Пропустить

Фаворит: магнат конного спорта

Здесь можно найти описание игр, в которых одними из главных персонажей - лошади...

Модератор: Молния

Сообщение HAZ » 07 июн 2007, 08:44

Всем привет! Играю уже в эту игрушку очень давно, наверно с того момента как только она вышла. А это 2003 год. Мне она то надоест, сотру, то опять соскучусь-включу и так далее. Вообще игрушка супер!!! Жду недождусь второго фаворита. Меня лично все устраивает, но конечно хотелось бы заходить в конюшню, тренировать и так далее, то есть непосредственно контактировать с лошадью, а не везти документацию. А здесь контакт с лошадью получается только на скачках. Это конечно плоховато. Расскажу как я развивалась, может кому то это и будит интересно. Играю всегда в режиме конюшня (заводчик). Сначала покупаю себе лошадь 1, не важно жеребец или кобыла, главное это параметры. Для меня основные это-выносливость, скорость и ускорение. Чем они выше, тем естественно выше и вероятность выйгрыша. раньше я занималась только галоперами, рысоков почему то как то недолюбливола, а зря. Сейчас и те и другие. Да рысаки имеют возможность бегать дольше, карьру они развивают до 12 лет, в 11 они еще бегают. А галоперы в 11 лет уже отдыхают и их можно использовать либо как производителей либо как маток, если кобыла. Средняя продолжительность жизни это 20 лет, но в моей практике максимум 18, естественно при соответствующем уходе. Так что то я отвлеклась. Ну вот покупаю я себе лошадку, сейчас только рысака. Почему обьясню позже. Ставлю его в конюшню, выбираю из персонала только одного подручного и при выборе смотрю на его показатели, чтобы треннинг скорости, выносливости и ускорения были близки к 99. Из персонала долгое время он будет 1, пока не раскрутимся. Стараюсь постоянно поддерживать его настроение, что бы оно не было в минусе. Потом начинаю тренировать коня, да у него должны быть пройдены все предпочтения, так как если их не будет, мы не узнаем на какую дистанцию лошадь способна бегать, по какому грунту, нужен ли ей комплект и так далее. Так же нужно следить за питанием, вызывать диетолога до тех пор, пока питание не станет оптимальным, за ковкой коня и вообще за его состоянием здоровья. Ну значит первая тренировка. Всегда я начинаю давать выносливость, смотрю на сколько оно увеличивается. Есть лошади которые туго тренируются, очень медленно, таких я сразу продаю. Мне нужен на первом этапе конь, которого быстро обучим, выйграем денег, а дальше можно и повыбирать. Допустим его изначальные показатели выносливости 70,5, после тренировки они поднялись на 70,6. То работать с этим конем надо будет долго и нудно, поэтому я его продаю Покупаю следующего коня. Его показатели 71,2, после тренировки выносливости стали 71,9 или 72,3 то это мой вариант. Начинаю дпльше его качать. Смотрю за деньгами, если поджимает, то ставлю его на скачки, если нет, то еще тренирую. Еще зависит от того в какой категории я его приобрела. Если это национал с параметрами 83/84/85 скорость/ускорение/выносливость, то есть смысл его выставить на скачках, поднять денег и продолжить тренировки. Зачастую продают коней националов, даже международников с параметрами 60/65/61 или ниже или выше, ну до 80. Я вообще не представляю что это лошадь может занять? Первое место с конца! Всегда при выборе коня смотрю сначала на эти 3 параметра, а потом на остальные, а не на категорию. Вообще чтобы выйграть международную скачку нужны парамерты не ниже 80, это рысаки, а у галоперов еще круче. Бывает продается конь с офигенными параметрами примекрно 91/92/93-категории нет и стоит офигенных денег, лучше купить его чем международника с 71/75/79. Первый за год заработает себе эту категорию и еще даст классных жеребят. Ну значит все деньги поджимают, записываю коня на скачки, прежде чем записать смотрю на предпочтения, по ним выбираю себе дистанцию и все остальное. Жакея выбираю самого дешевого потому как мне пофиг, поеду все равно сама. Перед скачкой параметр травма должн быть не менее 3, а форма 98-99. Это говорит о хорошей физической форме вашего коня. Итак скачка. Перед скачкой чтобы выйграть денег, нужно поставить на своего коня, т.к приз это очень маленькие деньги. Ставлю только на победителя, выбираб цыфру под которой поставлена моя лошадь и сумму, обычно 100 тыс $, это общий пул и с букмекиром делаю тоже самое и на ту же сумму. Короче 200 тыс. ставлю на коня. Все начинается скачка. Эта рысаки запряженка. Да впрочем тактика у меня везде одинаковая. Итак едем. Стараемся занять только 1 пазицию и стать во главе скачки. Тем самым мы сможем задать темп скачки и подращитать выносливость и ускорение на финише. Я предпочитаю короткие дистанции, хотя и на длинных езжу не плохо. Заняли 1 место, если дистанция короткая ну примерно 1600, то примерно я движусь со скорость 43-45 км/ч, ближе к финишу начинаю ускорятся. На 500 метров иду 50-53, дальше до 57. Обычно кони которые пытаются меня догнать часто допускают ошибку и их снимают. Чтобы идти с такой скорость и не допустить ошибок, нужно качать технику и поведение. Это тоже важные отребуты. У меня был рысак который шел на финише 61 км/ч и не сбивался, ровно шел. Ни кто догнать не мог. Так вот выигрываем денежки, начинаем подкупать здания, улучшать их, потом когда появляются другие лошади, расширяем персонал и конюшню. тогда можно задуматся о разведении. Сразу не стоит всех крыть, разводить лошадей, которые выше националов не подмимутся, это в лучшем случае, в худшем-будут стоять, тупо жрать, и позорить на скачках. Только лучшие способны дать лучшее. Вот несколько советов, может кому надо. Кстате хотела спросить, а можно играть в сетевых состязаниях? Или как то по интернету? Кто знает, а?

HAZ
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Молния » 07 июн 2007, 22:47

HAZ, спасибо большое за столь подробную инструкцию! ;)
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Natali » 08 июн 2007, 13:58

Спасибо!Вот только у меня почему то на скачках выигрывать не получается! :( У лошади 70/70/73 А она в начальной приходит 6.Как вообще выиграть скачку?

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Молния » 09 июн 2007, 01:00

У меня вообще (где-то уже рассказывала...) одна маленькая хитрость была, как в 90% выиграть скачку. Сразу же после старта встать во главе скачки, прижаться к бровке, на 1-2 км увеличить скорость по сравнению по сравнению с другими лошадьми (а можно и не увеличивать) и почти половину скачки усиленно (уж простите меня жестокую) со всей мочи орудовать хлыстом. Выигрывать оч легко за счёт стратегии: основная скорость у тебя как у остальных участников, но за счёт хлыста она повышается на несколько км. Соперники в это время просто увеличивают скорость и из-за этого теряют выносливость...)) И вот когда вы таким макаром подходите к финишной прямой, нажимаем Esc и пусть комп автоматом доигрывает скачку. Проиграть практически невозможно!
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение HAZ » 13 июн 2007, 15:00

Пожалйста.
Молния
Прикольный метод. Но меня больше интерисует суть, сам процесс скачки. Хотя когда ты только поднимаешь конюшню и нужны деньги, а соревнования, тогда да. Вот лошади могут быть и вроде с одинаковыми способнастями, а выигрывают не все. Не знаю почему, наверное ленивые! :love Вот сама оболдеваю, у меня в конюшни 2 жеребца. Оба вороные, брала их в один год, одногодки. Так один бегает шикарно, его даже если в зад ставят, он вперед пробьется и все равно выйграет. А второй эта такая извените сволочь, у него все по 99, ну не хочет он бегать. Если первого хлыстом подгоняю только на старте и на финише, если надо, то второго луплю всю дистанцию. Если симулятор-жокей, так он вообще может последний прийти. Когда я еду, в тройку правдами не правдами попадаем. Такое ощущение что у них у каждого свой характер!А продавать жалко, привыкла уже материться когда на нем еду! ;)
Natali
Для начальной категории такие параметры нормальные. Националы с такими параметрами выступают и ни че. Ты сама едешь или силулятор? А сколько коню лет? Не старый? Старайся ехать сама, если уже на финише не тянешь, то воспользуйся советом Молнии :lol: На старте двигай лошадь с помощью хлыста, обходи всех, становись во главе и следи чтобы выносливость твоей лошади меньше уменьшалась, а расстояние увеличивалось. Проще говоря когда ты выйдешь на финишную прямую, твоей лошади должна быть Легко, потом смело ускоряешься и спокойно выигрываешь скачку. Потому как если едет симулятор, ты не можешь контролировать скачку, не знаешь на что способна твоя лошадь, поэтому и проигрываешь. Я уже выше написала про своего коня, он под симуляторами вообще не ходит.
Народ так можно устраивать скачки между собой? В интернете?

HAZ
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Молния » 13 июн 2007, 22:14

Да, в самом начале это оч удобно. И ещё ставить первые раза 4 на лошадь все деньги, что имеются в наличии (на победителя), и добиваться первого места )) И через 3-4 скаччки - вы миллиардер, и больше можете не вспоминать о деньгах всю игру )))

Вообще в игре присутствует мультиплеер, но мы уже когда-то давно пытались подключиться - безрезультатно :(
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Natali » 03 июл 2007, 12:00

Кстати я тут заметила как можно зарабатывать деньги на пенсионных лошадях,если кобыла выводим 2-3 жеребенка и продаем-возьмут!)))А если хорошо прокаченная с руками оторвут.Если жеребец,то если в течении 3 месяцев нее будет предложения о случке продаем если будут то будет работать производителем и источником дохода! ;)

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natali » 03 июл 2007, 12:03

Лошадей я покупаю ТОЛЬКО на рек. скачках.Например за лошадь 2-ой группы Победитель она или нет можно купить примерно за 50000.А еще если это победитель,то он может сразу же после скачки националом стать!

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение маня » 11 сен 2007, 20:34

помоему это самая тупая игра,не считая кубка долины роз,графика-аЦЦтой,управление-полная фигня,а про смысл я вообще молчу :boom

Аватара пользователя
маня
Пони
Пони
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 20:38
Откуда: москва

Сообщение Молния » 11 сен 2007, 21:45

Ты наверно просто не разобралась со смыслом и интерфейсом игры, на самом деле игра оч интересна и очень трудно проходима, цели там ставятся практически запредельные.
А на счёт графики, то во-первых это игра 2003 года выпуска (а разработка велась ещё никак не меньше года), а во-вторых это одна из первых игр в своём жанре конных симуляторов, так что винить её в плохой графике - не разумно. Всегда точка отсчёта бывает далека от желаемого результата!
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Гунечка » 05 окт 2007, 17:25

Правда Мань...игрушка просто супер! :jump Я играю тоже буквально с её выпуска,у меня уже наверно тысячное поколение подрастает,и всё ОК!Мои коники всегда первые.Никогда не забуду моего Чемпиона из Чемпионов-Джастина...он выиграл 100 из 100 скачек,и умер в 18 лет,а остальные почему - то умерают гораздо раньше...сколько я тогда наревелась из-за Джастина...ужас...глупо наверно некоторые подумают,но я почему то настроена на игру-как на жизнь,так намного интереснее...вот ;)

Аватара пользователя
Гунечка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:13
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Арника » 15 мар 2008, 14:46

у меня один только раз мой лучший жеребец Дрейк дожил до 20!!лет)))) причем до самого конца использовался как производитель!"

Аватара пользователя
Арника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 20:57
Откуда: Кировская обл

Сообщение Grey Horse » 15 мар 2008, 17:31

А у меня не получается играть в эту игру, хоть убейте. Может потому что она менеджер, а я такие игры не очень люблю. Может мне подскажите, как правильно развивать свою конюшню и тренировать лошадей?

Аватара пользователя
Grey Horse
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:51
Откуда: Москва

Сообщение Natali » 15 мар 2008, 18:58

Grey Horse, там все дело во времяни и в деньгах.Значит так.Начинаешь новую игру.Но лошадь не покупаешь!Берешь у банка в кредит 500 000 и идешь на скачки викенда.Сохраняешься.Ставь на любую лошадь все что у тебя есть до последней копеечки.Смотришь какая лошадь пришла первой, загружаешь сохраненную игру и ставишь на эту лошадь до тех, пор, пока она не выиграет.Выигрывает-схраняешься и идешь на скачки снова.Когда дойдешь до миллиарда, остановись, а то скажут что у тебя все в минусе.

Аватара пользователя
Natali
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Grey Horse » 15 мар 2008, 21:14

Natali писал(а):Grey Horse, там все дело во времяни и в деньгах.Значит так.Начинаешь новую игру.Но лошадь не покупаешь!Берешь у банка в кредит 500 000 и идешь на скачки викенда.Сохраняешься.Ставь на любую лошадь все что у тебя есть до последней копеечки.Смотришь какая лошадь пришла первой, загружаешь сохраненную игру и ставишь на эту лошадь до тех, пор, пока она не выиграет.Выигрывает-схраняешься и идешь на скачки снова.Когда дойдешь до миллиарда, остановись, а то скажут что у тебя все в минусе.


Спасибо большое, попробую этот способ. А то я всегда становлюсь банкротом... Еще раз спасибо! Но если кто еще что подскажет, буду очень благодарна!

Аватара пользователя
Grey Horse
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 11:51
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron