Пропустить

Девочки и лошади - близкие друзья

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Девочки и лошади - близкие друзья

Сообщение Молния » 05 дек 2006, 21:50

Изображение

Мальчики и девочки в дошкольном возрасте проявляют одинаковый интерес к животным, но перед началом периода полового созревания девочки начинают испытывать почти маниакальное влечение к лошадям. Эту потребность способны удовлетворить игрушечные лошадки. Девочки общаются с лошадьми на символическом уровне. Игры в лошадок связаны со всем, что в данный момент беспокоит и интересует девочек. С шести лет и до тринадцати они могут играть со своими игрушечными лошадками более десяти часов подряд, прерываясь только, чтобы поесть. Иногда девочки в игре выбирают для себя роль лошади.


Но мне бы хотелось поговорить о настоящих лошадях. В конных соревнованиях, возможно, большее внимание уделяется мужчинам-наездникам, но верховые школы посещают в большинстве своем девочки и женщины. Почему же лошади настолько притягивают девочек?

Бесчисленные сказки и истории говорят о дружбе людей и лошадей. Наряду с собаками лошади считались самыми преданными существами. Такое мнение сохраняется и сейчас. Лошадей перестали использовать в сельском хозяйстве после 50-х годов, но вопреки ожиданиям сейчас люди содержат огромное количество этих животных. Лошадь является древним символом. Общение человека и этого животного всегда складывалось особенным образом. Верховая езда идет бок о бок с духовным контактом, близким общением и доверием. В мифах существует несколько особых воплощений лошадей: например, крылатые кони, которые могли перемещаться во времени и пространстве и разговаривать с богами. Также рассказывалось о единорогах, которые были величественны и красивы. Даже были кентавры с телом лошади и головой человека, которые олицетворяли собой симбиоз животных инстинктов и человеческого разума.

Вероятно, лошади замечательно служат в качестве символов, с помощью которых девочки выражают свои беспокойства и желания. Общаясь с лошадьми, девочки не чувствуют себя одинокими, им комфортно и спокойно. Девочки обожают лошадей по многим причинам, поэтому, когда они воображают себя лошадьми, это идет им только на пользу. Когда девочка учится, как надо обращаться с лошадьми, она становится более уверенной в себе, так как лошадь всегда сильнее человека, но, тем не менее, разрешает ему руководить собой.

Что лошади значат для девочек

Немецкий психиатр и писатель Дорте Столле пишет: "Лошади являются нетребовательными союзниками родителей, кроме того, они не требуют большой заботы. Девочки при общении с лошадьми сами отвечают на такие вопросы, как "Что мне подходит?" и "Какой я хочу быть?" Их собственная лошадь помогает находить компромиссы, не теряя при этом чувства собственного достоинства, так как умение уступать не всегда означает подчиняться. Дружба и сотрудничество девочки и лошади объединяют такие качества, как сила, власть и скорость с повиновением и подчинением. Маленькая наездница осознает это на собственном опыте".

Девочка изучает различные модели поведения, соединяя умение сопереживать и мягкость с уверенностью в себе и проявлениями власти. Теперь она умеет работать для лошади, вместе с лошадью и для себя самой в повседневной жизни. Лошади тренируют у девочек силу воли и добавляют им веру в себя, так как девочкам всегда приходится бороться за свои желания. При этом они принимают на себя ответственность за лошадь и учатся подчиняться существующим правилам. Кроме того, девочки начинают лучше чувствовать свое тело, координировать движения и соблюдать баланс.

"Лошади легко дают девочкам тот необходимый импульс, который помогает вступить им во взрослую жизнь, - добавляет Столле. - Когда они занимаются верховой ездой и ухаживают за лошадьми, они чувствуют себя защищенными, самостоятельными и сильными".

Если вы сможете пробудить или поощрить интерес своей дочери к лошадям, вы проявите о ней заботу.


Источник: Гизела Прешофф
http://adalin.mospsy.ru
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Veronica » 21 окт 2007, 20:57

Интересненько... :)
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Olya a » 21 окт 2007, 21:11

клевая статейка..мне понравилась!!! :love
"Лошади-моя маленькая семья. Конюшня-моё убежище"

Аватара пользователя
Olya a
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:26
Откуда: Измаил(Одесская обл.)

Сообщение Teffi » 10 ноя 2007, 23:51

Хаха, надо показать это моей маме! :) :lol:

Аватара пользователя
Teffi
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 22:35
Откуда: Москва, КСК "Битца"

Сообщение Катяшка » 12 янв 2008, 14:35

а я ещё читала,что лошадь как бы заменяет мужчину, на уровне подсознания. тоесть лошадь, это большое, сильное животное и девушка рядом с ней чуствует себя защищенной.
Вначале мы любим за что-то
потом-несмотря ни на что...

Аватара пользователя
Катяшка
Пони
Пони
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:42
Откуда: Калининград

Сообщение Veronica » 12 янв 2008, 23:19

Катяшка писал(а):а я ещё читала,что лошадь как бы заменяет мужчину, на уровне подсознания. тоесть лошадь, это большое, сильное животное и девушка рядом с ней чуствует себя защищенной.

хе-хе! зайди в денник к Харту или Кеше и подумаешь совершенно другое! :twisted:
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Катяшка » 14 янв 2008, 14:40

:lol: ну ведь и ни совсеми мужчинами чуствуешь себя в безопасности :lol:
Вначале мы любим за что-то
потом-несмотря ни на что...

Аватара пользователя
Катяшка
Пони
Пони
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:42
Откуда: Калининград

Сообщение ку-ка » 04 мар 2008, 11:25

да это так!!!!!воть мне 14лет и у меня уже лошадь!у нас ровно дата 1-ин год и один день!
:rush

Аватара пользователя
ку-ка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:31
Откуда: Г,ХИМКИ

Сообщение H@flinger » 04 мар 2008, 12:16

супер! пойду родителям показывать :lol: а то они млин ничего не понимают :evil: говорят что это так... заняться нечем! :evil:

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение полишка » 12 мар 2008, 16:31

а я опсалютно согласна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :love :love :love :love :love :love
Изображение

Аватара пользователя
полишка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:28
Откуда: москва кск энергия

Сообщение At@Ki Black horse » 13 мар 2008, 15:39

Ничем заняться, потомучто лошадь просишь? Предки вообще мало чего в нес понимают, поупрашиваешь годик-два и купят! :lol: Мне 15 и у меня 3 :oops: лошади... Я первую с двух лет просила, вот и получила. А остальных мне для занятий покупали. Так и скажи родителям: зянятся есть чем! Пусть сами подумают.
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юля » 17 ноя 2008, 14:48

Катяшка писал(а):а я ещё читала,что лошадь как бы заменяет мужчину, на уровне подсознания. тоесть лошадь, это большое, сильное животное и девушка рядом с ней чуствует себя защищенной.


Возможно что-то в этом есть. По себе знаю, когда у меня были лошади- все парни вылетели у меня из головы и вообще стали не нужны. У меня отпало всякое желание с кем то знакомиться. Я чувствовала себя самодостаточной. А на мужчин смотрела как на мебель или неотъемлимый ландшафт природы.
И знакомая у меня была, которая всю жизнь жила ради лошадей и только с ними. К мужчинам ее помойму совсем не тянуло. Ну точнее она к ним нормально относилась. Но жила одна и не страдала по поводу своего одиночества.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Melody » 05 дек 2008, 21:19

А я, когда была маленькой, постоянно возилась с маленькой игрушечной лошадкой, даже в школу таскала :lol: А потом как-то резко забыла о ней. Почему?.
Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!/М. Булгаков/

Аватара пользователя
Melody
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09

Сообщение Teri » 05 дек 2008, 21:31

Вот я с детства тоже играла в лошадок, а кукол не любила.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Melody » 05 дек 2008, 21:34

Я тоже куклами не игралась
Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!/М. Булгаков/

Аватара пользователя
Melody
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09

След.

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron