Пропустить

Люди, помогите, срочно нужна помощь! Время не ждет, помогите

Спрос и предложения

Модератор: Члены клуба horsecity.ru

Сообщение Гость » 12 янв 2009, 15:14

Сорри-писала Манюня-забыла войти

Гость
 

Сообщение Aqua » 12 янв 2009, 15:20

Ну, в принципе это дело хозяина лошади и ему решать.
Я лишь высказала своё мнение.

Аватара пользователя
Aqua
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:04

Сообщение Юля » 12 янв 2009, 21:49

Сколько бы добрые люди не выкупали лошадок с бойни. А мясокомбинат свою норму делает спокойно. И на место больных и разбитых лошадей приходят красивые, здоровые и бывает породистые лошади. Может кто-то посчитает меня равнодушной, но я считаю, что всех не спасти. И не во всех случаях спасение лошади является благим делом.
И я все скептичнее отношусь к таким спасениям. Тем более если нет возможности дать что-то большее, чем возможность жить в сомнительных условиях.

Одна моя знакомая видела, как по двору мясокомбината вели Красавца текинца. Выкупишь его, а на его место через пару минут приведут другого. Все это как то мерзко и жестоко, но, к сожалению это наша обычная жизнь. И у каждого в этой жизни своя судьба.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Гость » 14 янв 2009, 13:45

Ну я считаю что спасать лошадей надо,даже зная что всех не спасешь.И очень тяжело выбирать из такого количества животных,одну которая выживет.Потому как понимаешь что это несправедливо по отношению к лошадям остальным.Почти уверена что все лошади,когда видят людей,выбирающих ту,которая будет жить,испытывают то же самое что и дети детдома-"только бы меня!"-а тут выбирают другую и все надежды всех лошадей разом рухнут...и за них становится обидно.Но все же выкупать должен только тот человек,который сможет выкупить и прокормить лошадь на свои деньги.Хотя бы выкупить лошадь и на первое время купить сена и тут же найти работу,чтобы и дальше продолжать ее обеспечивать а не клянчить деньги у всех.Тем паче что девушка эта живет в другом городе,я ей предположим пошлю деньги,а она мне при всех ее обещаниях их не вернет-я же не могу с нее расписку взять и поверить на слово что это именно ее паспортные данные,которые она мне выслала,а на пару тонн в наше время-в связи с кризисом и отсутствием сена-это не мало-как минимум 10 000.Плюс моя знакомая везла из Твери сено потому как больше его нигде не найти ближе-и ей пришлось платить 50 000.Так что вот.

Гость
 

Сообщение Гость » 14 янв 2009, 13:45

Опять Манюня :roll:

Гость
 

Сообщение Света » 14 янв 2009, 22:43

Я думаю, что если изначально у нас на сайте находились защитники Юли 123, то сейчас уже нкто не верит

Аватара пользователя
Света
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Lilian » 15 янв 2009, 00:04

Люди, давайте понимать друг друга. Вы вот говорите, что надо было жеребульку оставить, но ведь его уже выкупили и делать надо что - то. А вы всё ругаете Юлю за прошлое. Ну что вот теперь делать? Пойти и сдать его на мясокомбинат обратно? Да, решение было необдумано, но ведь теперь ничего не сделаешь. Юля, мой Вам совет, продайте жеребулю людям, которые смогут его выходить. Вы сейчас не готовы к его обеспечению и содержанию. Продайте его знакомым, и тогда Вы можете с ним видиться и принимать участие в его воспитании. ;) В конце - концов, Ваши друзья Вас не оставят и помогут Вам. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Юля » 15 янв 2009, 18:21

Lilian, некто не осуждает Юльку123, за то, что она спасла лошадку. Замечательно, что есть такие люди. Вопрос в другом. Юлька часто просит что-нибудь или на что-нибудь. И никогда ничего не рассказывает. Ни фоток, ни подробностей. Вот у людей и появляются подозрения.
Я думаю если бы Юлька вела дневник с рассказами, вкладывала бы фотки. Поясняла куда и кого пристроила, то и отношение к ней было бы более доверительное.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Lilian » 15 янв 2009, 19:36

Быть может, у неё нет времени вести дневник. Я его тоже не веду, и что дальше? Я - вор, убийца и наркодилер? Может, она сейчас занята и не имеет возможности появляться на форуме. Но так бессовестно обвинять человека не стоит. Думаю, в скором времени Юля появится и всё объяснит.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Гость » 15 янв 2009, 23:29

Lilian писал(а):Быть может, у неё нет времени вести дневник. Я его тоже не веду, и что дальше? Я - вор, убийца и наркодилер?


Начнем с того, что ты ничего и не укого не просишь. И потом мне кажется, что ты перегибаешь палку. Никто не называл и не считает Юльку воровкой или убийцей.

Lilian, тебя когда-нибудь разводили на деньги? нет? А меня разводили. И скажу что чувствовать себя дурой неприятно. Один раз меня обманул человек, который казался очень хорошим и порядочным (на 20т.р.) Второй человек для меня был как вторая мама. И эта "мама" поступила очень плохо и выжала 6 т.р. (с учетом того, что это было давно, сумма была значительной).
Я прекрасно могу понять, как честному человеку может быть обидно, когда ему не доверяют. Но и людей понять можно. Сейчас в мире очень много обмана лжи и предательства. И верить каждому на слово просто нельзя.

А если человеку действительно некуда деваться и ему приходиться просить о чем-то, то нужно ожидать много вопросов от людей. Это естественно. Не стоит на это обижаться.

И конечно у Юльки могут быть проблемы с инетом или нет времени. Она возможно и нуждается в деньгах, потому что очень много всем помогает... И как только у нее появляются деньги она снова кого-нибудь спасает. Я такое не исключаю. И вполне возможно что это именно так. Если это так - она золотой человек, каких очень мало. Просто нужно людям хоть малость в этом убедиться. Вот и все.

Гость
 

Сообщение Юля » 15 янв 2009, 23:30

Сорь. Я сообщение написала.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Манюня » 15 янв 2009, 23:42

Согласна.Мы ничего не знаем-уж на то чтоб фотку жеребяки вставить времени много не надо,а так я деньги отошлю-и все.И вроде как и не отсылала.Хотябы ответить на наши вопросы было бы можно-потому как не известно куда делись остальные лошади-может они уже (ТТТ)умерли?Так как у Юльки123 нет денег.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 16 янв 2009, 15:57

Юля, меня обманывали сотню раз. Меня грабили, покушались, разводили и т.д. Просто нельзя обвинять человека, вы её даже не видели и знаете о ней из нескольких сообщений на форуме. Так что не судите да судимы не будите. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Юля » 16 янв 2009, 17:10

Lilian, грабешь, покушение это ужасно, но это не мошенничество. И вобще, ну с чего ты взяла что Юльку кто-то судит? Просто у людей есть сомнение и вопросы. Я повторюсь что это нормально. Отдают деньги, ничего не спрашивая, только ЛОХи. Нечего тут обижаться. Ничего особенного нет в том, что люди задают вопросы.
И судить я не люблю. Поэтому выводов не делаю. Я всегда стараюсь опираться на факты. И не тороплю события.


"Просто нельзя обвинять человека, вы её даже не видели и знаете о ней из нескольких сообщений на форуме."

То же самое я могу сказать, НО повернуть все наоборот. КАК МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ВЫ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛИ И ЗНАЕТЕ О НЕЙ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ.

Заметь, одно и то же предложение можно применить в обоих случаях. Ты сама написала, что мы не знаем эту девушку. А начать доверять по нескольким сообщениям, глупо.

Отделно хочу заметить, что в своих сообщениях я не имею введу Юльку123. Я наоборот за то чтобы все прояснилось. И всякие мысли рассеялись. И еще я это пишу для того что бы Юлька не обижалась на тех кто в ней сомневается, а поняла, почему так происходит. Ведь специально никто ничего плохого себе не накручивает.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Lilian » 16 янв 2009, 17:26

Короче, давайте подождём прихода Юльки123, а потом будем задавать вопросы.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Пред.След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron