Пропустить

Haute Ecole

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Сообщение Аня » 03 окт 2008, 13:26

Однако ЛЮБОЙ прокат портит лошадь морально
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 03 окт 2008, 13:35

Не всегда.У меня лошадь была не убитая,детей как любила так и осталась любить никогда не кусалась и в город бежала как на пастбище.Ничего не боялась и всех очень любила.Но я правда и работала по три часа
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 03 окт 2008, 14:25

Ну покатушки могут и не портить, ибо это тоже самое как мешок перевезти. У неспортивной лошади не убудет. А вот прокат - там же сядиться неизвостно какой человек с неизвестными мозгами, и ведет себя с лошадью как знает и хочет, вот лошади за час и подстраивайся. Потом следующий... И так изо дня в день. Конечно лошадь испортиться, даже если будут сажать только опытных
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 03 окт 2008, 15:35

когда я работала в прокате (не городском) там лшади ыли все упитанные и довольные жизни. Весь прокатнй час они просто шагали, не чего нне делая. :cool:

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Манюня » 03 окт 2008, 15:42

Анечка я с тобой согласна спасибо тебе!Ты все понимаешь.А то одна писала мне,что раз я покатушница то у меня-дети 5(!!!) лет носятся карьером по асфальту,лупят лошадь,спецом рвут ей рот а я рядом стою и улыбаюсь.И она была настолько уверена что все так и есть! :mani Блин,бесят такие!Ну как ребенок 5 лет будет носиться карьером и бить лошадь?Да и я за свою лошадь и в глаз могу дать-за оскорбление.А по ее словам я просто стояла,наблюдала это зверство над СВОЕЙ лошадью и улыбалась-типа мне наплевать на лошадь,раз я "покатушница",хотя я себя покатушницей не считаю...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 03 окт 2008, 15:52

Манюн, почему тебя так задевают чужие слова? тем более не правдивые. Мало ли у кого какие гниды в мозгах плодятся, нечего об этом переживать ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 03 окт 2008, 22:04

Манюня
Не обращай внимания, пусть что угодно говорят, главное что ты знаешь что это не прада, просто у многих на глазах белая пелена, сквозь которую они смотрят и думают что видят правду и пытаются навязать свою правоту другим. ;)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 03 окт 2008, 22:57

Спасибо.Я вас лю! :love
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Моргана » 03 окт 2008, 23:24

Насчет покатушек насмешило..(сама когда-то катала... Но не могу сказать что это было покатушничеством в ПОЛНОМ смысле этого слова).

Я всегда считала и буду считать, что нормальное катание в городе лучше чем прокат.
1) на лошадь не сажают чайников, дергающих за повод, плюхающихся по спине
2)Ходить в поводу с любимой хозяйкой, что плохого?
3) в целом движение...

Короче "лучше пусть МОЯ лошадь СО МНОЙ походит в поводу, и ее погладят дети, чем на нее сядет чья-то задница и будет ее управлять". В данном случае конкретно к моему коню не относится, т.к. считаю что еслиберешь на себя ответственность-покупаешь лошадь, должны быть деньги на содержание. Хотя ситуации в жизни разные бывают... "Не суди и не судим будешь". Бывают случае что или лошадь вот так, нормально катае детей или мясо. Понятно что лучше спасти животное и катать в городе.(естессно при нормальном содержании)... Лично я своего коня не представляю на "точке". И тем более, что он спокойно стоит, воспринимает детей и т.п. На нем я не катаю, даже если просят отдыхающие... Я знаю, что со мной он ничего не сделает. А с другими... Нет, 99% что тоже ничего, но просто это ему не понравися, и нет смысла его напрягать)


Фига се тема :lol: Все проблемы обсудили) От ОтЭколь и спорта до покатушек и проката=))

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Манюня » 04 окт 2008, 13:56

Да,я согласна.Я если куплю себе лошадь,не буду таскать ее на покатушки(а в прокат тем-более-у меня Маня ВСЕХ ЧУЖИХ убивала,ну и вообще я никому не даю ездить на своей лошади-не из жадности-на 5 минут прокатиться дам(самому),но так чтоб кто-то выезжал на моей лошади в город-никогда-я у лошади одна хозяйка) :cool: И опять же не из жадности вовсе.Я просто лошадь жалею...или человека который на нее садиться.Естесственно я дала своей маме прокатиться на Монике.А мама моя знала что Моника добрая послушная лошадка-ну села так и не смогла лошадь сдвинуть с места-точнее как коба сама пошла себе на газон покушать и на маму не обращала внимания.Потом я дала знакомой прокатиться-она постоянно ездит,у нее свои лошади-т.е.не чайник-и что коба вытворила?!Она под Ксюхой под машину бросилась потому что та вынуждала ее повернуть куда Мане не хотелось...Больше я чужих на нее не сожала-только в поводу катала.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Кузя » 17 ноя 2008, 19:37

Последние сообщения полностью поддерживаю!!! Тоже покатушничала. Так наши лошадки жили как на курорте - толстые и сытые, регулярно купающиеся в реке или озере, работающие с перерывом на обед, утром и вечером - свободный выпас.
Верховая коваться не давала - так мы копыта ее берегли - взрослых не катали, по хорошему грунту водили, бегать, скакать на ней не разрешали. И последнее время она даже не привязанная стояла на рабочем месте - ну отойдет на пару метров травку пощипать, потом на место встанет.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Vailet the Horse » 18 ноя 2008, 23:16

привет всем) я вот на своём опыте убедилась, что будут ли вредить лошади покатушки и прокат, зависит от человека, который этим занимается (не хозяина). Например, хозяин не может уследить как там какие нибудь девчёнки эксплуатируют лошадь. Или наоборот нужны деньги, и поэтому сажают всяких чайников. Лично я каталась в разных прокатах и не считаю, что это как-то вредит лошадям если сажать умеющих и ехать вместе. Возможно я не знаю каких то мелочей, т.к. у меня никогда не было своей лошади, но я оценила ситуацию со стороны тех людей, у которых есть возможность пообщаться с лошадью только в прокатах или конных клубах (опять же своего рода прокат, только где ещё обучают) :)

Аватара пользователя
Vailet the Horse
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:50
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 19 ноя 2008, 00:16

В городском всегда зависит от хозяина-во перых я не посажу человека если знаю что он не умеет ездить,бьет лошадь или рвет лошадям рты,носится.Я всегда на своей лошади работала сама.Соответственно от меня зависит как она выглядит.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron