Пропустить

Черный список

Конноспортивные клубы, ипподромы, секции и частные конюшни

Сообщение Persea » 07 ноя 2009, 10:38

А что такого? Это совершенно нормально для клубов такого класса, хогда люди хотят именно заработать на клубе и лошадях все к этому приводит, тут уже сено представляешь не как корм, а как банкноту, не дал сена- сэкономил. И вот мне интересно- много ли частников чахнут в этой помойке? Или там постой за за 5 тыщ не переваливает? В таких условиях врят ли получится приманить частников.
Раз это черный список, то не поленюсь добавить негативный отзыв об одном из известных КСК.
Вот хорошо когда в клубе всем жить приятно. это не только хозяевам, но и обслуживающему персоналу. Хорошо, когда персонал постоянный, когда есть стабильность, а не когда школьницы занимаются прокатом, уборкой.. когда персоналу жить и работать приятно, то сразу появляется другая атмосфера- опилки становятся чище, в конюшне от грязи не воняет, конюха будут паутину вычищать, частники будут вести себя мирно.
Так вот. немножко внутренних червяков КСК Престиж.
Из нововведений уважаемой г-жи Тихомировой- наказание конюхов с помощью системы штрафов. Но ни за то, что сена недодал, а за то. что слишком много насыпал чистых опилок! Или вот такие ситуации:
манеж работает до 22ч, а кто-то из всадников задержался дольше этого срока. Конюха, который отвечает за то, чтобы выключить вечером свет в манеже и закрыть двери, штрафуют за перерасход электроэнергии (!) Или такой пример - владельцы коня за свой счет меняют прогнивший пол в деннике (оставим в стороне вопрос о том, что вообще-то это обязанность КСК, а не владельцев лошади :evil: ). Так вот, конюха оштрафовали за то, что на свежепостеленный пол он насыпал свежих же опилок, а не старых, просс@ных (!!!) За перерасход опилок...
Такое слышала неоднократно, от совершенно разных людей, а когда описывают как там частники между собою воюют, мне плохо становится.

Аватара пользователя
Persea
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:09

Сообщение Teri » 07 ноя 2009, 21:10

Persea, тут не только качество конюшни, но и отношения к лошадям
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Persea » 07 ноя 2009, 23:26

Ну если рассматривать отношение к лошадям, то половину конюшен можно закрыть. Просто как уже говорила- деньги на первом месте, лошади на втором, как и говорила, на лошадях многие экономят- меньше дал сена- меньше платишь, меньше опилок- меньше платишь, больше лошадь трудится в прокате- больше денег получишь. Ведь когда возникают мысли отправить лошадь на седьмой час работать, меньше сыпать опилок, купить дешевые корма, это совершенно не о лошадях думается, а о своем кошельке.
Вот вам и отношение к лошадям, а то, что у них копыта гниют, что они кашляют, стоя в деннике 23 ч/сутки, то, что у них ноги как тумбы после насыщенных выходных, что у них спины разбитые, что на плацу дерьмовый грунт, что ковать надо вовремя, а не ждать пока отвалится, это все таких бизнесменов не волнует, им нужны бабки, чтобы себя прокормить, новую машину купить, уехать отдыхать и ни о чем не думать.
тут уже такой бизнес, который сам пишет правила, подписался- валяй. Любой человек может построить конюшню и , к примеру, рацион на этой конюшне будут помои, подписывайтесь- жрите помои, сами туда встали, сами на это подписались. Все дела прописываются в договоре, который полностью составляется арендодателем, и это его условия, что он хочет- то и вписывает. И многие на это подписываются, а сделать ничего нельзя, лошади по закону- имущество, и что хочет владелец- то и делает, где хочет- там и держет.
По-хорошему все это надо регулировать. Есть же ГОСТ у нас в стране фактически на все, вот если был бы на конюшни и клубы, тогда уже ответственность у людей бы поднялась. Но если уж писать ГОСТы совместно со знающими, беспристрастными , в соответствии с зоотехническими нормами, то большую половину конюшен можно закрыать. Если просто просмотреть зоотехнические нормы содержания лошадей, то можно в любом КСК найти свои существенные нарушения, начиная маленьким потолком, заканчивая узкими проходами, единственным выходом, отсутствием стационарных левад и отсутствие мест, соответствующих для хранения кормов.
Кстати,при осмотре конюшни очень важно следить за соблюдением пожарной безопасности- это выходы для лошадей, ширина выхода, ширина прохода. Также качество проводки (провода должны быть либо в трубках, либо в коробках, не должна быть на них пыль и паутина) должен быть рабочий огнетушитель, никогда на конюшне не должны храниться краски, бензин, масло, баллоны под давлением, то бишь строительные прибамбасы. А вот эти требования я увидела только в малюсеньком числе конюшен, вот так. Уж про безобразие с ТБ в Битце и на ЦМИ я молчу, курение на тюках с сеном- полный аут.

Аватара пользователя
Persea
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:09

Сообщение Аня » 07 ноя 2009, 23:38

Ой, девочки, не знаю как у вас, но меня только сейчас отпустило :gaga :cry

Persea, сделай радость, напиши еще что-нибудь :yzas
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Persea » 08 ноя 2009, 10:32

если так пошло, то не переживай, напишу.

Аватара пользователя
Persea
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:09

Re: Черный список

Сообщение Teri » 12 янв 2010, 01:33

Экономить или доводить до того, что падеж, разные вещи
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Конюшни и клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron