Страница 1 из 2

Терсан

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 17:43
Gold Unicorn
Терсан
• Происхождение Это морские Терсаны или морские кони! Об их происхождении точно никто не знает, но существует легенда, которая вполне может быть правдой. Однажды Нептун влюбился в красавицу-русалку. Краше ее на свете не было. Виделись они каждый день, но вот однажды русалка не появилась. Нептун заволновался. Приплыл его слуга и оповестил Нептуна о том, что его любимую поймали злые люди и хотят ее показывать по всему миру, но они увезли ее уже на другой коней света. Тогда Нептун призвал силы океанов и морей и сотворил сотню Терсанов. Быстрее скорости ветра он примчался к русалке, но обнаружил, что она мертва. Русалка сопротивлялась, и люди убили ее. Нептун долго горевал и приказал Терсанам каждую ночь выходить на берег и оставлять кровавые следы в память о русалке.
• Место обитания Обитают они исключительно в воде, но ночью всего на пару минут выходят на берег и копытами выбивают из песка или камней кровь. Никто не знает, откуда они берут алую кровь. И зачем они вообще выходят на берег, тоже остается загадкой, ведь их среда-вода и они питаются, живут и плодятся в воде.
• Внешний вид Их тела сделаны их воды. Они сильны, как цунами, быстры как ураган и красивы как океан. Их тела подобно кипятку бурлят. Их глаза - это необыкновенной красоты жемчужины. Их кровь-вода из самых чистых вод на земле. Когда они выходят на берег, их тела со скоростью волны преобразовываются, и они становятся белоснежными конями. Но это длится несколько минут.
• Образ жизни Удивительные существа, но, тем не менее, не предсказуемые. Иногда они спасают утопающих, иногда и сами топят людей. Терсаны иногда появляются в виде волн похожих на коней на морской глади, но это бывает очень редко. Терсаны - судьи подводного царства. Если где-то они слышат голос о помощи, то сей же момент, мчатся наводить порядок. Терсаны каждую ночь появляются на берегах и оставляют кровь Простые магглы их не видят. Да и маги их нечасто встречают. Некоторые маги, видевшие их, говорят, что они могут говорить. Начинали они говорить на берегу, а продолжали из воды. Они рассказывали этим магам разные истории, но маги никогда не могли точно пересказать их. Терсаны питаются водой. Они ею заменяют свою воду. Плодятся в ноябре. Маленькие Терсаны на берег не выходят, они всегда плачут, когда их родители ночью покидают их. Терсаны иногда появляются в виде волн похожих на коней на морской глади, но это бывает очень редко.
• Магические свойства Кровь, которую они оставляют на берегах, имеет лечебные свойства и часто используется для приготовления амулетов, зелий. Также очень редко они позволяют магу взять воды из своей гривы, это очень опасно, ведь сначала маг должен доказать им потребность этой воды. Если он их не убедит, то они забирают его с собой в воду. Именно эта вода и есть разновидность живой воды . Она лечит все недуги.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 01:40
Gold Unicorn
Изображение
Выход на берег Терсанов

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 00:18
Каппа
вот, может кому-то понравится!
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 00:34
Teri
Симпотный рисунок, водная лошадь:)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 00:57
Молния
Каппа, оч.красиый рисунок! :)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:03
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:05
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:06
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:06
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:07
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:09
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:10
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:15
Gold Unicorn
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 15:33
Юляшка
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 22:10
Unicorn-Stranger
Какая же ужасная судьба у эти Терсанов.......
Изображение