Пропустить

Задумайтесь!

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Задумайтесь!

Сообщение Молния » 01 мар 2007, 15:41

Не знала где разместить эту статью, пусть будет тут.

Только представьте себе....
Представьте себе,что вас отнимают от матери в шестимесячном возрасте.
Представьте, как вас привязывают к стене.И даже за голову!
Представьте, что вас очень любят, но совсем не понимают. Вообразите, что вашу верхнюю губу выкручивают,чтобы заставить подчиниться.
Подумайте, что вас могут продать и купить,как раба.
Представьте,что от вас совершенно не зависит то,что вам приходится делать, или то,где вы живете.
Представьте себе,чтог вы проводите в клетке по 23 часа в сутки,не совершив при этом никакого преступления.
Попробуйте ощутить у себя во рту кусок металла(который причиняет боль).
К тому же вас тянут и дергают за этот кусок металла.
Представьте себе, что вас лишили друзей и семьи.
Представьте себе,что вас хватают за ноги ,бьют по ним молотком и прижигают их.
Представьте себе, что вас заставляют бегать по кругу,пока вы не сорете ноги.
Представьте,что у вас кто-то подпрыгивает на спине и заставляют танцевать.
Представьте,что вас заставляют бежать,пока вы не почувствуете жжение в легких и пока ваши ноги не ослабнут,а затем бьют хлыстом,чтобы вы еще быстрее бежали.
Представьте,что вашу голову насильно опускают вниз и привязывают в таком роложении.
Представьте,что вас заставляют выполнять трудные прыжки и бьют хлыстом,если не можете или не хотите повиноватся.
Представьте, что вас вместе с незнакомцами грузят в машину,пропитанную смертью, и вы заканчиваете свою жизнь в консервной банке с кормом для домашних животных.....
Страшно звучит, правдо?
Извините!Но это заставит вас задуматься.....
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Аня » 03 мар 2007, 21:48

Да! это книга П. Вуда. Классная книга я считаю! Действительно , если следовать советам, лучше лошадь ходит. Только одного не понимаю, как держаться в седле только за счет равновесия? меня всегда учили держаться коленами и даже всякие упражнения делала..

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 03 мар 2007, 22:12

Видимо именно такие иысли крутяться в голове у лошадей,которым неповезло с хозяевами :(

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Каппа » 05 мар 2007, 01:24

Это точно,читаю,аж слезы наворачиваються :cry

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Волчица » 03 апр 2007, 19:05

Я тоже эту книгу прочитала. Очень понравилась. Хорошие советы, примеры(эти как раз).

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Аляска » 14 май 2007, 15:48

[glow=white]Очень больно это читать. Но хотелось бы достать эту книгу.
Хочется понять...[/glow]
Не оставляя сил на обратный путь...
Изображение

Аватара пользователя
Аляска
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ashley » 01 июл 2007, 16:07

блин нет ну я вас не понимаю..ну и что теперь? взять всех лашатков припереть к себе домой на балкон и напоить чаем с бубликами? не надо сравнивать лошадь и человека!!!!! тоже самое что сравнивать жопу с пальцем. у них совершено другая психология, физиология и т.д.
да пишете что бедные лошади стоят по 23 часа в сутки, НО как появляется СВОЯ лошадь, она сразу ставится в деник безвылазно, и сразу на ее физиологию и психологию плюют, так как в леваде лошадь может поранится и убится, а в денике она никуда не денется и ниче не случится.
Далее - про то, как лошадей заставляют бегать - а вы не думали что в прериях мустангов хищники могут гнать сутки, двое и больше?? и что? лошадь это не человек! лошадь может бежать сутками! канешна если она не стоит в денике 23 часа а потом ее вытаскивают и начинают требовать прилежно работать. проблемы типа непослушания вылазят из за избытка энергии а не потому что вы лошади не нравитесь и она капризничает. бред.

"Представьте себе,что вас хватают за ноги ,бьют по ним молотком и прижигают их. "
а лошадям подковы на коленки наверна прибивают да? или нет, на плечи?? помоему это пишет человек, невидевший лошадь не разу - все знают что копытный рог тоже самое что у нас ноготь, мы ведь тоже подпиливаем и стригем ногти, но пальцы то мы не стригем! и лошадь ничего не чуствует когда ей забивают гвозди и подковывают. ТОлько представьте чтобы сделала от боли лошадь если бы чуствовала как ей вбивают гвоздь в тело??!! ковали просто вымерли бы..как мамонты..

"Вообразите, что вашу верхнюю губу выкручивают,чтобы заставить подчиниться. " - когда ставят губовертки?? когда лечут, правильно! когда делают укол или еще чтото больное. извините, но я НИРАЗУ НЕ ВИДЕЛА чтобы люди ставили губовертку просто чтобы посмеятся или посмотреть на мучающуюся лошадь. а что бы вы сделали, если у ващей лошади дыра в боку, а она даже притронутся к ране не дает? упрашивали бы лошадку да? правильно, ставили бы губовертку, только чтобы спасти лошадь.

вобщем помоему каждый пункт можно объяснить.
давайте все сядем и будем реветь, давайте припрем домой всех мух,. ведь их лягушки едят бедненькие, давайте припрем домой всех лягушек, ведь их аисты жрут и т.д. БРЕЕЕД!

если вы хотите чтобы ваша лошадь была счастлива - постарайтесь как можно сильнее приблизить среду обитания лошади к натуральной, тоесть как можно больше пусть лошадь гуляет. а остальные проблемы типа "катают свои попы - мучают животных" "вбивают гвозди в ножки - бедные животные" - просто бред.

бесит, когда ты стараешся чтобы твоя лошадь чуствовала себя хорошо, много гуляла и общалась с другими лошадьми, потом появляются вот такие мысли на бумаге и опять на спортсменов льют. ну не все же спортсмены плохие а? канешна лошади нехотят прыгать или делать какие то выездковые элементы, ну и что? давайте поставим их и не будем трогать, будем просто наблюдать за ними, как за слонами или зебрами? а вы не подумали откуда будут финансы на конюшни, на те же эквихелпы, которые спасают лошадей если не будет богатых дядек, которые за мирное катание попы раз в неделю на своей лошади вливают большие денюжки в конный спорт?? вобщем говорить можно долго..


ну не смогла пройти мимо этой темы, извините, просто уже накипело. :evil: :(

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Идальго » 02 авг 2007, 22:27

я ЗА мнение Ashley ;)

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 03 авг 2007, 10:00

Ashley, мой тебе совет, поскорей научись читать, найди свободную минутку, сходи в книжный и хотя бы пролистай эту книжечку. Тогда может до тебя дойдет что сам автор этой книги спортсмен.
"Представьте себе,что вас хватают за ноги ,бьют по ним молотком и прижигают их. " - читай, ПРЕД-СТАВЬ-ТЕ, ничего другого, тут не написано что "почувствуйте как больно", "как это ужасно".

"у них совершено другая психология, физиология и т.д."
Ты думаешь что в лошадиной психологии и физиологие заложено спокойно выделовать ве что перечисленно ниже. Просто автор это писал для людей не очень хорошо знакомых с физиологией лошадей, а как еще им объяснить из-за чего у лошадей возникают конфликты с людьми.

"а вы не думали что в прериях мустангов хищники могут гнать сутки, двое и больше?? "
Ну да, где ты это вычитала, или сон был? Назови мне хотя бы одного хищника, способного столько бегать, причем еще со скоростью хотя бы лошадиной рыси. И чтоб ты знала, в природе лошади большую часть жизни шагают и кушают, а бегают или когда резвятся или когда убегают от опасности

"так как в леваде лошадь может поранится и убится, а в денике она никуда не денется и ниче не случится. "
У лошади больше шансов пораниться заходя в конюшню, чем в леваде. Или среди лошадей уже появились садомазохисты?? Или же у вас левады делают из колючей проволоки с напряжением?? В деннике ничего не случиться - остроумно, вы их там что, привязываете за ноги чтобы ничего не случалось??
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Ashley » 06 авг 2007, 12:20

Идальго, спасибо, но это помоему понятно только нам в этой теме..

красавица которая аня, если ты хочешь поговорить о уровне IQ моего и твоего, прошу в скайп, поговорим по душам и я тебе на твоем языке все подробно раскажу ага? нехочется засирать форум.

а вышенаписаном можно написать оч много.. я даже начала писать. а потом задумалась. а захуй? знаете чтото типа стада баранов направившихся в одну сторону, а я вас буду переубеждать? делайте как хотите и как думаете правильно, только своих лошадей у вас никогда не появится, будете рычать на других и изливать злость на частниках ;)
еще раз говорю, попрошу в адрес меня здесь больше не писать. если оч хочется поскандалить (я это умею) попрошу в скайп scorpyon13. бедная моя лошадка. совсем замученая садистами спортсменами.. :lol: такая худая-худая,, злая-злая :lol: вобщем голодный грязый бедный зверь.. :lol: эх жалко фотки на другом компе, так бы выложила свое бедное страшное чудо.. :lol: можете в моем дневнике кстати посмотреть если есть большое желание.. :lol:

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Ashley » 06 авг 2007, 12:23

Аня писал(а):
У лошади больше шансов пораниться заходя в конюшню, чем в леваде. Или среди лошадей уже появились садомазохисты?? Или же у вас левады делают из колючей проволоки с напряжением?? В деннике ничего не случиться - остроумно, вы их там что, привязываете за ноги чтобы ничего не случалось??



Представьте себе,чтог вы проводите в клетке по 23 часа в сутки,не совершив при этом никакого преступления. (с)

извините не сдержалсь..помоему хорошо видно противоречие..то в денике по 23 часа держут, то говорят что в леваде безопасней.. :roll: короч бред сивой кобылы..

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение ку-ка » 12 янв 2008, 12:42

оооооооооо!я вспомнила одну ситуацию но это было где то 1-ин год назад!
у нас на коннюшне была кабыла капейка она была жереба!и вот дни выжеребки подошли!кабыла радила малышку чудную далину!маленька вреднинькая но с золотым сердцем кабылка верила людям пока её срок не подошел к отлучки от матери!малышка звала маму но маму продали на другую конюшню!помню несколько маментов!вот один когда мать и детя разлучили мать была очень растроенна и мстила людям!а я была глупенькая и маленькая и не понимала из-за чего это!но когда мать всё таки увезли малышка начила привыкать!когда всех лошадей вывели на поле вместе с малышкой!малышка привыкла к одной кабыле двух летке, и бегала за ней как за матерью!и вот когда привели двух летку на коннюшню вместе с малышкой их поставили в летние динники!двух летку завут награда!когда награду начали выводить и вывели за ней выпрогнула далина и порвала ногу до кости!мы позванили хозяйки и сказали ей это она сказала что пускай стоит на коннюшне!мы у нее спросили надо ли вызывать врача на что она нам сказала!ничего страшного!промойте рану и воставьте в деник!это были её слова!
но мы с девчонками решили вызвать врача!вет врач приехал и она сказала что вроде не чего не задето!малышка звала награду, но награды уже небыло на канюшне!на ней уехали!малышки где-то 1,5часа накладывали только один шов!и через 3,5её мы завели в денник!но расплачиваться нам пришлось деньгами получинами с проката!когда хозяйка приехала и в первую очередь спросила сколько врач взял денег?мы ей сказали там было в районе 2000т.р.!у неё глаза из орбит вылезли!через неделю после операции она кабылку (далину)выпустила на поле с швами!произошло это уже как летом!но швы осенью еще были!вот такая хозяйка конюшни пофигистка!
а знаете из-за чего выпрогнула долина?из- за того что нехотела терять еще одного близкого человека!!!!и такие ситуации бывают!!! :shock

Аватара пользователя
ку-ка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:31
Откуда: Г,ХИМКИ

Сообщение Teri » 12 янв 2008, 13:54

Жалко когда попадают такие хозяева :roll:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение ку-ка » 13 янв 2008, 12:56

и такие ситуации бывают!это кск или ксб лидер!просто ужас а не коннюшня!посмотрите фотографии!если нужны фото могу отправить по асе!пишите аси!

Аватара пользователя
ку-ка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:31
Откуда: Г,ХИМКИ

Сообщение Veronica » 13 янв 2008, 18:54

ку-ка писал(а):и такие ситуации бывают!это кск или ксб лидер!просто ужас а не коннюшня!посмотрите фотографии!если нужны фото могу отправить по асе!пишите аси!

364-023-662
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

След.

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron