Пропустить

Уникальный конный тур! Один в сезоне, перегон скота + озера!

Спрос и предложения

Модератор: Члены клуба horsecity.ru

Уникальный конный тур! Один в сезоне, перегон скота + озера!

Сообщение Daha-Karavan » 05 апр 2012, 14:12

Дорогие друзья! Конная база «Карачай Хорс» (Кавказ, респ.Карачаево-Черкессия, Архыз) предлагает Вашему вниманию новый уникальный конный тур!

Изображение

Числа тура: 10-17 июня 2012 г.

Описание тура: в этой поездке, Вы, дорогие наши туристы, не просто проведете время на конной базе совершая верховые выезды, а сможете принять самое деятельное участие в традиционном национальном рабочем моменте – перегоне домашних животных – коров, лошадей, овец на верхние, горные пастбища.
Перегон скота – это увлекательное и захватывающее действие! Рано утром Вы садитесь в седло и слезаете только ближе к ночи. Животных, около 100 голов, ведут 3-4 пастуха и наша группа туристов. У всех есть свои задания – более опытные всадники контролируют животных по бокам стада, не давая им разбегаться и сохраняя движение вперед, начинающие – ведут скот сзади, не позволяя отставать.
Маршрут перегона пролегает сначала по дороге вдоль реки Большой Зеленчук, затем сворачивает на крутой серпантин, ведущий на высокогорье через САО РАН. Вы сможете увидеть потрясающей красоты пейзажи и остановитесь на смотровой площадке с видом на Большой Кавказский хребет.
Вечером, после такого большого пути, лошади пастухов и группы вместе с остальными животными остаются на выпасе. Туристы на комфортабельном трансфере спускаются в гостевые комнаты «Карачай Хорс», ужинают, а утром, так же на трансфере выезжают обратно. На месте стоянки табуна инструктора помогают поседлать лошадей, и группа выезжает к красивейшим голубым озерам Архыза.
Ночь так же проходит на базе «Карачай Хорс», а утром, снова сев в седла, группа спускается незаметными тропами пастухов с гор на равнину.
Вещи участников перевозятся на машине и остаются в номерах. С собой, в переметных сумах, только запас еды на обед, вода и плащи.

Изображение

Расписание дней:
10 июня – прилет/приезд в Мин.Воды, трансфер до базы «Карай Хорс», размещение, знакомство с базой, ужин.
11 июня – завтрак, распределение лошадей, выезд на маршрут – плато. Обед «в поле». Возвращение, ужин.
12 июня – завтрак, выезд на маршрут (древние аланские храмы или дольмены Лесо-Кяфарь), обед «в поле». Возвращение, ужин.
13 июня – завтрак, выезд на перегон. Обед « в поле». Приезд на выпасы, трансфер на базу «Карачай Хорс», ужин.
14 июня – завтрак, выезд на трансфере к стоянке лошадей. Седловка, маршрут на озера Архыза. Обед «в поле». Возвращение, трансфер на базу «Карачай Хорс», ужин.
15 июня – завтрак, трансфер к стоянке лошадей. Седловка, спуск верхом к базе по малоизвестным тропам пастухов. Обед «в поле». Ужин на базе.
16 июня – по состоянию группы и лошадей: или выезд верхом с фотосъемкой до 15.00, затем праздничный ужин с национальными блюдами; или выезд на экскурсию, в сердце Карачая, урочища Хузрук и Учкулан, с остановками на нарзанах и рынке Зеленчукской. Вечером так же ужин с национальными блюдами.
17 июня – завтрак, трансфер в аэропорт Мин.Вод.

Стоимость: 16 000 р. без стоимости дороги до Мин.Вод.

Изображение

Информация о конной базе:

Общая информация: на базе имеется гостиница на 7 номеров (6 двухместных и 1 трехместный), душевые, сан.узлы, горячая вода, столовая, летняя веранда. Закрытая территория частного хозяйства, охрана 24 часа в сутки. Конюшня с арабскими, чистокровными и карачаевскими лошадьми на 20 голов лошадей. Плац (20х35), бочка, левады.

Уровень подготовки всадников: минимум - уверенная рысь.

Информация о лошадях: в походах используются лошади карачаевской породы и местные помеси. Лошади подкованы, не имеют проблем со здоровьем. На базе всегда есть 3-5 голов "подменных" лошадей, в случае травмирования основной лошади группы.

Информация о снаряжении: седла произведены в Белоруссии, фирма "Ратомка", сшиты на заказ, прогулочные. Есть несколько спортивных седел. Уздечки походные.

Контакты: 8 909 630 31 36
caravan-inino@yandex.ru

Daha-Karavan
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:00

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron