Пропустить

Кодекс поведения по отношению к лошади

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Кодекс поведения по отношению к лошади

Сообщение Молния » 15 авг 2006, 13:12

Конный этикет


Данный документ являет собой оригинал свода правил, которые регламентируют поведение всадника по отношению к лошади, составлен он FEI (Международной Федерацией конного спорта).


1. Во всех видах конного спорта субъектом первостепенного значения должна быть признана лошадь.

2. Благополучие лошади должно быть поставлено выше интересов и потребностей коннозаводчиков, тренеров, всадников, владельцев, дилеров, организаторов соревнований, спонсоров или официальных лиц.

3. Обращение с лошадью, уровень ее ветеринарного обслуживания должны гарантировать здоровье и благополучие лошади.

4. Постоянно должны соблюдаться и поощряться высочайшие стандарты кормления лошади, охраны ее здоровья, норм санитарных условий жизни и безопасности.

5. При транспортировке лошадей необходимо обеспечивать условия, отвечающие всем требованиям содержания лошади: вентиляцию, кормление, водопой и поддержание здоровой окружающей среды.

6. Большое значение должно придаваться повышению уровня образованности в тренировочном процессе и в других видах конноспортивной практики, и следует поощрять научные исследования в области здоровья лошадей.

7. В интересах лошади в числе наиболее существенных моментов должны рассматриваться соответствие ей всадника и уровень его компетенции.

8. В ходе соревнований по всем видам верховой езды, а также в ходе тренировок необходимо, прежде всего, исходить из того, что лошадь является живым существом, и все подходы и методики, которые признаются FEI (Международной Федерацией конного спорта) как наносящие вред, должны быть исключены из практики.

9. Национальные Федерации конного спорта обязаны создать соответствующую систему контроля за тем, чтобы все лица и организации, находящиеся под их юрисдикцией, заботились о благополучии лошади.

10. Национальных и международных правил и регламентов, касающихся здоровья и благополучия лошади, следует придерживаться не только во время национальных и международных соревнований, но и в ходе повседневных тренировок. Для усиления гарантий здоровья и благополучия лошади правила и регламенты соревнований должны постоянно пересматриваться.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron