Пропустить

Равновесие в движении

Информация о книгах, новинках и где их возможно приобрести

Равновесие в движении

Сообщение Молния » 26 фев 2006, 23:28

Равновесие в движении (Посадка всадника)

Наши любители верховой езды, да и спортсмены-конники не слишком избалованы учебными пособиями и просто хорошими книгами по конному спорту, и поэтому каждая новая переводная книга расходится моментально. Однако по этой же самой причине крайне важно, чтобы книга, которую отобрали для перевода из моря зарубежной продукции, действительно могла бы послужить основой основ, чтобы из нее могли бы черпать знания, как любители, так и спортсмены-профессионалы.
Этой задаче в полной мере отвечает изданная Московским конноспортивным клубом инвалидов, при финансовой поддержке Департамента Международного Развития Великобритании в рамках Программы Партнерств в Некоммерческом Секторе, книга немецкого тренера Сюзанны фон Дитце "Равновесие в движении. Посадка всадника". Именно посадка всадника является тем ключевым моментом, который предопределяет, сможет ли всадник составить с лошадью единое целое, стать своего рода современным кентавром и тем самым добиться успехов в управлении лошадью и в конном спорте.

Конечно, Сюзанна фон Дитце не первый и не единственный в мире специалист по конному спорту, который обращает внимание на важность правильной посадки, объясняет, как этого добиться, и к каким результатам это приводит. Здесь важно другое, она многократно проверила это на личном опыте и опыте своих учеников и смогла проиллюстрировать это очень выразительными схемами и фотографиями.

Книга Сюзанны фон Дитце может быть использована в индивидуальных тренировках спортсменов-любителей, в профессиональной подготовке и повышении квалификации спортсменов и тренеров и как учебное пособие в подготовке специалистов по конному спорту в высших учебных заведениях. Она может оказаться весьма полезной и при подготовке программ обучения конному спорту в рамках занятий иппотерапией и конным спортом с инвалидами.

Изображение

Выходные данные:
Сюзанна фон Дитце. МККИ, Москва 2001 г.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Книжный развал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron