Пропустить

Люди, помогите, срочно нужна помощь! Время не ждет, помогите

Спрос и предложения

Модератор: Члены клуба horsecity.ru

Люди, помогите, срочно нужна помощь! Время не ждет, помогите

Сообщение Юлька123 » 26 дек 2008, 15:30

В общем дело такое. С мяса взяли жеребуху 2х лет.Вообще вовремя успели,тк на следующий день остальных лошадей сдали...На перевозку потратились, на лошадь.С деньгами терь кирдык.Сена на 2-3 дня есть, но не больше.Помогите, пожалуйста, или посоветуйте человека, который сена немного на первое время даст.Просто денег вообще нет, на перевозку денег потратили из-за одного казуса и вообще даже не все за коневоз заплатили.Остались в долге.В общем сейчас мы в полной жопе! Лошадь кормить нечем, тока 2-3 дня.Это очень срочно!Я понимаю, что это наглость просить сено за так, но может есть добрые люди, которые не пожалеют...Блин, я конечно не знаю че и делать...Помогите, пожалуйста!!!

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Lilian » 26 дек 2008, 16:38

А кредит в банке взять пробовали?
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Птица » 26 дек 2008, 17:00

А зачем брать лошадь, если вам ее кормить нечем? Думать надо было... :roll:
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Аватара пользователя
Птица
Пони
Пони
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:11

Сообщение Gold Unicorn » 26 дек 2008, 17:40

Птица...почему так сразу категорично?Чес слово...все больше удивляюсь злости людей из конного мира.Это крик души.То что спасли одну лошадиную жизнь это разве грех?Прежде чем критиковать...дельным советом бы помогли.Конники должны помогать друг другу....хотя бы дельным советом.
А насчет кредита.....перед НГ ни один банк не даст....проверено.Попробуйте на конюшнях в займы немного попросить

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Юлька123) » 26 дек 2008, 18:16

Да я просила,никто не дает... Говорят кризис,не дают просто. Может у кго-нибудь на этом форуме сена много и кто-нибудь желает поделится?

Юлька123)
 

Сообщение Птица » 26 дек 2008, 19:54

То что спасли одну лошадиную жизнь это разве грех?

Нет, не грех. Просто если человек берет на себя ответственность за лошадь, то он должен понимать, что сено из воздуха не появится, и лошадку надо кормить....
Помочь? Попросите взаймы если не у конников, то просто у друзей.
ИМХО, сеном врятли кто даст... Много сена не бывает))))
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Аватара пользователя
Птица
Пони
Пони
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:11

Сообщение Gold Unicorn » 26 дек 2008, 20:20

Сейчас на дворе кризис.....за саму лошадку то ты один раз заплатишь.....мне сейчас тоже нелегко двоих содержать......................Сено может и было.а теперь его просто не хватает,знаители есть такая тенденция...оно заканчиваеться.Теперь у людей просто возник вопрос кто первое время сможет поддержать.Если человек допустим берет в долг это не значит,что не отдаст.Те же самые деньги на сено.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Света » 29 дек 2008, 22:52

А у вас лошадь только сеном питается? Мне очень хочется знать, Юля123, чем вы занимаетесь: у вас своя конюшня или вы тренер, или спортсмен, не могу понять. Почему у вас всегда нет ни на что денег? И вы их постоянно у всех просите? И почему вам эту лошадку не объездить и не продать или в аренду сдать? С какой целью вы выкупаете лошадей - помочь это хорошо, но что дальше с лошадьми которых вы спасаете?

Аватара пользователя
Света
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Lilian » 30 дек 2008, 12:53

Юля, сено продаётся во всех зоомагазинах. Дёшево, но для лошади мало. Можно купить 1 упаковку за 30 рублей, а 5 упаковок будет 150 рублей. Тогда и получится для жеребяшки в самый раз. Я бы помогла, но я в Питере живу.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 02 янв 2009, 14:08

Да,кстати-насчет магазинов.те же 300 рублей-это не много,но на пару раз вам хватит.Оно конечно дороже получится если покупать кипованное,но у вас же нет денег чтоб сразу купить пару тонн(хотя бы)-так 300 рублей вообще найти не проблема...Хоть чем-то лошадь обеспечите.
Очень хорошо,что вы лошадку выкупили,но просто возникают сомнения-вы постоянно выкупаете лошадей,и просите либо на лошадь либо на ее содержание денег-это странно,не в обиду,но странно.Просто вы уже не первый раз пишите подобного рода объявления,но про тех лошадей которых вы выкупали в прошлые разы,мы больше ничего и не слышим-куда же они делись?Чем вы их кормите,если покупаете опять новых лошадей и просите денег на тоже сено?Чем вы тех-то лошадей кормите?Где они и что с ними? :cool:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Анечка » 06 янв 2009, 18:33

Мдя....У меня сразу много вопросов:
1)Кем вы работаете?????(Если вообще работаете???)
2)А за постой вы разве не платите????
3)А вы лошадь только сеном кормите????????Просто ,как я знаю на нормальных конюшнях лошалям дают ещё и овёс,и кашу...и ещё дофига чего
4)А у вас лошадь на конюшне стоит????Просто как я знаю в более или менее нормальных конюшнях ты платишь за постой и там лошадь кормят НОРМАЛЬНО,а не только сеном
Ответьте пожалуйста на вопросы....Это опупеть как важно

Аватара пользователя
Анечка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:35

Сообщение Света » 11 янв 2009, 22:30

Только мне кажется, что Юлия 123 после такого допроса с пристрастием здесь больше не появится.

Аватара пользователя
Света
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Манюня » 11 янв 2009, 22:58

Светлана,я тоже так думаю-потому как мои и Анины вопросы уже вон сколько времени висят и никто не удосужился ответить... :roll: Вот только интересно-чем же мы так Юлию напугали...если у нее с лошадьми все в порядке-то почему бы просто не ответить на вопросы чтобы народ знал куда в действительности эти деньги деваются...а раз такая игра в молчанку-значит не чисто дело...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Aqua » 12 янв 2009, 14:52

хм... Я тут, конечно, человек новый и ещё довольно многого не знаю ( я про Юлию, и её лошадей), но могу сказать следующее :
1.Взаймы просить сена, на мой взгляд, бессмысленно. Сейчас всё очень дорого.
2. Конечно, это похвально, но всех лошадей не выкупишь. Как бы это не звучало, но это правда.
3. Меня, собственно говоря интересует следующий вопрос : по какой причине на МЯСО сдают жеребёнка двух лет? Вообще, насколько знаю я гораздо выгодней жеребёнка продать.
З.Ы. Извините, если что не так, ибо в этом не очень хорошо разбираюсь.
4. Ну и в конце концов : Юлия, знаете ли вы организацию ЭквиХелп? НА мой взглят, ГОРАЗДО проще отдать лошадь им, и, жеребёнка вылечат если выявят какие-либо болезни и т.д. В этом случае, лошади помогать будут (я имею ввиду финансы) и другие люди, и вы, естественно. Жеребенок будет , надеюсь, полностью востановлен - с ним будут квалифицированные вет врачи, если потребуется.


Ну, а что можете дать жеребёнку Вы? Из Вашего сообщения можно вынести то, что Вам катастрофически нехватает денег. А недостаток корма и неправильное содержание может привести к ухудшению здоровья жеребёнка.
Да, я уважаю людей, которые выкупают лошадей с мяса, которые в дальнейшем ХОРОШО содержат их, но, извините, в Вашем случае, надо либо продать лошадь состоятельному человеку, способному за лошадью ухаживать, либо, что было бы более правильным отдать лошадь в ЭквиХелп, если у неё действительно серьёзные проблемы со здоровьем

Аватара пользователя
Aqua
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:04

Сообщение Гость » 12 янв 2009, 15:14

Ну жеребят и не в таком возрасте на мясо сдают,бывает и младше сдают-люди разные бывают-надоела человеку лошадка-продавать одлго,пошел и сдал на мясо.Насчет Эквихелпа-ну вот лично я им не доверяю.Совсем.Лучше уж первый вариант-продать состоятельному человеку который сможет за лошадью ухаживать,причем достойно.А больных лошадей на мясо не сдают-там строго-если пойдет буча что бойня сдает инфицированное мясо-им самим же не поздоровится.Могут быть проблемы со здоровьем не ифекционного характера-например проблемы с сердцем,легочная недостаточность или вывихнутая нога,например.Я вот тоже и рада бы выкупить лошадку с плохих условий-но щас нет денег,как накоплю-вот тогда наступит мой час....А эквихелп....я в принципе даже не плохо к ним отношусь,мне жутко жаль лошадей несчастных и все такое,но вот ВЫКУПАТЬ лошадь чтоб потом ОТДАТЬ БЕСПЛАТНО тому же эквихелпу-не способна.Я лично я,покупаю лошадь для себя.Я ее спасаю для того чтоб самой ее и вытянуть,я не добродетель у которой миллиарды,и я не могу скупать на свои деньги лошадей,а потом просто так отдавать их кому то.

Гость
 

След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron