Пропустить

Происшествие в КСК Мазурка или куда убегают лошади

Конноспортивные клубы, ипподромы, секции и частные конюшни

Происшествие в КСК Мазурка или куда убегают лошади

Сообщение Zyama Deadborn » 08 апр 2008, 19:11

В этом заведении произошла с моими друзьями неприятная история, которую я хочу сейчас изложить. С марта прошлого года они поставили на постой в упомянутом КСК свою кобылу. Почти год простояли без особых проблем, и всё бы ничего, но, по некоторым причинам, не смогли вовремя оплатить постой за февраль месяц сего года. В последних числах февраля звонит им вечером конюх из Мазурки и говорит, что, дескать, "сегодня днём лошадь увезли, похоже, что продали". Через день мы приехали в КСК, в первую очередь с целью переговоров об оплате, и действительно не обнаружили там лошади. Хозяйка конюшни, Соловьёва Мария Вячеславовна, заявила, что кобыла "сломала леваду и убежала в поля, а поскольку за постой не было уплочено, её искать не стали". На прошлой неделе лошадь была обнаружена стоящей в прокатной конюшне неподалёку. Хозяева этой конюшни предъявили договор купли-продажи, где кобыла значилась под другой кличкой. По их словам, кобыла (неполных двух лет от роду) была продана уже под седлом, хотя мои друзья не собирались этим заниматься на данном этапе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ведётся следствие.
Последний раз редактировалось Zyama Deadborn 11 апр 2008, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Zyama Deadborn
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение H@flinger » 08 апр 2008, 19:26

:shock ого!

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Black Beauty » 09 апр 2008, 12:00

Ужас :shock
Изображение
Ищу КСК в районе центра Москвы.

Аватара пользователя
Black Beauty
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Natale » 10 апр 2008, 00:35

ОГО! :shock

Zyama Deadborn, а что сейчас с лошадью? и как продвигается дело?

Natale
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 00:33

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 00:51

В настоящее время лошадь находится на ответственном хранении у покупателей. Следствие только началось, так что особых результатов пока нет.

Гость
 

Сообщение Zyama Deadborn » 10 апр 2008, 12:03

Блин, забыл с домашнего компа залогиниться. Предыдущее сообщение моё.

Zyama Deadborn
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 10 апр 2008, 20:04

Бред. Сомнительная история. Слишком уж все неправдоподобно как-то и про многое явно промолчали. Еще бы точныый адрес кск написали, телефончики дали. А за постой платить надо бы вовремя...
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 21:08

Ну почему же сразу бред? Что Вас смущает?
Неприятная история, однозначно. Не хочется верить, что среди конников есть такие... Постой постоем, но благополучее лошади должно быть превыше всего. А двухлетку в прокат - вот это додуматься надо было! Даже если за нее не заплатили по каким-то причинам.

Гость
 

Сообщение Аня » 10 апр 2008, 21:40

Да и постой и двухлетка под прокат - дела привычные. Ну а вот то, что кто-то продал абсолютно чужую лошадь в абсолютно чужие руки.. Без ведома хозяев.. И часто ли хозяева посещали лошадку, что можно было так просто ее увезти.. Вот это странно. Да и названия кск забавное))) Знаете что такое мазурка?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 22:01

Название нормальное. Как у многих, в честь какой-нибудь лошади на конюшне.
Уголовное дело возбуждено, значит не только нам интересно, как можно продать чужую лошадь?
Насколько часто приезжали хозяева, не знаю. Но я к своей двухлетке езжу 1-2 раза в неделю, не чаще. Остальное время она гуляет с подружками в леваде. Думаю, мои хозяева ни чего подобного не сделают.

Гость
 

Сообщение ridem » 10 апр 2008, 22:04

ань, ты не права - во многих договорах о постое/аренде денника значится что если за определённый период орендатор не внёс плату, то он признаётся неспособным содержать это животное и оно (животное - лошадь) :roll: переходит в собственность второго лица, и последний (типа директор, ну - где-кто) имеет право на продажу лошади за сумму по своему усмотрению. но всё же не за такой короткий строк, помойму там около трёх месяцев должно набежать
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 22:11

Даже в этом случае ничего нельзя сделать с лошадью без решения суда. Что бы в договоре не было прописано, лошадь может сменить владельца только через суд. А формулировку "поступает в распоряжение" надо понимать как "можно использовать как свое животное". Но продать нельзя.

Гость
 

Сообщение ridem » 10 апр 2008, 22:15

неа, в данном случае имеется ввиду переходит в собственность
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 22:19

Ни один пункт, какого то ни было договора, не может противоречить конституции и нарушать законы РФ. А такая формулировка (переходит в собственность) без решения суда будет являться прямым нарушением нашего законодательства.

Гость
 

Сообщение Natale » 10 апр 2008, 22:20

это была я)) забыла зайти((

Natale
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 00:33

След.

Вернуться в Конюшни и клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron