Пропустить

Самоучка.

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Самоучка.

Сообщение Манюня » 11 июл 2008, 11:18

Привет всем!Вот у меня такой вопросик....Одна девушка лет 13... со стажем езды лет5...Это как она сказала...Что раз я самоучка(мне 21,стаж езды и работы с лошадьми 12 лет примерно.),то я не умею ни черта.Зашел вот у нас такой спор...
Я не совсем постоянно сама училась-я ходила иногда на конюшню,где со мной занималась тренер.Но разряда у меня нет-это не КСК,а обычная конюшня.Но они иногда выступали на соревках и побеждали,было дело.
Девушка эта заявила,что она скоро получит разряд и потому успехи мои и успехи ее даже близко ставить не надо.Типа как она сказала раз ей дают разряд-то она все умеет,знает все лучше других и все такое.На другом форуме мы познакомились,и когда она заявила,что РАСЧИЩАЕТ лошади копыта каждый день мы все(остальные участники форума-нас не много)были в таком шоке и поинтересовались,что осталось от лошадкиных копыт...Она сказала,что копыта отличные и здоровые :tema ....тогда только мы поняли,что она имела в виду РАСКРЮЧКОВКУ копыт.Она этого слова даже не слышала.Заявила мне,что ее тренирует лучший тренер страны Белоруси,и при этом,как она заявила,Слюнявчики не называются на самом деле ограничителями-это,по ее словам,я выдумала слово Ограничители.А тренер сказала,что правильно называть слюнявчики.Нет,я понимаю,что иногда их называют слюнявчиками,но я никогда не думала,что найдется человек,который будет считать,что слюнявчики-термин.... :shock
Также эта девочка спросила,могу ли я усидеть на свече-я ответила "да".Я сидела на свече не один раз.Я выслала ей фото.Одно свое,другое-другой девушки.Она раскритиковала так,будто она профи высшего класса,хотя на форуме не так давно заявляла,что посадка хромает у нее на все ноги :lol:
Она сказала,что она сидела на лошади на свече один раз в жизни и тот в прошлом году,но она-то знает лучше чем я,как надо сидеть на лошади....хотя ее подруга мне тут же написала,что да,сидела один раз на свече,но вцепилась в лошадь как клещ,с таким лицом будто она уже умерла....Также девочка мне заявила,что она отлично может усидеть на пассаже и не падает с лошади,когда та идет пассажем....мне стало смешно....вы понимаете о чем я...
Я не могу сказать наверняка....но мне кажется,что эта девочка просто завидует....Я пишу вам для того,чтобы просто узнать,достоин ли человек со стажем в 5 лет,но незнающий слов "ограничители" и "раскрючковка",уважения...Ведь она заявляла на форуме,что лошадь со сломанной ногой живет максимум неделю,а ковать лошадь нельзя ни в коем случае потому,что подкова не дает копыту расти дальше(она просто не знает,что копыто растет как ноготь или волосы-от венчика,а не от зацепа.)и когда ей сказали,что она не права,она сразу стала кидаться на всех,кто попытался указать,где ошибка(это были я и еще одна девушка).Причем не только в одной теме,а во всех темах форума,где я появлялась-что бы я не писала,она тут же отвечала,что абсолютно ВСЕ,что я написала-БРЕД,что ВСЕ НАОБОРОТ,и писала,что лучше бы я молчала,раз не знаю ничего,речь шла о том,что я написала что ограничители(в ее лексиконе "слюнявчики") нужны для того,чтобы не защемить губы лошади в пространстве между грызлом и кольцом трензела.Она сказала,что слюнявчики нужны ТОЛЬКО для того,что бы лошадь рот не открывала.... :shock Я была в шоке....Может я чего то недопонимаю...но каким образом резиновые колечки не дадут лошади открывать рот....
Может я действительно сижу на лошади совсем неправильно-но по крайней мере у моей(и не только моей) лошади спина всегда была без шишек и потертостей,не говоря уже об открытых ранах.Ездила я вначале на спортивном седле,потом на строевом.Вот фото на свече.Фото с телефона-качество не очень и оно маленькое,но другого у мну нет... :(
Изображение

Изображение



Ответьте пожалуйста,что вы об этом думаете.Действительно ли,раз я самоучка,можно мне говорить такие гадости.... :jump
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Gold Unicorn » 11 июл 2008, 11:57

:lol: :lol: :lol: :lol: Посмеялась от души,над этой девочкой.Если она ограничили называет слюнявчиками и считает,что они не дают лошади открыть рот,то для чего тогда нужна сопля?Это она хоть знает?Не может отличить расчистку копыт от раскрючковывания.да какой она нафиг профи,либо книжек начиталась,и то невнимательно,либо просто решила повыделываться.Она просто завидует и незнает как тебе еще досадить побольнее,вот и критикует все что можно или нет.Был на моем веку один такой челоек,говорил,что мастер спорта,по конному спорту,я его спросила по какому именно виду,он говорил,по конному.Ну все ясно,ни какой он не мастер,а так,любитель,да и только.На чистую воду его быстро вывели.Что то мне захотелось с это девочкой пообщаться,хоть посмеяться лишний раз. :lol:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Манюня » 11 июл 2008, 12:10

Вот маленькая часть нашей с ней переписки.

Пипец... и это меня обвиняют во вранье?... Манюня ‎(0:22): i077.radikal.ru/0807/80/0c212cb892a5.jpg Тебя Манюня ‎(0:23): я не вру Katty ‎(0:23): еще лучше1 это тоже ты? Манюня ‎(0:23): фото я показала-видео не могу-Лилиан видела-а она ездит намного лучше чем ты.Она была в восторге Katty ‎(0:23): на теряющем равновесие коне? Katty ‎(0:24): тебе рассказать, ЧТО на этой фотке видно? Манюня ‎(0:24): ты как амарто-уже лишь бы обосрать-лошадь теряет равновесие когда стоит на вертикалке это не вертикалка,балда Katty ‎(0:25): я тебе предупреждала на счёт игнора? предупреждала. и ЭТО предупредждение-последнее Манюня ‎(0:25): ну давай Katty ‎(0:25): да Манюня ‎(0:25): что "да"? Katty ‎(0:26): , это не вертикаль, но посмотри на задние ноги. они слишком широко расставлены теперь смотрим на передние а точнее, н аместо нахождение подпруги ты считаешь, что лошадь посёдлана правильно?! Katty ‎(0:27): а зачем тебе мартингал, великая наездница? и почему у тебя ручки не как положено-к боку приклеены, а в шею вцепленые? Katty ‎(0:28): а твои-то ноги, твои! Манюня ‎(0:28): если у коня с постановкой ног проблемы-это не значит что он на ногах не держится.ты достала своей тупостью-если ты будешь ездить и дальше-ты станеш убийцей лошадей.ты ничего не понимаешь,но стараешься показать всем что ты специалист а остальные-дерьмо.в шею не вцеплены-ты это прекрасно видишь.ПРЕКРАСНО просто ТЕБЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО,ЧТО ТЫ СИДЕЛА ВЦЕПИВШИСЬ КАК КЛЕЩ И Я ЭТО ЗНАЮ. Katty ‎(0:28): мало того, что стремена неправильн подогнаны, ак ты еще и задницу умудрилась отставить! Katty ‎(0:29): ТЕБЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО,ЧТО ТЫ СИДЕЛА ВЦЕПИВШИСЬ КАК КЛЕЩ И Я ЭТО ЗНАЮ. Манюня ‎(0:29): Ох да-а как ты ее отставила на землю-когда со свечи падала Katty ‎(0:29): тоже самое могу сказать про твою "посадочку2
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 11 июл 2008, 12:11

Изображение

Вот та фотка,о которой идет речь.Здесь не я.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 11 июл 2008, 12:14

Объясните мне кто нибудь: А КАК на свече можно ОТСТАВИТЬ ЗАДНИЦУ?КАК? :shock
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Gold Unicorn » 11 июл 2008, 12:17

вот это разговор :shock она совсем бошкой тронулась

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 11 июл 2008, 12:18

я непредставляю как,а вот она видимо знает,раз так говорит,ты её спроси,она так говорит,потому что сама задницу отставляет,видимо у неё это получаеться лучше чем у других

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Манюня » 11 июл 2008, 12:28

:) :lol: :search :lol: :) Ага!Я о том же!Вот как с таким человеком разговаривать?А что насчет моей посадки?Две первые фото-мои.Она сказала,что на первой фото,я порвала лошади рот.Как минимум сделала больно.Я спросила-почему же тогда у лошади рот не открыт.Она сказала,что необязательно при боли лошадь открывает рот.Типа лошади я настолько сделала больно,что у нее челюсть свело и она не смогла ее открыть.Это уже моими словами,но смысл тотже. :mrgreen:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 11 июл 2008, 12:31

Девчонка ‎(0:35):
правильно сделала что сказала до свидания
Манюня ‎(10:43):
Я ей щас еще написала кое что.Ее не переспоришь-да вообще главное не переспорить.Она узнала,что я самоучка и начала орать даже такую чушь про то,что СТРЕМЕНА неправильно подогнаны.Для начала как можно ПОДОГНАТЬ СТРЕМЕНА(подгоняют путлища,вообще-то), и во-вторых стремена подгоняют по росту человека-и нельзя судить правильно человек подогнал путлища или нет-он подгонял под свой рост-этот человек,наверное лучше других знает длину своих ног и свой рост...

Вот что написала мне ее подруга.Всей переписи нет,где она писала,как та девушка сидит на свече-не сохранила я,жалко...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 11 июл 2008, 12:50

Еще эта девка сказала что у меня лошадь "учить мат.часть".Это что значит?! :roll:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Gold Unicorn » 11 июл 2008, 13:23

Я сама не понимаю,что это значит.Подгоняют путлища,а не стремена,как она утверждает.
Раз она говорит,что лошади рот от боли свело,что она его открыть не смогла,может ей пора к невзорову топать,а то она похоже сайтом ошиблась,да и вообще адресом.Либо человек не понимает о чем пишет,либо с головой не дружит напрочь.Я склоняюсь ко второму варианту.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение HorseMiss » 11 июл 2008, 17:15

оой...господи :shock это что за истеричка такая? умничает она,вот и всё тут, гордая слишком. У меня идея: давайте оставим эту особу в покое наедине с валерианкой? :)
В жизни есть два неизбежных понятия: смерть и налоги...

Аватара пользователя
HorseMiss
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 19:16
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Teri » 11 июл 2008, 23:49

Да забей ты на нее:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 13 июл 2008, 13:00

Пасиб,народ!А то это ну просто жесть!Это она зашла на форум Против Невзорова!Говорила,что все спортсмены козлы,но сама она ходит в спорт конюшню потому что ее мама заставляет.... :shock
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Gold Unicorn » 26 июл 2008, 18:48

А какой у неё ник там?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

След.

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron