Пропустить

Чем стелить полы денников и конюшен?

Строительные фирмы, устройство конюшни и оборудование.

Чем стелить полы денников и конюшен?

Сообщение Игривая кобылка » 09 апр 2006, 18:50

Чем стелить полы денников и конюшен?

Недавно на нашем форуме появилась новая большая и серьезная тема, а именно «Строительство собственной конюшни». Строительство конюшни – это как строительство собственного дома. Здесь все мельчайшие детали важны, в первую очередь материалы и технологии. Из-за отсутствия опыта даже не подозреваешь, где тебя может ждать засада в виде замерзших труб, нехватки электричества, утечки тепла, щелей в полу и т.д. Кстати о полах…

Увидев однажды тему «бИтонный пол – плохо???», я, конечно, сначала позабавилась. Но прочитав внимательнее, поняла насколько важен данный вопрос при строительстве домика для лошади. Высказывались мнения, что бетон вреден для суставов, он скользит и забирает влагу, что асфальтовый пол лучше, а также что некоторые покрывают пол в деннике сверху резиной. Да резина не скользит, она не травмоопасна.

Оказывается, что у австралийских производителей есть свои разработки на данную тему. Недавно, как нельзя кстати, нам пришло предложение от компании “Мастерфайбр” разместить у нас на сайте информацию о ее продукции, а именно покрытия из резиновой крошки «Эквестримат», что мы с удовольствием и делаем. Думаю, данная информация будет любопытна для всех интересующихся вопросами строительства конюшни. А обсуждение данной продукции прошу осуществлять на форуме «Строительство конюшни».

***
В 2002 году в России компанией “Мастерфайбр” было разработано бесшовное, водонепроницаемое покрытие из резиновой крошки “Эквестримат”. Родоначальником данного продукта является Австралия.

Это покрытие прекрасно подходит для помещений, в которых содержатся животные. Его используют на ипподромах, конюшнях и в трейлерах для перевозки лошадей.

Эквестримат» является одним из 3-х видов продукции, выпускаемых ООО «Покрытия Мастерфайбр» и имеет широкий спектр применения. Оно может использоваться в местах, где из-за наличия воды (бассейны, ступени, причалы, яхты и т.п.) высока вероятность подскальзывания, в местах, где требуются от поверхности высокие износостойкие и водоотталкивающие свойства (входы-выходы из зданий, гаражей, дебаркадеры, подложки для животных, в местах содержания, мойки и перевозки животных). Но как показала практика наиболее востребован «Эквестримат» оказался именно в конной индустрии.

Изображение


Данное покрытие универсально. Оно не требует никакого специального ухода, для очистки покрытие достаточно промыть водой из шланга. Уже сегодня это покрытие можно использовать как под открытым небом, так и в помещении. <Укладка покрытия производится специалистами компании на месте, так как ее процесс является запатентованным.

Достоинства покрытия “Эквестримат”:

высокая прочность и необычайная износостойкость;
не боится ни жары, ни холода;
экологически чистое;
безопасное, упругое;
хорошо защищает от травм ноги животных;
поглощает шумы;
не скользит;
не требует сложного ухода;
не впитывает запахи;
не имеет швов и похоже на ковер.
Поэтому, хотя это и новинка, покрытие “Эквестримат” завоевала самые доброжелательные отзывы.

Изображение


Изображение

ООО ”Покрытия Мастерфайбр”
Тел. 359-33-16, 749-34-35
E-mail: masterfibre_info@mail.ru


На правах рекламы
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение kathrine » 20 апр 2008, 08:41

ну не все в состоянии преобрести подпбные чудо-разработки. а чем плохо старое доброе дерево? я у себя в конюшне деревянные полы постлала- удобно,сухо,тепло,практично :)

Аватара пользователя
kathrine
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 10:35
Откуда: тольятти

Re: Чем стелить полы денников и конюшен?

Сообщение Anastasiya » 24 окт 2010, 11:42

каков порядок цен на чудо-полы?
можно сюда ссылку на прайс.

Anastasiya
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 11:35


Вернуться в Строй-двор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron