Пропустить

Семинары по иппологии

Спрос и предложения

Модератор: Члены клуба horsecity.ru

Семинары по иппологии

Сообщение sura » 12 май 2010, 14:42

На защиту курсовой работы я решила выйти с проектом конного комплекса, но самостоятельный поиск стандартов и нормативов не сулил легкой жизни. Но мне помог случай: в Национальном открытом институте стартовал проект «Иппологические семинары».

Прослушав семинар «Особенности планирования и обустройства конюшенных комплексов», я стала счастливой обладательницей ценной информации, необходимой для подготовки проекта «конюшни моей мечты», и сертификата, подтверждающего мое участие в качестве слушателя.
Подобная форма получения полезных знаний оказалась весьма удобной, я решила не упускать случай и разузнать о дополнительную информацию о проекте.
На мои вопросы любезно ответила руководитель специальных проектов НОИР Елена Волохина:

Какие темы освещают ваши семинары?

Уже сейчас вы можете стать слушателем семинаров по расчистке копыт, кормлению лошадей, мягким методикам работы с лошадьми. Но лично я рекомендую для начала заложить «фундамент»: прослушать семинары по анатомии локомоторного аппарата, анатомии внутренних органов. Это подготовит вас к получению знаний из других сфер, касающихся работы с лошадьми.

Что является основным плюсом вашего проекта?

Наш проект уникален. Семинары рассчитаны на широкую аудиторию: специалистов конной индустрии, частных владельцев, студентов, а также просто любителей лошадей. Каждый найдет для себя что-то новое, интересное, познавательное, но самое главное – применимое на практике. Для этого мы постоянно ведем мониторинг среди конников, выясняя наиболее актуальные проблемы иппологии и информационные «пробелы».
Если говорить об отличительных чертах проекта, то можно выделить следующие:
- форма обучения: наши слушатели обеспечиваются наглядными и методическими материалами, на занятиях освещаются последние научные достижения в области содержания лошадей, возможность практического обучения
- информация: библиотека института обладает редкими изданиями по иппологии на разных языках
- цикличность: в течение года семинары повторяются, вы можете получить системные знания
- международный опыт: мы поддерживаем контакты и обмениваемся опытом со многими зарубежными специалистами
- доступность: мы можем организовать выездные семинары
- проведение круглых столов: мы активно участвуем в обсуждении различных вопросов, касающихся конного мира, и приглашаем всех к сотрудничеству в данной области

Где проводятся семинары?

Для семинаров мы выделили отдельную аудиторию, которая оборудована мультимедийным оборудованием, наглядными материалами и плакатами, анатомическими препаратами, есть у нас и настоящий скелет лошади.

А кто проводит семинары?

Мы приглашаем только профессионалов: специалистов-иппологов, ветеринарных врачей, мастеров-практиков. Среди них профессор Зеленевский Н.В., ветеринарный врач Нарусбаева М.А., диетолог Шараськина О.Г. Такой подход не случаен, поскольку слушатели семинаров имеют возможность получить диплом по специальности «Менеджмент в конном бизнесе».

Планируете ли вы приглашать зарубежных специалистов?

Мы уже это делаем! Летом этого года в Санкт-Петербург приедет Гонза Блаха (Honza Blaha), всемирно известный мастер по работе с лошадьми на свободе и в стиле natural horsemanship. Россию Гонза посетит впервые.

Ваши пожелания нашим читателям.

Мне бы хотелось призвать людей к стремлению получать знания. Ведь от этого будет лучше в первую очередь вашим подопечным – лошадям. Вы всегда можете сообщить интересующие вас темы, и мы обязательно проведем семинары по волнующим вас вопросам. Успехов вам и здоровья вашим подопечным!

телефон для справок: (812) 431-16-30

sura
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:25

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron