Пропустить

Дикая Австрийская лошадь Брамби

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Дикая Австрийская лошадь Брамби

Сообщение Молния » 31 май 2006, 01:06

Дикая Австрийская лошадь Брамби


С 60-х годов брамби активно отстреливают, и сейчас их осталось совсем мало. На протяжении многих лет отловленные и объезженные брамби приносили пользу людям, одно время брамби ценились в Австралии как источник мяса и волос (для музыкальных инструментов, щеток, обивка). Но в настоящее время они рассматриваются больше как вредители, отнимающие пищу у домашнего скота.

Изображение

Есть несколько версий происхождения названия «Брамби». По одной оно происходит от слова из языка местных аборигенов «baroomby», что означает дикий.

По другой — от имени Джеймса Брамби (James Brumby), который прибыл в Британию в 1791 году. Джеймс Брамби, родился в Шотландском Линкольншире и был солдатом Корпуса Нового Южного Уэльса (New South Wales Corps), он также был кузнецом, и предполагается, что он нес ответственность за некоторых лошадей в первых Австралийских Колониях. Когда Джеймса перевили на Тасманию, в 1804 он оставил некоторых лошадей в Новом Южном Уэльсе. Местные жители спросили, чьи это лошади, «они — Брумби», — последовал ответ.



Брамби не однородны по росту, телосложению или масти: домашние кобылы нередко убегают и присоединяются к диким стадам лошадей, поэтому первоначально одичавшие табуны были смешанными, включая и тяжеловозов и чистокровных лошадей.

Брамби пасутся большими табунами (иногда до 70 лошадей), которые состоят из жеребцов и кобыл. Но чаще встречаются небольшие табуны, состоящие из вожака (полновозрастного жеребца) и трех-четырех кобылы с жеребятами.

Местные пастухи не жалуют брамби и за то, что те являются разносчиками всяческих паразитов. Кочующие табуны брамби доставляют немало хлопот и фермерам: портят ограды, пасутся на фермерских пастбищах и отгоняют рогатый скот от водопоя.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Поник » 23 авг 2006, 18:16

Кстати фильм Серебряный ветер о Брамби по имени Таура!
А ПОНИ тоже КОНИ,
Им бы в крутой ПОГОНЕ...

Аватара пользователя
Поник
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:01
Откуда: Украина

Сообщение Молния » 26 авг 2006, 21:36

Ага ;) Кстати, я так и не поняла, почему фильм называется СЕРЕБРЯНЫЙ ветер. Конь там был соловый, и уж в большей степени был золотой, чем серебряный... :roll:
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород


Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron