Пропустить

Задумайтесь!

Все что связанно с верховой ездой, методики, статьи и рекомендации.

Сообщение Veronica » 13 янв 2008, 18:54

ку-ка писал(а):и такие ситуации бывают!это кск или ксб лидер!просто ужас а не коннюшня!посмотрите фотографии!если нужны фото могу отправить по асе!пишите аси!

364-023-662
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Идальго » 13 янв 2008, 18:56

390-348-347

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 13 мар 2008, 10:46

Полностью согласна с Эшли!Эшли,я поддерживаю тебя!Эту книгу надо в топку!Если этот спортсмен писал для людей,которые с лошадками не сталкивались,так зачем он заставляет этих людей думать,что мы все козлы и моральные уроды,садисты и убийцы?Ведь это не правда!Это опытный конник понимает,что вся эта писанина-бред,а ведь неосведомленный человек поверит и будет думать что так на самом деле и происходит!Что конники-убийцы-бьют лошадок молотком по ногам!Только почему то этот ваш спортсмен не написал,что делают это для того чтоб у лошадки копыта не стирались,что это в пользу лошади!!!А не конник подумает,что просто так,для развлекухи!Нам тоже врачи делают уколы,операции,лечат зубы,школьников учителя заставляют ходить в школы,а взрослым ПРИХОДИТСЯ ходить на работу...А давайте всем,кто нам устраивает такую "райскую" жизнь набьем морды! :evil: :evil: :evil:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 13 мар 2008, 22:23

Манюня писал(а):Это опытный конник понимает,что вся эта писанина-бред,а ведь неосведомленный человек поверит и будет думать что так на самом деле и происходит!


Ты меня тут чтоль меня назвала неосведомленным всадником?? Этот опытный всадник, скорее окажеться 15летний девочкой, чем действительно опытным всадником, раз подумает, что это все бред. Я эту книгу прочитала, не пожалела. И не отношу себя к людям, могущими по рецензии или предисловию, понять о чем автор хочет нам поведать. Поэтому, не стоит тут похабить замечательного спорсмена вычшего класса. Я просто больше чем уверненна, что до него вам еще расти и расти.
Для тех, кто редко бывал на уроках в школе по литературе, объясню. Тут автор своеобразным приемом пытаеться показать мир глазами лошади. Или вы до сих пор думаете, что лошадь, когда ей забивают гвозди молотком, знает и понимает, что ей просто навсего прибивают подкову? А автор не написал про то, что это делаеться для пользы лошади, лишь потому, что книжка называется "Искусство Верховой Езды", а не "Секреты ковки и советы по содержанию лошади"
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 15 мар 2008, 18:40

Мне,во первых,не 15 лет.Во вторых,с лошадками я уже больше 11 лет и езжу соответственно,столько же.На уроки литературы,я ходила,это в третьих и в четвертых:если лошади очень уж страшно коваться,она бы всех ковалей давно бы переубивала.Однако,многие лошади при ковке стоят спокойно и никого не убивают.Не так ли?!Если лошадь ведет себя спокойно,это значит что она не боится.А значит не так уж это страшно,как описано в вашей драгоценнейшей книжечке.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 15 мар 2008, 19:16

:mrgreen: В моей любимой книжке описанно больше про равновесие всадника и о правильной работе и положении рук, шенкеля и корпуса. А про ковку, таксс, одна, две строчки! А о том, что лошадь боиться того, что ей вбивают гвоздики, смотрю в книгу - ничего! Представьте, тут написанно "ПРЕДСТАВЬТЕ" и ничего более. И делается акцент, что лошадь это все делает не по собственном желании, а потому что это решает человек.

То что читате вы невнимательно видно и так, я не говорила, что вам 15 лет. А некоторые и тридцать лет могут с лошадьми бок о бок жить, и не понять, что к чему и от чего. Ну может на уроки литературы и ходили, предмет-то усный, а вот русский был тяжек..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 15 мар 2008, 19:40

Да уж с русским то у меня все в порядке.А у вас-то точно проблемы.Хотя бы потому,что пишется не "УСНЫЙ",а "усТный".А ваши Невзоровские мысли ни к чему хорошему не приведут,как и самого Невзорова.Но это-отдельная тема.Не знаю,что вам приспичило на меня наезжать.Может просто самой лет 15 и хочется показать,что с этим "великим" спортсменом у вас одинаковые мысли?Может вы тоже "великая"? :mrgreen: А так,вообще,оставьте меня в покое-я вас не трогала.А эти строчки многим не понравились-это не повод наезжать на меня и мое мнение. ;)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 15 мар 2008, 22:06

Так же как и многим очень понравились. А многим не понравилось, это эти три человека против семерых как миниум? Ну как знать.. точнее как думать. Давай-ка не переходить на личности, вроде как обсуждаем книгу, или даже вообще спортсмена. Я знаю как пишется "устный" просто я не машина, могу и опечататься. И я не буду тут предоставлять список твоих "опечаток". То что читаешь ты невнимательно, уже и так ясно, но я не говорила что это тебе 15. Невзорова у меня и в мыслях нет, а вот ваши мысли явно им перепугано так, что даже малейший призыв встать на место лошади, хоть на мгновение, воспринимается вами как нвзоровская ересь. А "наехала" я потому что не могу терпеть такую чушь про личное мнение о книге, которую даже в руках не держали, что уж там прочитать и вникнуть.. Я все-таки тут не ссориться существую
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 15 мар 2008, 22:19

У себя я опечаток не заметила. :twisted: Это мое мнение,а ВЫ на меня из-за него наезжаете.Нафига тогда писать про эту книжку?Вы думали,что так уж все согласятся с вашей книжонкой?Не надо на мне вымещать свое недовольство,да!Мне не понравилось и все тут.Нечего из-за этого поливать меня грязью и говорить,что я читаю не внимательно и что до спортсмена мне далеко.Я к великим и не стремлюсь.Я вижу то,что вижу.Вы видите другое.Так что давайте не будем!Надоело пререкаться из-за какой-то книги.Для вас она,конечно,не какая-то,я понимаю,но давайте все же перестанем спорить и пусть каждый останется при своем мнении.Я никого не хотела оскорблять,но наезда на свою персону тоже не потерплю. :cool:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 15 мар 2008, 22:29

Хорошо. Я понимаю тебя, кто любит наезды. Вот я и не "слюбила". ;)
P. S. "Во-первых" пишеться через дефис :lol:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 15 мар 2008, 22:35

Да ладно.Мир? :lol:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 15 мар 2008, 22:37

Мир, мир :lol: :) Давай дневник заводи, ты же останешься у нас на сайте?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 15 мар 2008, 22:43

Останусь канЭшно! :) А какой дневник?Еще не совсем здесь разобралась. :oops:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Аня » 15 мар 2008, 22:45

Ну свой дневник, о своих достижениях и конной жизни. Вот тут
http://www.horsecity.ru/phpBB2/viewforum.php?f=24
Ну опять млин нафлудили на страницу...
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 15 мар 2008, 23:12

Ну как-нить попозже... :lol:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Энциклопедия верховой езды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron