Пропустить

Тесты для Вашей лошади

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Тесты для Вашей лошади

Сообщение Молния » 12 мар 2007, 00:58

Тест 1

Шаг 1: Положите какое-нибудь лакомство на землю в 5 метрах от лошади
Шаг 2: Попросите лошадь подойти и съесть лакомство
Шаг 3: Когда лошадь начинает есть, посмотрите, какая передняя нога, левая или правая, выдвинута вперед.
Шаг 4: Проделайте то же самое еще 2 раза

А – Лошадь в основном ставит вперед левую ногу
В – Лошадь в основном ставит вперед правую ногу
С – Трудно сказать определенно

А. Ваша лошадь – левша. Люди-левши часто отличаются способностями к творчеству и имеют от природы хороший слух. Возможно, Ваша лошадь также обладает скрытыми талантами!
В. Ваша лошадь – правша. Люди-правши часто имеют способности к языкам и обладают хорошим логическим мышлением. Есть некоторые подтверждения тому, что животные-правши лучше запоминают и усваивают вербальные команды, так что Ваша лошадь, возможно, понимает больше из Ваших разговоров, чем Вы могли бы подумать!
С. Возможно, Вашей лошади все равно, другими словами, обе стороны у нее могут быть развиты одинаково. Некоторым животным это не всегда помогает – иногда полезно иметь доминантную сторону.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 12 мар 2007, 00:59

Тест 2

Шаг 1: Пока Ваша лошадь пасется, подходите к ней сбоку, глядя прямо на ее уши или голову.
Шаг 2: Когда Ваша лошадь отреагирует на Ваше приближение, подняв голову и посмотрев на Вас, остановитесь.
Шаг 3: Прикиньте, как далеко Вы остановились от лошади, подойдя к ней и сосчитав при этом шаги.
Шаг 4: Через какое-то время, когда Ваша лошадь опять принялась за траву, подойдите к ней сбоку второй раз. На этот раз смотрите на ее задние ноги.
Шаг 5: Когда лошадь отреагирует на Ваше приближение, опять посчитайте, сколько шагов до нее осталось.

A – Вы подошли ближе к лошади в первый раз
B – Вы подошли к лошади ближе во второй раз
C – Оба раза Вам удалось подойти на одно и то же расстояние

A – Ваша лошадь отреагировала не так, как ожидалось. У лошадей очень чувствительное периферическое зрение – они могут заметить изменения в Вашем взгляде, и большинство лошадей реагирует быстрее, если Вы смотрите в направлении их головы – они чувствуют, что Вы ищете их внимания.
B – Ваша лошадь отреагировала, как ожидалось. У лошадей очень чувствительное периферическое зрение – они могут заметить изменения в Вашем взгляде, и большинство лошадей реагирует быстрее, если Вы смотрите в направлении их головы – они чувствуют, что Вы ищете их внимания.
C - Ваша лошадь отреагировала не так, как ожидалось. У лошадей очень чувствительное периферическое зрение – они могут заметить изменения в Вашем взгляде, и большинство лошадей реагирует быстрее, если Вы смотрите в направлении их головы – они чувствуют, что Вы ищете их внимания.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 12 мар 2007, 00:59

Тест 3

Шаг 1: Покажите Вашей лошади, что вы кладете лакомство (не сильно пахнущее) на землю.
Шаг 2: Накройте лакомство ведром или корзинкой. Как реагирует лошадь?

A – Лошадь переворачивает ведро
B – Лошадь проявляет интерес к ведру, но потом сдается
C – Лошадь полностью игнорирует ведро

A – Ваша лошадь понимает то, что психологи называют «постоянство объекта». Она осознает, что объект продолжает существовать, даже если он исчез из вида. Это требует гораздо больше ума, чем Вы могли бы предположить. Чтобы понять это, Ваша лошадь должна верить в то, что мир существует за пределами ее восприятия.
B – Ваша лошадь показывает признаки того, что она понимает, что лакомство продолжает существовать под сосудом. Возможно, она чувствует запах, а может быть, она представляет, что лакомство все еще там. Последнее требует некоторой работы мысли, так что Ваша лошадь достаточно умна. Попробуйте повторить этот тест на другой поверхности или с другим сосудом, возможно, Вашей лошади просто было сложно перевернуть этот!
C – Ваша лошадь показывает, что не понимает идею существования объектов за пределами восприятия. Для многих животных это естественная реакция: необходимо воображение, чтобы вообразить мир помимо того, который находится прямо перед глазами. Мы, люди, реагируем точно также примерно до 9-го месяца жизни.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 12 мар 2007, 01:00

Тест 4

Шаг 1: Используя два забора или тюки сена, сделайте V-образный барьер с щелью в середине, достаточно маленькой, чтобы лошадь не могла просунуть туда голову.
Шаг 2: Поставьте лошадь снаружи барьера рядом с щелью.
Шаг 3: Встаньте рядом с лошадью, снаружи барьера и уроните лакомство на землю по другую сторону барьера так, чтобы лошадь могла его видеть через щель. Как реагирует Ваша лошадь?

A – Лошадь немедленно обходит барьер, чтобы забрать лакомство с другой стороны.
B – После нескольких безуспешных попыток забрать лакомство через щель, лошадь обходит вокруг и забирает лакомство.
C – Лошадь игнорирует этот тест или долго пытается достать лакомство через щель.

A – Ваша лошадь решила задачку удивительно быстро. Возможно, она сталкивалась с подобной ситуацией раньше или она просто очень хорошо справляется с материальными задачами и находит верные решения. Для этого требуется очень много мозгов!
B – Вашей лошади понадобилось некоторое время, чтобы решить задачу. Сначала она потратила какое-то время, чтобы добраться до лакомства напрямую прежде, чем выбрать обходной путь, либо она просто наткнулась на верный ответ, решив просто уйти. Если Вы повторите этот тест, Ваша лошадь разберется с ним быстрее теперь, когда она знает правильное решение.
C – Ваша лошадь не смогла решить задачу. Она может казаться очевидной Вам, но чтобы решить ее, лошадь должна иметь хорошее представление о материальном мире и быть готовой отойти от лакомства, чтобы до него добраться. Но это ни в коем случае не поражение.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 12 мар 2007, 01:00

Тест 5

Шаг 1: Вспомните все команды, на которые реагирует Ваша лошадь, включая вербальные и вокализованные (например, свистки), жесты, средства управления.
Шаг 2: Сколько примерно команд знает Ваша лошадь?

A – Более 25
B – 11-25
C – Меньше 10

A – Ваша лошадь безусловно очень хорошо выучивает и запоминает команды. Когда лошадь учит новую команду, она ассоциирует звук или сигнал Вашего тела со своими действиями. Способности Вашей лошади к обучению и ее память скорее всего сильно зависят от Вашей манеры обучения как тренера. Похоже, что Вы даете своей лошади хорошие возможности обучаться.
B – Ваша лошадь выучила и запомнила довольно много команд, которые она находит достаточно полезными, чтобы на них реагировать. Когда лошадь учит новую команду, она ассоциирует звук или сигнал Вашего тела со своими действиями. Способности Вашей лошади к обучению и ее память скорее всего сильно зависят от Вашей манеры обучения как тренера. Лошадь может выучить и больше команд, если применять правильную мотивацию.
C – Ваша лошадь выучила и запомнила совсем немного команд. Когда лошадь учит новую команду, она ассоциирует звук или сигнал Вашего тела со своими действиями. Некоторые лошади имеют к этому больше способностей, чем другие, однако, способности Вашей лошади к обучению и ее память скорее всего сильно зависят от Вашей манеры обучения как тренера.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Молния » 12 мар 2007, 01:01

Тест 6

Шаг 1: Привяжите лакомство к концу веревки.
Шаг 2: Пока Ваша лошадь смотрит на лакомство, положите лакомство за забор так, чтобы Ваша лошадь могла его видеть, но не могла до него дотянуться. Оставьте как минимум половину веревки с этой стороны забора, чтобы лошадь могла схватить свободный конец веревки.
Шаг 3: Попросите Вашу лошадь потянуть за веревку, чтобы получить лакомство, но не давайте съесть его. Если лошадь ничего не делает, покажите ей, как тянуть веревку.
Шаг 4: Проделайте все снова, чтобы лошадь поняла идею.
Шаг 5: Проделайте то же самое в третий раз, но на этот раз оставьте лошадь один-на-один с задачей. Что сделает Ваша лошадь?

A – Лошадь сразу тянет за веревку и получает лакомство.
B – Лошади требуется какое-то время, прежде чем она догадывается потянуть за веревку, чтобы получить лакомство.
C – У лошади не получается добраться до лакомства

A – Ваша лошадь довольно быстро проассоциировала действие (тянуть веревку) и положительными последствиями (лакомство). Возможно, ваша лошадь уже сталкивалась с подобными задачами раньше и поэтому восприняла это, как новое задание. Или, может быть Ваша лошадь просто очень хорошо умеет решать материальные задачки.
B – Ваша лошадь в конце концов сообразила, что если она выполнит физическое действие (потянет за веревку), она будет вознаграждена. Это довольно впечатляюще, потому что перетягивание веревки, возможно – абсолютно новое действие для Вашей лошади.
C – Ваша лошадь не поняла, что вытягивание веревки приведет к награде. Возможно это действие просто очень сложное или абсолютно непривычное для Вашей лошади, или Ваша лошадь просто не ассоциирует какие-либо действия с получением лакомства.


Взято с форума сайта "Старый друг"

Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород


Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron