Пропустить

полупикеты ; плечо внутрь

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

полупикеты ; плечо внутрь

Сообщение 3D » 16 апр 2005, 12:32

расскажите что-нибудь о полупикетах и плече внутрь ! ! !

3D
 

Сообщение Teri » 30 авг 2005, 11:21

Движение плечом внутрь считается правильно выполненным, если:

1) слегка согнутая в боку лошадь "указывает" внутреннему шенкелю всадника место точно за подпругой, и шенкель без всяких усилий сохраняет такое положение;

2) у всадника такое чувство, что при усилении воздействия шенкелей и отдаче наружного повода он в любой момент может оторваться от стенки и сделать вольт в один след либо (при достаточно высокой степени сбора) поворот на месте через задние ноги.

Углы манежа никогда не надо проезжать в положении плечом внутрь, а всегда только в один след. Если всадник почувствует, что при выполнении упражнения нарушился такт движения, необходимо сразу прекратить боковое движение и постараться, энергично двигаясь на рабочей рыси в один след, заново разбудить толчковую силу лошади, пока она не пойдет с четким тактом и широким захватом пространства. Только тогда можно опять вернуться к сокращенной рыси и попыткам выполнить движение плечом внутрь.

Делая это движение (так же как и другие боковые движения), нужно требовать от лошади вначале выполнить всего лишь несколько шагов с хорошим импульсом и свободным движением передних ног в плечах. Затем надо дать возможность суставам задних ног лошади хорошенько распрямиться на энергичном движении вперед. Длительное выполнение собранных боковых движений подвергнет слишком большой нагрузке суставы, в результате чего может пострадать их эластичность и лошадь потеряет импульс движения.

При выполнении движения плечом внутрь часто встречается ошибка - сваливание затылка, при котором одно ухо лошади поставлено ниже другого. Это означает, что лошадь освободилась от наружного повода. Устранять этот недочет нужно усиленным высыланием шенкелями. Если таким образом всадник сумеет нагнать лошадь на наружный повод, уши окажутся на одинаковой высоте. Ошибочно пытаться выравнивать затылок, поднимая с наружной стороны руку с поводом.

При ранверсе передние ноги лошади смещены внутрь манежа. Отличие ранверса от движения плечом внутрь состоит в том, что лошадь вогнута в направлении движения и наружные ноги ступают перед внутренними
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа