Пропустить

О верховой езде и ее действии на организм человека

Информация о книгах, новинках и где их возможно приобрести

О верховой езде и ее действии на организм человека

Сообщение Молния » 26 фев 2006, 23:48

О верховой езде и ее действии на организм человека


Представляемая вниманию читателей брошюра является, вероятно, одной из первых попыток врача суммировать накопленные к тому времени факты из мировой истории медицины, а также сделать собственные выводы о возможности применения верховой езды в лечебных целях и влиянии ее на организм человека в целом. Книга представляет особый интерес, во-первых, с исторической точки зрения - в ней содержатся сведения о представлениях врачей древности и средневековья о влиянии верховой езды на организм человека. Во-вторых, она позволяет получить общее представление о тех терапевтических возможностях, которые дает верховая езда. Следует, однако, отметить, что на момент написания этой работы еще не существовало ни самого понятия "лечебная верховая езда", ни тем более столь разветвленной сети ее специализаций, как иппотерапия, лечебно-педагогическая верховая езда, лечебно-педагогическая вольтижировка, конный спорт, рекреационная верховая езда и конный туризм.
Здесь также приведены некоторые противопоказания к занятиям верховой ездой, а также перечислены осложнения и патологические состояния, которые возможны при нерациональном подходе к таким занятиям.

Текст брошюры оставлен практически в том виде, в котором он предстал перед читателями в конце прошлого века - в соответствии с существовавшими на тот момент представлениями о физиологических и патологических процессах в организме, освещая принятые в те времена подходы к лечению известных заболеваний.

Изображение

Выходные данные:
Д-р Колине МККИ, Москва 2000 г.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Книжный развал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron