Пропустить

Бега Рысаков...

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Бега Рысаков...

Сообщение Архи... » 07 дек 2006, 13:32

Так как я люблю рысаков вот про них и напишу... Бега


Данный вид спорта приобрел популярность в Европе с шестнадцатого века, когда ежегодно на ярмарках лошади бежали на короткие дистанции, чтобы можно было определить самую быструю рысистую лошадь. С тех пор бега на лошадях, запряженных в одноместные коляски-качалки (очень легкая двухколесная коляска, обычно изготовленная из металла, с надувными шинами) с наездником, стали одним из основных международных видов спорта, привлекающих внимание огромного числа зрителей.

Максимальное число участников, разрешенных в этих скачках — шестнадцать. Клички лошадей и имена жокеев приводится в программках участников, что является источником информации для ставок на лошадей. Соревнования рысистых упряжек проводятся на дистанции длиной 1600-3200 м. На таких соревнованиях иноходь или горизонтальная рысь более предпочтительны, чем диагональная рысь. В галоп на этих скачках лошади не переходят.



Рысаков начинают испытывать с 2 лет, испытания продолжаются в возрасте 3 и 4 лет. Наиболее резвых лошадей оставляют для испытаний в возрасте 5 лет и старше. Основная дистанция испытаний 1600 м (в 1, 2 и 3 гита). Лошадей 3-х лет и старше испытывают также на дистанцию 2400 м, а 4-х лет и старше — на 3200 м.
В связи с тем, что финиш скачек может быть очень дружным, судьям помогают специальные фотоаппараты и камеры, начинающие снимать, как только первая лошадь пересечет линию. В отличие от других видов скачек, во время рысистых бегов фотографии могут также показать лошадь, перешедшую на легкий галоп — запрещенный аллюр.

Наездник сидит не на лошади, а позади нее, в качалке и упирается в оглобли расставленными по обе стороны ногами. На некоторых лошадей (особо пугливых) надевают шерстяные кружки по типу шор по обеим сторонам от ушей. Они называются «невозможно смотреть назад» (наглазники) и используются, чтобы лошадь не могла видеть других лошадей, скачущих непосредственно за ней. Такого рода шоры помогают лошади не беспокоиться и не терять концентрацию, когда она осознает близкое присутствие других лошадей, бегущих сразу за ней

Аватара пользователя
Архи...
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 18:14
Откуда: Вологда, КСК "Фаворит"

Сообщение zebra*** » 06 июл 2007, 17:10

я занимаюсь рысистыми бегами уже 3 года

Аватара пользователя
zebra***
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:06

Сообщение MaryLi » 08 сен 2009, 20:16

Изображение

:bega Мне, например, больше нравятся верховые бега. :A
Спасибо за информацию. Было очень интересно почитать. А то все тоже самое везде, что и в Википедии. А здесь что-то новенькое.
Изображение
Horse Stamp by NativeHorse32

Аватара пользователя
MaryLi
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:18
Откуда: Оренбург


Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron