Пропустить

Ранчо «Счастливая подкова»

Здесь можно найти описание игр, в которых одними из главных персонажей - лошади...

Модератор: Молния

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 26 июн 2012, 17:01

У меня тоже лошади все всегда здоровы. Стараюсь всё делать, чтобы подковы не терялись. Но я специально провела эксперимент на одной из лошадей. Не кормила, не чистила, вообще не ухаживала. Чтобы просто посмотреть, какие болезни у нее будут и хоть раз воспользоваться медпрепаратами :!
И посмотреть на лошадь в попоне. И решила лошади массаж не делать, чтобы опять же посмотреть, что будет. Очень впечатляюще получилось.
Я тут нашла темку "Игра про лошадей, которой еще нет". Задумка интересная, жаль только, что шансов воплотиться в жизь практически равны нулю :(

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 26 июн 2012, 20:28

Да да, я тоже хотела как-то провести эксперимент и не стала сначала новую лошадь после покупки вакцинировать специально, и выводить в леваду... но на долго меня не хватило и я ее все - таки проколола. После этого конечно все показатели на 100.. Значит если за лошадью не ухаживать совсем - она точно заболеет.. А когда она болеет мерка "здоровье" падает конечно?
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 26 июн 2012, 23:47

По-моему да, но не помню точно. Как наберу полную конюшню, тогда еще на какой-нибудь лошади посмотрю. Хочу узнать, до какого предела можно довести все эти болячки.

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 27 июн 2012, 00:06

Еще там есть в магазине перевязки, типа если лошадь ногу растянет, а что для этого должно произойти я не представляю..
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 27 июн 2012, 11:26

Да по-разному. Когда лошадь заболевает от того, что не делаешь массаж, в описании болезни читаешь, что-то типа "во время прогулки лошадь споткнулась и повредила ногу, или что-то растянула". Как-то так. Для этого нужны перевязки. Сделали бы еще всякие мелкие травмы, чтобы можно было аптекой чаще пользоваться - ну там камень застрял, споткнулась, оцарапалась и тд.

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 27 июн 2012, 20:48

Да, я тоже думаю что если лошади не делать массаж и не выпускать в леваду и при этом на ней ездить - она может заболеть от перегрузок... по крайней мере там так и написано... Я сейчас провожу эксперимент над своей лошадью - не ухаживаю за ней, чтобы посмотреть на нее в попоне.. да и просто использовать лекарства и посмотреть как болезнь лечится и т. д... Все -таки можно было бы и правда сделать, чтобы на лошадь попону одевать когда хочешь, а то приходится вот так над лошадью издеваться... За всей конюшней ухаживать, а за этой лошадью - нет.. У нее сначала упала мерка голода, но от этого здоровье еще несколько дней держалось. Потом, когда упали подковы за груминг и чистку копыт - мерка здоровья уже начала падать... вообщем как полагается. Вроде бы заболеет она - я вылечу и все будет ок, но лошадь - жалко...
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 04 июл 2012, 20:59

И еще, когда кормишь лошадей одним сеном, то они не наедаются. Овса бросишь - и весь день они сытые. Но ведь сено - это должен быть по сути основной корм, овес - это подкормка. Я тут эксперимент провела. Накормила, как обычно, овсом. Потом вечером, увидев, что шкала голода немного сползла вниз, подбросила сена - то есть накормила под завязку, думала, что с утра не надо будет кормить. Ага, как же :! С утра им опять есть подавай!

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 04 июл 2012, 21:54

А я с утра всех своих сеном кормлю, потом в обед - овсом, а тех, на ком ездила после прогулки - кормлю комбикормом - от него энергия быстро подскакивает. Вообще если лошадь немного только проглодалась - обычно только сеном или овсом, а если сильно кто -то измотан - даю комбикорм :) Еще я сейчас провожу эксперименты со здоровьем лошадей. Одна у меня уже болела и у меня теперь есть скрин лошади в попоне
Изображение
Болеет лошадь всего 2 дня, но пока она еще не совсем заболевшая, ее все -равно берут посетители... и сразу после того как она выздоравливает, если не успеешь ее вывести в леваду. Сейчас провожу эксперимент с перегрузкой лошади.. хочу узнать можно ли одеть на лошадь перевязки и как они будут смотреться... Вызвать ветеринара... хоть у меня есть все медикаменты, но интересно что происходит когда его вызываешь...
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 05 июл 2012, 18:41

Я постоянно над какой-нибудь из своих лошадей так изгаляюсь. Смотрю, что с ней будет, если убрать что-то из ее ухода: не почистить ее саму, не почистить копыта, не кормить и так далее. Кстати, у мея скрины из этой игры не делаются. Я нажимаю клавишу, а когда загружаю в пэйнт, то отображается мой рабочий стол. Почему так?

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 05 июл 2012, 20:29

У меня тоже скрины из одной игры не отображаются - не знаю почему... Еще можно делать скрины программой Frabs или как - то так она называется... Включаешь ее во время игры и фоткаешь все той же кнопкой Принт скрин. Потом открываешь скрин в этой программе... вот все что я помню насчет этой проги. Может что -то забыла...
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 08 июл 2012, 11:31

Я еще хочу посмотреть, что будет, если денники не чистить долго. Не пробовали так делать?

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 08 июл 2012, 17:59

Нет, как - то в голову не приходило.. У меня когда -то денники загрязнились - мне написали "почистить конюшню" я и почистила... Теперь регулярно чищу.. Странно, что когда лошадь одна, денники можно чистить хоть через каждых 5 секунд, а когда уже небольшой табунчик - денники грязнючие бывают, а пишут что "конюшня чиста"
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 09 июл 2012, 17:45

Вот тут написано:
[quote="Танча"] На лошади нельзя кататься, нельзя водить, нельзя чистить! Можно только переименовать или вылечить!

Но оказывается это не всегда так. Лошадь в попоне по конюшне водить можно! но только если она болеет просто от перенапряжения. Можно даже выпускать в леваду, но потом пишут что лошадь оттуда забирать нельзя еще хотя бы день. Кормить - тоже можно. Главное - не ездить. Вот я сделала вчера пару скринов моей Биззи в попоне :) Прикольно смотрится. Странно только, что я ей вроде покупала красную попону, а на ней - зеленая... :roll:
http://s009.radikal.ru/i309/1207/ac/e25c2c203333.jpg

А вот она в леваде :fredom
http://s017.radikal.ru/i420/1207/46/ffc6ea587662.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 11 июл 2012, 19:47

Посмотрела скрины. Здорово выглядит в попоне! Я думаю, что попоны распределяются по очереди, но в какой последовательности - загадка. Может, "красный-зеленый", может наоборот. Но всё равно, времена года в игре должны менятся. Ведь и попоны предусмотрены и ветровки. Да и в "полезных советах" есть определенные намеки на это :yskakal

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 11 июл 2012, 21:03

Не знаю, про времена года как -то не задумывалась.. Может игровых дней через 100 что - нибудь изменится... Кстати, хочу посмотреть, правда ли, что игра бесконечна и дойти до этих 100 дней :) Мне кажется попоны - только если кто -то болеет.. но было бы круто... :roll: Я тут недавно заметила, что если лошадь чистишь жесткой щеткой, у нее не только падает доверие и ей это не нравится, но и на след. день у нее может упасть подкова за грумминг. И насчет мерки "здоровье" она падает редко.. вот у меня лошадь переутомилась и заболела, а мерка - стоит полная... она падала у меня только когда я не чистила лошадь. Точнее не кормила: Сначала упала мерка "сытость" а потом грумминг и доверие и уже потом здоровье.. :roll: Зато лошадь моя переутомилась и у нее упала мерка силы оказывается ее можно как восстанавливать, так и терять.. :shock Сейчас провожу эксперимент над денниками - не убираюсь.. Пока ничего особо не происходит, но копыта лошадям приходится чистить чаще.. А что за намеки в "полезных советах"?
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron