Пропустить

История Унифлая

Лошадь – животное символическое, прекрасное и даже мистическое.

История Унифлая

Сообщение Gold Unicorn » 05 янв 2007, 14:53

"Откуда появился Унифлай?"
Этой истории всего несколько сотен лет. Ее рассказала мне одна меленькая цветочная фея, которая услышала об этих событиях от своей бабушки. Когда-то весь лес и все волшебные существа были на грани гибели из-за смерти одного только дерева.......
В самой чаще леса, где никогда не ступала нога человека, стоял многовековой Дуб. Это был Праотец всех дубов в этом лесу. Он был такой высокий, что если бы вы захотели рассмотреть сидящую на верхней ветки сову, вам понадобилось бы орлиное зрение. Его ствол был такой большой, что его смогли бы обхватить только 50 человек, вставшие вокруг и взявшиеся за руки. А ветвистые корни испещряли землю на много метров в разные стороны, кое-где поднимаясь над землей, и, образовывая небольшие норы и земляные пещерки, в которых с большим удовольствием селилась лесная различная живность. В этом Дубе было огромное дупло, в котором мог поместиться небольшой деревенский дом. В этом дупле и жила эта семья - трое Британских Единорогов.
Этот Дуб считался Сердцем этого леса, а эти Единороги - его душой.
Фарун защищал в лесу всех невинных, был воплощением справедливости, Адиона "лечила" лесные источники и ухаживала за раненными или больными животными, а Фираст, их сын, учился справедливости отца и мастерству целительства у матери.
Фарун и Адиона жили так уже много лет, маленький Фираст, только первый год. Он был непоседой, как все дети, любил играть и озорничать.
Жеребенок с детства был окружен не только любовью своих родителей, но и внимание фей. Он частенько играл в догонялки с Цветочными Феями, жившими на лугу прямо перед его домом. Играл в прятки с дриадами всех ближайших деревьев. Особенно он любил Эйли-Фири-Ли. Это был дух старого Дуба, в котором был их дом. Эта была прекрасная молодая нимфа, хотя и была ровестницей этого дерева.......
Они часто вместе гуляли и устраивали разные веселые проделки.......
Эйли-Фири-Ли учила понимать язык всех птиц и зверей. Рассказывала разные истории о других мирах, о крылатых конях (Фираст никогда их не видел), о маленькой феи, хотевшей долететь до самого солнца.
Она рассказывала о дриадах, которые умирают когда их дерево, хранителем которого они являются, гибнет.......
- Нашему Дубу уже очень много лет, так говорит папа. Значит и он скоро умрет. А ты умрешь вместе с ним? - спросил однажды жеребенок, нежась в лучах заходящего солнца перед входом в дупло.
- Нет. - с улыбкой сказала Фири-Ли. - Наш Дуб будет стоять еще много веков.
- Это хорошо. Я бы хотел всегда просыпаться и знать, что ты где-то рядом..... До завтра, Фири-Ли. Приятных снов.
Однажды, когда отец отправился на ежедневный обход окрестностей, мать с сыном остались одни.
Адиона собиралась показать сыну два новых растения, помогающих остановит кровь.
Вдруг на поляну выскочила, спотыкаясь, лесная лань...... Она подбежала к старому Дубу и обессиленная рухнула, задев один из корней могучего дерева. Адиона никогда прежде не видела таких ран..... Укусы на ее ногах не были похожи на следы от зубов волков.... Волки нападают на свои жертвы, пытаясь сразу убить, а эти укусы не имели целью убийство.... Но Еще более странным показалась Палка, торчащая между лопаток умершего животного....... Она была прямая и на конце ее были птичьи перья???? Лесная Хранительница никогда еще не видела таких странных ран и тем более такую палку.......
По всему телу разливался небывалый страх, каждый стук сердца эхом откликался в мозгу...... Рог засветился ярким серебряным светом........ Ноги не слушались......
На поляну вылетела целая свора собак, за ней на поляну выехали всадники, вооруженные луками, копьями и клинками.....
- Беги, Фираст, беги!!!!- Прокричала испуганная мать...... (в голове у нее вертелось: "Бежать, бежать...... Но как же малыш, они убьют его...... Их надо отвлечь, скорее пока они его не заметили...... Уж лучше я, чем он!"). И она рванулась в сторону чащи, уводя за собой охотников........- Только не следуй за мной, умоляю, спрячься, и не вылезай......
Жеребенок так испугался, что спрятался не в родное дупло, а в одну из многочисленных нор между кореньев....... Он лег и сильно зажмурил глаза...
Через некоторое время к старому Дубу прискакал Его отец, он остановился и никого не найдя, но, почуяв явную опасность, последовал за нею.... Он знал, что ничего хорошего впереди его не ждет, но там была Адиона. Он это знал, он это чувствовал, и ей грозила опасность.......... Со скоростью молнии он бросился по следу любимой..........
Фираст остался совсем один...... Он лежал в темной норе дрожа скорее от страха, нежели от холода....... Время остановилось........ Минута, две, три, нет прошло уже несколько часов........ Страх был на столько силен, нет, ни за что на свете он не выйдет от туда......... Сумерки спустились на лес.... Никогда еще ночь не была такой темной и безлунной, малышу казалось, что весь мир отвернулся от него.......
Вдруг вдали послышались разговоры, шаги и забрезжил красноватый свет факелов...... Люди возвращались. Они были явно довольны охотой......
- Надо же, такая добыча, да, сэр Мэтью? Жаль только, что эта скотина умудрилась заколоть четверых наших людей.......
- Да он просто взбесился, когда увидел свою кобылу мертвой........ Если бы не меткий выстрел сэра Томаса, он бы и меня отправил на небеса.....
- Жаль, что нам не удалось взять ее живьем..... Это был бы прекрасный подарок для короля......
Сердце маленького Единорога остановилось..... Как это может быть...... Его мать, существо помогающая всем в этом лесу, всемогущая Адиона, великая врачевательница не может умереть....... А отец, справедливый и могущественный правитель этих мест, тем более.........
Но люди говорили правду, На поляне появились сначала две лошади, на спинах которых, мерно в такт шагам, размахивая руками, свисали по два безжизненных тела........ За ними вышли еще четыре лошади которые тащили двух мертвых Единорогов.......
- Я, по-моему, видел здесь какую-то расщелину...... А вот и она. Да это не расщелина, а дупло, да еще какое, Здесь хватит места для всех..........
Привязав лошадей к ближайшим деревьям, они решили расположится на ночлег в дупле старого Дуба....... В эту ночь им не удалось хорошо выспаться, весь лес скорбел о смерти прекрасных созданий...... Цветочные Феи звонили в Черные Колокольчики, пели траурные песни, громко плакали..... Птицы пронзительно кричали, совы печально ухали. А от ночной песни соловья не прослезился бы только камень....... Все деревья в округе качались, скрипели и сбрасывали листья, пытаясь таким образом выразить свою скорбь.....
На утро, люди вышли из дупла злые и голодные, им так и не удалось поспать........ В отместку за плохой прием они решили сжечь Вековой Дуб......... Они разложили огромный костер посередине дупла и в некоторых местах вокруг дерева..... Сэр Мэтью, со злой усмешкой поджог сухой хворост.......... И вся компания, не дожидаясь финала сожжения, вся компания тронулась в путь.....
Дерево горело синим огнем, огонь поднимался по стволу, пожирая кору, стремясь захватить еще и крону....... Земля нагревалась. Фираст выбрался из своего убежища........ Он увидел свой дом в огне.....
- Эйли-Фири-Ли!!! Эйли!!! Спасайся!!!!!! Фири-Ли, ты мне нужна! Слышишь? Не уходи, не уходи как они..... Я не хочу потерять и тебя..... Фири-Ли......
В языках пламени появилась маленькая Дриада... Она покачала головой и ласково в последний раз посмотрела на жеребенка.....
Дуб горел три дня. В течение всего времени сюда стекался весь лесной народ, все звери и птицы стремились выказать свое почтении и свою скорбь... Весь волшебный народ, спешил к Старому Дубу.... Листья на ближних деревьях пожелтели и все опали......
И все эти три дня рядом с ним стоял маленький одинокий покинутый самыми близкими ему существами Единорог. Огонь не тронул ни одно рядом стоящее дерево..... Когда от Старого Дуба осталась горка остывающего пепла, Фираст прошел по вызжженной земле в центр пожарища...... Там, в теплой золе, он увидел маленький золотистый желудь.... Он лег и заплакал......
Едва его слезы коснулись маленького желудя, как из него показался маленький зеленый росток..... Этот росток стал подниматься все выше, превращаясь в молодой крепкий дубок...... Когда дерево выросло из него появилась улыбающаяся Фири-Ли......
- Спасибо тебе "моя душа".... Твое сострадание и любовь заставило "сердце" этого леса восстать из пепла........ Ты вернул сюда мир и порядок....... Благодаря тебе Великий-Дуб получил вторую жизнь и я вместе с ним...... Теперь я всегда буду с тобой..... Я воспитаю тебя таким, каким бы хотели видеть тебя твои родители.... Я жила с ними рядом много лет и научилось кое-чему у твоей матери.......- и маленькая нимфа нежно обняла и поцеловала Единорога......
Все вокруг оживились и радостно заговорили....... Вперед вылетели несколько цветочных Фей.

- Фираст, ты спас Великий-Дуб, ты спас весь лес, ты спас всех нас..... Мы хотели бы отблагодарить тебя за это......... мы хотим сделать тебе подарок........ Закрой глаза и подумай о самом добром и прекрасном......
Малыш закрыл глаза и подумал о своем маме..... А когда открыл глаза увидал у себя на спине два больших крыла....... Это были крылья как у бабочек.....
- Эйли-Фири-Ли, я как те крылатые лошади..... Я теперь смогу летать?
- Да, ты теперь сможешь летать. Но ты у нас такой один единственный........- улыбнулась маленькая нимфа......
Эйли и Фираст прожили еще много лет вместе....... Крылатый Единорог Продолжил дело своей матери и отца... Он охранял лес, поддерживал в нем порядок, ежедневно облетал свои владенья, и с высоты он мог многое увидеть....... Он лечил лесных жителей и диких зверей......... Дриада научила его всему, что знала сама....... Воспитала его справедливым и честным, таким, каким бы его хотели видеть родители.......
Кстати, люди никогда больше не появлялись в этих местах....... Вороны рассказывали, что охотников, везущих драгоценные трофеи, догнала стая волков..... Которые отомстили за смерть "души" своего леса......
Люди, которые краем глаза видели Единорога летящего на крыльях бабочек, назвали его Унифлаем.
Таких Единорогов было замечено еще несколько, известно, что и они получили крылья в благодарность за "особые заслуги" перед миром Фей и Дриад.


Немного о магических свойствах Унифлая:
1. Пыльца с его крыльев превращалась в сонный порошок. Именно таким образом Унифлаи уходят от погони...... Они яростно машут крыльями распыляя пыльцу, которая усыпляет преследователя.....
2. "Порошок полетов". Пыльца с крыльев этих Единорогов позволяет летать.
3. Эти Единороги способны тушить лесные пожары, порхая над ними.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 22 янв 2007, 12:24

Изображение Так стал виглядить Унифлай,после того,как приобрел крылья

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава


Вернуться в Лошадь в мифологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron