Пропустить

Ранчо «Счастливая подкова»

Здесь можно найти описание игр, в которых одними из главных персонажей - лошади...

Модератор: Молния

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 20 июн 2012, 18:51

А я на каком-то форуме (на каком - не помню) прочла, что у кого-то времена года меняются. Я думаю, по идее так и должно быть. А тут у всех присутствующих игра скачанная или у кого-то и диск есть?

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 20 июн 2012, 19:05

У меня лично - скаченная.. я думаю у большинства здесь тоже... но все может быть.. :roll: То что времена года меняются - первый раз слышу... Я тоже читала много где что в этой игре якобы можно поворачивать камеру когда находишься в конюшне, и впринцепе это логично если учесть, что в игре она практический везде ворочается ( даже в процессе крючкования копыт можно копыто стрелками воворачивать) но я все клавиши истыкала и напрашивается вывод, что ее ворочать или нельзя на самом деле, или для этого существует какая - то комбинация клавиш... Еще писали, что своим вороным жеребятам как -то можно делать отметины - такая же фигня...
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 21 июн 2012, 10:30

Я на предыдущих скринах из другой версии (не русской, которая от Нового Диска) обратила внимание на кнопку с фотокамерой в верхнем левом углу. Думаю, за счет нее и происходит перемещение камеры. Видимо, наши разрабы это убрали, или просто не вставили. На масти тоже обратила внимание - есть не все. И цвет курсора, видимо, тоже менять можно, но у нас всего этого нет. Напрашивается вывод, что игру бессовесно обкорнали.

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 21 июн 2012, 16:02

Насчет цвета курсора, если выбрать управление мышкой при езде верхом - курсор становится фиолетовым, а так он всегда желтый. Да, я тоже подумала что повороты камеры могут быть доступны только в англ. версии.. И вороно - пегая масть у жеребят - тоже... это все пустяки, но все - таки обидно
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 21 июн 2012, 22:18

Да уж, обидней некуда. Могли бы хоть сделать приближение камеры. А насчет времен года...Я уж издергалась вся. Может, это еще зависит от того, на какой винде игра? Просто в одних аннотациях написано, чтои седьмая винда подходит, на других ее не нет. Думаю - разоряться на диск или не надо? Просто в нашем городе такие игры можно достать только на заказ.
Вот на первый взгляд игра - загляденье. Лошади особенно. Но при более придирчивом рассмотрении как-то замечаешь недостатки. Несущественные, но все-таки. Например то, что лошадь фактически чистишь только с одной стороны. Меня это в игре такого уровня мягко говоря удивило. И могли бы побольше лошадячих звуков вставить, а то ходишь по конюшне, а они только фыркают. Еще реплик бы побольше написали, а то как роботы тебе все отвечают. Еще неплохо было бы, если бы можно было со временем нанять себе помощника - чтобы лошадей обихаживал и клиентов принимал, пока ты кататься свалишь ;)
Локаций бы побольше сделали. Например, ферма могла бы сама соревки устраивать, и не только скачки с препядствиями. И еще, чтобы можно было с другими клиентами кататься в паре, или в тройке.
Ой, размечталась я тут что-то! Ну что делать - многого от таких игр ждать и не приходиться, это понятно. Если бы умела - создала бы свой симулятор, чесслово!

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Teri » 21 июн 2012, 23:43

да, это точно хочется иногда самим игру слепить, только это не реально, а так все стали похожи друг на друга:(
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 21 июн 2012, 23:47

А я тут заметила, что эта игра - отнюдь не продолжение серии "солнечная долина" как многие пишут.. у нее есть первая часть, называется она My riding stables (на предыдущей странице есть скрины из нее) и это следовательно my riding stables 2 или "ранчо счастливая подкова" Первая часть конечно не имеет переведенной версии и называется так, как называется...
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 24 июн 2012, 17:41

Не знаю, есть ли у кого это же или нет. Никто не заметил, что какое бы седло ни надел на лошадь, на прогулках всегда отображается только черное?
И еще такой момент у меня. В самом начале, когда первые недели игры, когда ведешь лошадь по конюшне, то слышны шаги и лошади, и игрока. А позже стук лошадиных копыт по конюшне пропадает. То есть вроде как лошадь всадник идет по конюшне один. Никто не знает, отчего это и можно ли поправить?
И еще жалко, что в процессе прогулки нельзя камеру повернуть и зафиксировать.

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 24 июн 2012, 23:16

Про седло на прогулках - я замечала, а вот насчет шагов - у меня такого не было... Камеру на прогулках к сожалению фиксировать нельзя. Но лично мне кажется это - нормально, иначе камеру можно поставить в определенном ракурсе и ты не будешь видеть куда едешь или прыгаешь - тоже не хорошо... Меня лично радует что на прогулках камера вобще вертится :)
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 25 июн 2012, 10:30

Когда едешь - да, не нужно. А вот когда лошадь остановил, то можно было бы камеру повернуть и зафиксировать сбоку. Чтобы на лошадь сбоку посмотреть, а не на ее зад. И еще разрабы могли бы добавить наездникам, за которых играешь, побольше жестов и мимики.

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 25 июн 2012, 15:09

На остановке можно нажать клавиши A или D Вот я видела скрины где лошадь на остановке щиплет траву и трясет головой. Я пытаюсь также сфоткать - не особо получается - камеру надо подальше чтоли двигать, чтобы морду лошади не обрезать... а вобще прикольно придумали чтобы лошадь нагибалась за травой или делала еще что -то на остановке :) Такое не в любой игре увидишь :) Я вот всегда хотела игру, где можно лошадь на свечку ставить :) Так круто :cool: так что эта игра для меня - находка :) Ни капли не пожалела что скачала. ;) Хоть там и вид в конюшне сверху. Но когда я узнала что камера все -таки много где поворачивается - это стало для меня маленькой "каплей в море"
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 25 июн 2012, 15:48

А где еще камера поворачивается? Кроме как на прогулке верхом вроде бы больше не замечала... :begy
Нет, я ничего не говорю - игра отличная. Конечно, все эти игры зависят от денежного гранта. Простыми словами говоря - сколько дали. на столько и наделали. Но просто хотелось бы услышать, как лошади в конюшне не только фыркают, но и ржут. И хотелось бы, чтобы персы были как-то поживее, а то создается впечатление о манекене.
Но что на мой взгляд не натурально - так это то, почему жеребенок в загоне должен быть один. Лошадь ведь - животное табунное, понятно, что ему бы нужен еще один такой же его возраста. Тем более, что загон большой.
И еще заметил кто или нет, но из всех девяти гостей, что ты заселяешь, на лошадях катаются от силы двое-трое. Остальные - так, массовка.
Но игра очень хорошая. А в этом году какие-нибудь новинки из этой серии будут?

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 25 июн 2012, 18:33

Камеру можно повернуть стрелками в деннике, когда чистишь или моешь лошадь в мойке, или даже при чистке копыто можно поворачивать стрелками :) Я заметила недавно, что кстати за поворот камеры в игре не всегда отвечают только клавиши D и A - это только когда находишься на прогулке. Когда заходишь в конюшне на мойку - камера даже сама по себе может слегка повернутся, но совсем чуть - чуть. Да, я тоже заметила что ходит в клуб народу куча, а берет лошадь всегда один и тот же человек и чаще всего одну и ту же лошадь.. Еще до конца не понятно на каких именно они лошадях катаются: на тех, кого работаешь сама, или на тех, кто как бы "прокатские" лошади и на них подсаживаешься уже реже... У меня еще есть глюк такой безобидный когда клиент берет лошадь и у нее уздечка как бы спущена и болтается, при этом лошадь еще еле - еле шагает. Тогда можно подойти к этому человеку, чтоб он остановился и "натянул" уздечку :) Но иногда, уздечка может оказаться чуть у лошади не на ушах, и в этом случае уже остановки не помогают. Вообщем это не глюк даже, а такая как бы "фишка" получается :) Про новинки серии я незнаю, но очень надеюсь :) Есть игра типа такой же, с такой же графикой, про ветеринарию :) Есть здесь такая тема "Любимые зверята домашние питомцы" тоже классная :)
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Глэдос » 25 июн 2012, 20:42

Насчет сползающей узды - да, тоже такое есть. Приходится останавливать, чтобы натянули. Но что очень странно - так это то, что когда в неподходящий момент откроешь дверь денника, а лошадь к примеру копытом перебирает или головой помотала, то она выходит и еле-еле шевелит ногами :jump

Глэдос
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:04

Re: Ранчо «Счастливая подкова»

Сообщение Брамби » 26 июн 2012, 16:27

Ну так по - моему естественней получается, когда лошадь как бы устала и не хочет выходить из денника :) главное - успеть ее вывести до того, как ее кто - то займет. Я как -то привела лошадь из левады на минутку, а ее уже уставшую такую забирают и не успеваешь ее покормить - опять уводят и она так до вечера голодная. Так у меня было, но лошади не разу не болели... я вобще думаю теперь что лошадь может заболеть только по двум причинам: Если забыла ее привить или если плохо за ней ухаживаешь.. Хотя и написано что если у лошади падает энергия до нуля - она заболевает.. вообщем если все три важных параметра запустить: голод, чистка и энергия -тогда заболевает... У меня все просто идеально: у всех лошадей держатся все золотые подковы - за грумминг, за чистку копыт и массаж. Последний я делаю редко, если только подкова падает или лошадей в конюшне не хватает... А так - выпускаю в леваду. Чищу - тоже только если у лошади доверие падает. Обычно только мою или кормлю. Копыта чистить нужно реже, но когда надо -это быстро делается, например до прихода первого клиента. :) А вобще я бы в игре денников в конюшне побольше сделала, чтобы жеребят не продавать... Мне нравится конюшня в игре "любимые зверята" (та, где про ветеринарию) только там денников еще меньше..
Изображение

Аватара пользователя
Брамби
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:07

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron