Пропустить

Вопросы и ответы. Пособие по терапевтической верховой езде

Информация о книгах, новинках и где их возможно приобрести

Вопросы и ответы. Пособие по терапевтической верховой езде

Сообщение Молния » 26 фев 2006, 23:51

Вопросы и ответы. Пособие по терапевтической верховой езде

Книга может служить образцом комплексного подхода к терапевтической (т.е. лечебной) верховой езде. В ней четко и последовательно рассматриваются все ее стороны, начиная со сбора средств, необходимых для работы, и кончая конкретными упражнениями, рекомендуемыми при тех или иных заболеваниях.
Заболевания разделены на две большие группы: физические (ампутация, слепота, глухота, инсульт, полиомиелит, повреждения спинного мозга и др.) и нефизические (аутизм, нарушение интеллектуального развития, девиантное поведение, трудности в обучении). Каждое из них описано с той степенью подробности, которая необходима для правильного построения терапевтической работы, основанной на общении с лошадью (включая не только верховую езду, но и уход за лошадью, подготовку снаряжения и т.п.). Для каждого заболевания указаны основные направления коррекционной работы и приведены конкретные рекомендации по ее построению.

Многие аспекты книги знакомят читателя с организацией помощи больным и инвалидам в США - стране, сильно опередившей нас в этом направлении, что станет для него хорошим ориентиром. Также очень полезны приложения, в которых содержится стандартный набор документов, позволяющих эффективно планировать, организовывать и контролировать проводимую работу.

Перевод на русский язык книги "Вопросы и ответы. Пособие по терапевтической верховой езде" помогает заполнить давно уже ощущающийся недостаток в четких, конкретных и детально разработанных практических пособиях, которые позволили бы перейти от слов к делу в освоении мирового опыта работы с больными и инвалидами.

Изображение

Выходные данные:
Ф. Джосвик, М. Киттередж, Л. Макковен, К. Макпарлэнд, С. Вудз
МККИ, Москва 2000 г.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Книжный развал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron