Пропустить

Обозначение мифических существ в татуеровках

Лошадь – животное символическое, прекрасное и даже мистическое.

Обозначение мифических существ в татуеровках

Сообщение Gold Unicorn » 18 фев 2007, 23:48

[glow=cyan][shadow=cyan]Единорог[/shadow][/glow] - мифическое животное с телом лошади и наличием одного прямого рога на лбу – элегантный, но свирепый зверь. Его белый цвет символизирует чистоту и девственность. Рог в центре лба единорога такой острый, что порезаться может каждый, прикоснувшийся к нему. Рог единорога очищает все, к чему прикасается, и является символом очищения и интеллекта. Единорог одновременно означает как мужскую, чистую проникающую силу, так и женскую мудрость, чистоту и целомудрие. По легенде единорог никого к себе не подпускал, его могла приручить только девственница, чувствуя ее чистоту, Единорог засыпал у ее ног, положив голову на колени девушке. В христианстве признан символом очищающей силы и женского целомудрия. Единорог, являясь лунным знаком, уравновешивает солнечную энергию льва. В Китае означает изобилие, долголетие и добродетели правления

[glow=indigo][shadow=indigo]Кентавр[/shadow][/glow] - мифические существа, полулюди – полукони, отличаются буйным нравом и невоздержанностью. Символизируют мудрость и благожелательность. Символизирует превращение человека в животного - знак исцеляющей мощи природы. Считалось, что кентавры рождались из тучи. Кентавр - стреляющий из лука представлен в астрологии знаком стрельца, знаком огненной и очистительной стихии.
[glow=blue][shadow=blue]Пегас [/shadow][/glow]- крылатый конь. Символ вдохновения у поэтов, в древнегреческой мифологии крылатый конь муз, который появился из шеи Медузы, когда Персей отрубил ей голову. От удара копыта Пегаса забил чудесный источник, дающий вдохновение творческим натурам. Символизирует вдохновение, созерцание прекрасного и красноречие. В европейской геральдике Пегас использовался в гербах мыслителей и творцов.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Teri » 19 фев 2007, 11:49

Прикольно:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: Обозначение мифических существ в татуеровках

Сообщение Гимли » 05 апр 2010, 18:27

Очень увлекательно!!! :! Обожаю мифологию!!! :fredom
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07


Вернуться в Лошадь в мифологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron