Пропустить

Ролевая игра Золотая шахта гномов

Здесь можно найти описание игр, в которых одними из главных персонажей - лошади...

Модератор: Молния

Ролевая игра Золотая шахта гномов

Сообщение Teri » 12 сен 2005, 19:06

Изображение

Классификация лошадей по AD&D
Лошади по AD&D (2-я редакция) классифицируются следующим образом:
- ломовая (draft horse)
- боевая (war horse)
- ездовая (riding horse)
Боевые лошади, в свою очередь делятся на тяжелых боевых (heavy war horse), средних боевых (medium war horse) и легких боевых (light war horse).

Вкратце о том, что же это за звери.
Ломовая лошадь (draft horse) - то, что в современном языке называется тяжеловозом. Эти, так называемые, хладнокровные лошади, предназначены для того, чтобы таскать на себе/за собой грузы значительной тяжести. Чистопородный тяжеловоз имеет определенное сходство с танком - он мощный как танк и в большинстве случаев спокойный как танк.

Боевые лошади (war horses) - общая характеристика.
У этих лошадей более высокая, нежели у всех остальных лошадей, мораль. Они наименее склонны к необоснованным внезапным резким движениям, вызванным какими-либо факторами (неожиданный резкий звук, неожиданное нападение и т.д.). Вероятность такой реакции для боевых лошадей составляет 10%. Они также приучены к ношению боевых доспехов и базовым боевым приемам (наезды, "свечки", "козлы", прыжки вперед и на месте и т.д.). Эти боевые приемы лошади исполняют независимо от всадника (т.е., не дожидаясь команды) начиная со второго раунда (в отличие от ломовых и ездовых, которые дерутся только будучи загнанными в угол). Кол-во атак/раунд - 2. Правила AD&D предусматривают атаку передними копытами. Однако, на самом деле возможности нападения для лошади куда шире (см. раздел Лошади в бою). Для всадника, который сидит на дерущейся лошади, бросается ТП.

Лирическое отступление (о боевых приемах):
Любая лошадь сама по себе, независимо от выучки способна на "боевые приемы". Большинству людей известно, что подходить к лошади сзади опасно - можно схлопотать удар копытом. Два дерущихся жеребца тоже используют боевые приемы (удары копытами, заваливание соперника, укусы) и порой забивают друг друга насмерть. Поэтому в этой статье под "боевым приемом" подразумевается "боевой прием, который лошадь выполняет под всадником, либо по его команде".


Более подробно тут:

http://arenium.roleplay.ru/horses.shtm
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Fiery Pantera » 24 янв 2006, 20:59

ОЙ! КАК Я ХОЧУ ЭТУ ИГРУ! А ГДЕ ЕЕ МОЖНО КУПИТЬ? :rush :rush :rush :rush :rush :rush :rush :rush :rush :rush
Фантастическим можно быть и без рога.

Аватара пользователя
Fiery Pantera
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 25 янв 2006, 00:31

Fiery Pantera

[glow=blue][shadow=indigo]Ну написано же - РОЛЕВАЯ игра!!! Её нельзя купить, в неё можно только играть на специальном форуме![/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Fiery Pantera » 25 янв 2006, 16:08

извините........... :oops: :(
Фантастическим можно быть и без рога.

Аватара пользователя
Fiery Pantera
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 25 янв 2006, 16:33

[glow=blue][shadow=indigo]Да ничего страшного...[/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Гость » 27 янв 2006, 19:23

я захожу на сайт, а мне говорят что такой темы нет.. :(

Гость
 


Вернуться в Компьютерные Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron