Пропустить

Haute Ecole

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Сообщение _Galactica_ » 01 окт 2008, 13:01

Тут не в не в наказании дело просто человек как это принято верх, что он царь всего живого, а всё остальное должно ему подчиниться, но этого никогда не будет, человек смог вселить страх в сердце лошади, смог приручить хищьников, да у человека есть оружие что бы убить и стереть с лица Земли всё. Но тогда кончиться и его жизнь. Мы думаем что лошади и всё остальное живое на земле нам должно. Но это мы должны, и долг этот на столько огромен что человечество до сканчания века не сможет его отдать. Лошадь ничего не должна делать для человека, это мы придумали, это мы так решили что она нам обязана. Человек обязан, должен понимать лошадь, и завоевать её доверие не на страхе а на дружбе.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Моргана » 01 окт 2008, 13:28

В целом я согласна с тобой, но ты говоришь общие слова, безусловно правильные... Поэтому мы с тобой немного о разном говорим. Ты сама-то можешь так вести себя с лошадью?(ни в коем случае не наезд и неначало ссоры). Очень сложно понять, что лошадь нам ничего не должна... И кокрас НХ и НОЭ этому учат.. Ну и другие различные "натуральные отношения"

Не обощай всех. Знаю много людей, которые думают по другому(про уздечку, седло и т.п.). Надо начинать с себя, а не говорить в целом про людей. Есть люди, которым хоть 100 раз скажи, что лошадь живая, у нее есть свои мысли и желания, они не поймут. Просто многим с детства внушается что человек этио венец природы, животные глупее(хотя на самом деле у них развиты просто другие функции. Почему животные практически все чувствуют опасность и не идут туда, а мы прем и нам пофиг? Животные слушают себя, а человек настолько вогнал себя в рамки "общечеловечного", что делаем то, что говорят другие. "Это хорошо, а это плохо", подчас не думая о целесообразности тех или иных действий).
А те кто думает иначе сразу же считаются ненормальными. Те ктоговорит, что лошади надо гулять, двигаться, общаться, даже если это ижеребец- у многих вызывает реакцию "он/она ничего не понимают, лошадь должна работать под седлом, сама она не может нормально, "правильно" двигаться", далее, когда у людей заканчиваются слова про это начинаются ссылки на возраст, длительность занятий ВЕ, посадка и т.п. И в итоге все сводится к тому что "он полный дурак, не понимает ничего в КС, любит только себя, и не слушает умных люднй(т.е. нас, которые уже N-нное кол-во лет занимаемся спортом, у нас много лошадей и у нас куча "медалек" за первые места )"

Собак, кстати тоже учат... Все в какой-то мере дрессировка, все в какой-то мере обучение.

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Голден » 01 окт 2008, 13:32

Моргана писал(а):Собак, кстати тоже учат... Все в какой-то мере дрессировка, все в какой-то мере обучение.

Полностью соглассна!!!!!А на счет дрессировки- я свою собаку ниразу не ударила во время дрессировки(я не считаю период когда у него характер ломался и он кидался на меня)...Все таки лошади отличаются в манере поведения(да и она крупнеее;) )

Аватара пользователя
Голден
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:28
Откуда: Россия, г.Брянск

Сообщение _Galactica_ » 01 окт 2008, 14:50

Моргана
Я и работала так с лошадью, но я была в прокате, и возможности не было развернуться на полную.
Лошадь на которой я ездила была очень сложная, она издевалась над людьми. просто выматывая их, я тоже попала под это, и не понемала почему она так поступает, но через пару занятий я поняла как с ней надо работать. Я перестала высылать её в рысь перестала тянуть повод что бы она повернула или остановилась. Мы шагали и ждали команды тренера, как только звучало слово рысь, я его повторяла что бы лошадь услышала и она переходила на этот аллюр.
Ей не надо было давать команды физически, а просто надо было сказать.
Лошадь же при этом показывала прекрасное послушание. Я никогда не применяла силу по отношениею к лошади, да и к другим животным. Всегда пытаюсь разобраться почему они так поступают, без причины ничего не бывает.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение _Galactica_ » 01 окт 2008, 14:52

Натали32
Действительно все разные, но доброты и понимания ищет каждое живое существо и отталкиваться надо именно от этого.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Моргана » 01 окт 2008, 23:37

Не обижайся, но в прокате ты лошадь не изменишь. Пробовала. Конь только ко мне прибегал из табуна и т.п. и что? поездит кто-нить-для коня травма. Я его "классикой" мучала(не в смыле выездкой, а мягкими, более менее правтильными воздействиями) а на него сядут и поедут сайгачить.. А он меня на недоуздке слушался.... Обидно было-ппц...
А вобще-зеленых лкугов ему... Умер правда в частных руках. от перизбытка энергии. От радости... Конь любил прыгать... Вспомнила-честно не по себе стало... :(

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Сильвия » 02 окт 2008, 07:42

Я согласна, что прокат портит лошадь, он не просто ее портит, а убивает ее. Хотя у нас можно сказать частная конюшня в городе, но прокат на то он и прокат, что
катаются все кто попал. :roll: :roll:

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение _Galactica_ » 02 окт 2008, 16:17

Моргана
Я знаю что прокатную лошадь трудно изменить но это возможно. Та лошадь на которой я ездила была очень умной, можно даже сказать мудрой, но она была не молода, мне было просто обидно до слёз, что такое талантливое и умное животное, вот так живёт. Я не знаю даже жива ли она сейчас.
Но если бы у меня была возможность купить лошадь я бы купила именно эту.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Аня » 02 окт 2008, 19:35

Прокатскую лошадь исправить можно, если это позволяет ее интелект и возраст. Как правило пожилые лошади очень плохо учаться новому. Прокат бывает разный, не каждый прокат убивает. тем более реально хороших лошадей из проката вскоре выкупают в чатсные руки или под специализацию
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 02 окт 2008, 20:28

Ань,практически впервые встречаю человека,который реально понимает,что прокат не всегда убийство.Ну и Лилиан еще понимает ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Нинель » 02 окт 2008, 20:37

Может все путают прокат с покатушками? Хотя и прокат бывает разным, но прокат лошадь не убивает, в принципе и от лошади тоже многое зависит. Есть лошади идеально созданные для проката, для чайников в целом, а есть такие, которые портятся оттого, что резко поводом сработали или разрешили что-то не сделать, например с шага подняться в галоп, лошадка делает пару темпов рысью, потом галоп, всадник не против, просто не замечате, лошадка запоминает и все, а потом исправляй.... Я тоже не считаю, что прокат прям таки убийственный для лошадей
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение _Galactica_ » 02 окт 2008, 21:39

Конечно прокат не убивает. Сколько видела лошадей в прокате они все были в отличной форме, и прекрасно себя чувствовали.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 02 окт 2008, 21:41

Я имела в виду и городской прокат тоже.Но не покатушки а прокат,но городской.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Моргана » 02 окт 2008, 23:04

Глупо осуждать прокат.. Ведь все мы(наверно) начиналь либо с него, либо у учебных групп(по сути один фиг...).
Да, грамотно поставленный прокат-не будет убивать лошадь физически. Но я думаю, никто не будет спорить, что при прочих равных условиях лучше один хозяин чем прокат...

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение _Galactica_ » 03 окт 2008, 09:17

Моргана
Я согласна что один хозян для лошади лучше чем прокат, конечно речь идёт о хорошем хозяине. Всётаки прокат может испортить лошадь не только физически но и морально.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron