Пропустить

Конюшня Мидаса

Конноспортивные клубы, ипподромы, секции и частные конюшни

Конюшня Мидаса

Сообщение Молния » 18 мар 2007, 02:31

Конюшня Мидаса. Супруги-спортсмены создали единственный на Алтае конный клуб для семейного отдыха"Дайте почувствовать лошади, что вы уверены в себе, вы сильнее, вы ее не боитесь. Иначе она моментально почувствует вашу слабину" - это самый первый совет Марии Мелякиной ученикам-новичкам, которые пришли заниматься в конно-спортивный клуб "Мидас". Пока таких ребят, а точнее, девчонок трое. "Девочки, девушки, женщины в седле - это красиво. Настоящие амазонки! Мужики - совсем не то", - говорит супруг Марии Анатолий Мелякин, тренер высшей категории.

Лошади

Супружеская пара всего пару месяцев назад открыла в Барнауле, пока единственный на Алтае, клуб для занятий верховой ездой. Это новый формат развлечений для нашего региона. Клуб - это собственно конюшня, где живут пять чистокровных лошадей и три пони, левады - специально отгороженные площадки под открытым небом для прогулок и занятий верховой ездой. И все это находится прямо во дворе коттеджа, в котором живет семья Мелякиных.

- Всех лошадей, кроме одного, Мидаса, мы арендуем у спортсменов-конников и людей, любящих лошадей, из Новосибирска, Омска, Томска, - говорит Мария. - Как-то позвонили друзья-омичи и сказали: "Есть у нас боевой парень, мы с ним уже замучились, не знаем, что делать". Так у нас появился Мидас, но мы называем его сыном Митей. Только ради него мы с Анатолием пошли на строительство конюшни и создание клуба. А Мидасом назвали в честь древнегреческого царя, который превращал в золото все, к чему прикасался.

Ученики

С желающими познать азы верховой езды в основном работает Мария. В Новосибирске Маша много лет вела занятия в детских группах. Наставник учит новичков обращаться с лошадьми, начиная с того, как привести животное в порядок и оседлать его, заканчивая тем, как правильно кормить сахаром-рафинадом с руки - сбоку в чуть согнутой ладони. Пока дети занимаются верховой ездой, родители могут попить чай в уютной комнате для гостей.

Заботы

- Кроме лошадей у нас еще маленькая дочка, собаки и дом. Тяжело справляться со всем, но это приятные заботы, - говорит Мария Мелякина. - Сейчас мне помогает девушка Вера, которая увлекается верховой ездой.

Вера - будущий юрист, пришла в клуб как ученица. Вместо платы Вера ухаживает за лошадями, конюшней, помогает Марии и Анатолию в обучении ребят верховой езде.

- Это кошмар, а не расписание дня! Мне все равно никто не поверит, если я расскажу, как провожу день, - не без улыбки говорит Мария Мелякина.

Каждый день для нее и супруга начинается в шесть утра. В это время лошади завтракают. В восемь часов питомцев подкармливают сеном и разводят по левадам. Пока на улице холодно, чистокровные красавцы и красавицы гуляют на свежем воздухе один-два часа. Летом лошадки забудут о конюшне, их будут заводить туда только на ночлег.

Для лошадей свежий воздух и движение - это все. Пока подопечные Мелякиных совершают променад по левадам, мама с папой убирают денники и меняют опилки. В это же время заваривают овес на обед для лошадей. Питомцы Марии и Анатолия получают полноценное питание, состоящее из отрубей, соли-лизунца и различных подкормок. С 13.00 до 14.00 у лошадей, как и у людей, обед. После приема пищи - два часа отдыха в конюшне - это дневной сон. Если зайти в это время в конюшню, не услышать и шороха. Спят!

После полдника с 15.00-15.30 супруги Мелякины "работают" лошадей на корде, рысят, напрыгивают - проще говоря, тренируют. Обычно тренировки длятся два с половиной, три часа. В это же время приходят клиенты клуба, которых обучают верховой езде.

Ужинают лошади два раза за вечер: Мелякины кормят своих питомцев в восемь и десять часов вечера. И, наконец, конюшня засыпает…


Услуги конного клуба

Занятия для детей на пони - 200 рублей за полчаса.

Катание на лошадях, занятия верховой ездой - от 300 рублей (для детей и взрослых).

Верховая езда по лесу - 450 рублей.

Цены указаны за один час предоставления услуг.


Комментарий специалиста

Елена Вебер, начальник производственного отдела ипподрома Алтайского края:

- Супруги Мелякины не первые, кто мечтал открыть частный конно-спортивный клуб на Алтае, они первые реализовали свою мечту. В условиях дефицита подобных развлечений в Барнауле и в регионе это очень перспективное начинание. Конный клуб Мелякиных - это высокопрофессиональное обучение верховой езде, удобная территория для семейного отдыха, лошади с отличной родословной и подготовкой. Анатолий и Мария выбрали правильный и нужный людям формат клуба. В будущем они планируют установить на прилегающей к клубу лесной площадке беседки, мангалы, чтобы люди могли не только заниматься верховой ездой, но и отдохнуть с друзьями и семьей.


http://www.altapress.ru/
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Конюшни и клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron