Пропустить

Книга:Лошадь – это здорово Автор: Вигго Мортенсен

Информация о книгах, новинках и где их возможно приобрести

Книга:Лошадь – это здорово Автор: Вигго Мортенсен

Сообщение Teri » 27 июл 2005, 21:11

Появилась в продаже в середине февраля 2004 года. Вигго посвятил ее реальной лошади и ее наезднику: Идальго и Фрэнку Хопкинсу, двум главным персонажам известных на Диком Западе легенд - и картины "Идальго", снятой по мотивам этих легенд студией Диснея.
Изображение"Лошади - это товарищи, учителя, компаньоны в путешествиях, они ничего от вас не требуют, но щедро платят уважением за уважение. Лошадь – это здорово. Эти фотографии сделаны в Марокко, Южной Дакоте, Монтане, Калифорнии, Исландии, Новой Зеландии, Дании, Бразилии, Аргентине, а некоторые выглядят так, слово сняты из окна вашего дома. Как говорил Джозеф Кэмпбелл, "Однажды переступая порог, герой оказывается в сказочном мире необычной и изменчивой формы, где его ждут испытания. Здесь герой - лошадь," – так написано о "The Horse Is Good" на сайте издательства, Perсeval Press.

Подавляющее большинство фотографий, вошедших в эту книгу, Вигго сделал на съемках фильма "Идальго". Их главные герои – в основном мустанги, в том числе Ти Джей, конь, который сыграл роль Идальго и которого Вигго купил по окончании съемок. Об "Идальго" напоминает и тот факт, что название книги продублировано на трех языках - английском, языке племени Лакота (Sunkawakan Waste) и арабском.

Вигго не расставался с фотоаппаратом и во время участия в скачке "Большая Нога" в декабре 2003 года – и это также нашло отражение в книге.

"Туда вошла лишь одна фотография, на которой нет лошади, - сказал Вигго в марте 2004 года в интервью датской газете B.T. - Это маленький снимок моего отца, сделанный в Дании в 1932 году: он сидит на козле. Я назвал этот снимок "Большой Вигго".

Первое издание "The Horse Is Good" было небольшого формата 6,5 x 9,5 дюймов (примерно 16,5 x 24 см), объемом 72 страницы, в мягкой обложке. Оно было распродано примерно за месяц. Уже в начале марта 2004 года появилась информация, что в середине апреля выйдет второе издание – в твердой обложке и с добавлением нескольких новых снимков

Купить можно здесь-http://www.percevalpress.com/horse.html
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Вернуться в Книжный развал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron