекты напрямую связаны с чудесным, уникальным свойством иппотерапии одновременно оказывать положительное воздействие на физическую, интеллектуальную и психосоциальную сферу человека.
Все пациенты очень охотно занимаются иппотерапией. В сущности, иппотерапия - есть не что иное, как форма лечебной физкультуры (ЛФК), где в качестве инструмента реабилитации выступают лошадь, процесс верховой езды и физические упражнения, выполняемые человеком во время верховой езды. В процессе верховой езды в работу включаются все основные группы мышц тела. Это происходит на рефлекторном уровне, поскольку сидя на лошади, двигаясь вместе с ней, клиент инстинктивно старается сохранить равновесие, чтобы не упасть с лошади и тем самым побуждает к активной работе как здоровые, так и пораженные мышцы, не замечая этого. Механизм воздействия иппотерапии на организм человека тот же, что и у любой другой формы ЛФК.
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:31

Учебные лошади
АРХОНА
Изображение[/img]

Пол: кобыла
Порода: голштинская
Дата рождения: 1998 г.
Место рождения: Киевская обл., Украина.
Идентиф. по белкам и группам крови: Лаб. ВНИИ коневодства №426-2001, 22.05.2002 (соответствует)
Масть и описание примет: Караковая, л/з спереди до п/с, сзади со щеткой неровно бела, по венчику мастные пятна
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:33

АППОЛИНКА (ФИШКА)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:34

ГЮЛЬНАРА
Гнедая кобыла арабской породы.
Родилась - конный завод Орос, в 2001 году.
Отец - Нармат, Мать - Герда
155 см в холке.
Владелец - Лихицкая Ольга.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:35

ПЛАВНАЯ
Серая кобыла арабской породы.
Родилась - конный завод Орос, в 2002 году.
Отец - Негус, Мать - Помпа
149 см в холке.
Владелец - Лихицкая Ольга.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Энни » 05 май 2009, 19:39

КЛАРИТА
Игреневая кобыла русской тяжеловозой породы.
Рождена в Мстиславском конном заводе(Белоруссия) в 2001 году.
Отец - Карат; Мать - Романия.
162 см в холке.
Владелец - Лихицкая Ольга.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Конюшни и клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron