Пропустить

Фотографирование лошадей

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Фотографирование лошадей

Сообщение Молния » 06 дек 2006, 22:51

Лошадей фотографируют в безветренную солнечную погоду, утром в прохладное время до появления мух после весенней линьки. Фон для снимков выбирают ровный и спокойный.

Для тёмных мастей предпочитают светлый, естественный фон неба, на котором хорошо видна верхняя линия лошади. Для светлых мастей лучше тёмный фон, для серых – зелёный. Лошадь фотографируют с безгривой стороны, чтобы лучше была видна её шея. Фотографирование с гривой производят только для характеристики оброслости или масти лошади. При съёмках лошади следят, чтобы все её конечности при осмотре сбоку были видны раздельно. С этой целью предпочитается более широкая постановка ног, ближайших к фотоаппарату, и более сближённая постановка передней и задней ноги с противоположной стороны.

Фотографируют лошадь, когда она не мотает головой и хвостом, имеет приятную позитуру тела, поставив оба уха настороже. Расстояние до лошади от фотоаппарата должно быть не менее 6м. Косое и слегка рассеянное утреннее или вечернее освещение эффективнее, чем яркое.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ashley » 06 авг 2007, 12:28

о, нужные советы...пасиба ;) :)

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение MaryLi » 08 сен 2009, 20:07

А где примеры? Никт оне против, если я исправлю ошибки? :cool:
:s :s :s :s :s

Изображение
Изображение

Написано подробно и интересно. Большое спасибо.
Изображение
Horse Stamp by NativeHorse32

Аватара пользователя
MaryLi
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:18
Откуда: Оренбург

Re: Фотографирование лошадей

Сообщение Edwina » 22 мар 2010, 17:00

Очень хорошие фотки! Я сама люблю фотографировать лошадок, вот только не знаю, как сюда фотки выложить. :fredom

Edwina
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:23


Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron