Пропустить

Облегчение в седле.

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Облегчение в седле.

Сообщение pantera » 03 апр 2005, 20:09

Благодаря облегчению всадник чувствует себя в седле лучше. Поэтому облегчается он и при езде в поле. При езде в манеже это делается реже, на прибавленной рыси всадник облегчается и при езде в манеже.
Для облегчения всадник опирается на стремена и привстает в тот момент, когда диагональная пара ног лошади касается земли. При следующем шаге он мягко опускается в седло, затем вновь привстает. Каждый раз всадник касается седла одновременно с опорой о землю правой или левой задней ноги лошади. Поэтому говорят, что всадник облегчается под левую или правую заднюю ногу. В манеже всадник должен облегчаться все время под внутреннюю ногу, а при перемене направления движения менять ее, чтобы лошадь не уставала. И при езде в поле всадник обязан помнить об этом, чтобы ноги лошади нагружались равномерно. Если всадник будет все время облегчаться под одну ногу, то это приведет к неравномерному развитию мышечных групп лошади.
Посылающее воздействие пояснично-крестцовыми мышцами и шенкелями остается одинаковым. Облегчаясь, всадник не должен наклоняться вперед и отказываться от воздействия пояснично-крестцовым отделом.
Истинная победа, всегда начинается с поражения...

Аватара пользователя
pantera
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 22:49
Откуда: Москва

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron