Пропустить

Камаргу

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Камаргу

Сообщение Молния » 31 май 2006, 01:00

Камаргу


Вместе с дикими чёрными быками, которых выращивают для корриды, эти лошади стали символом Камаргу. Камаргские лошади живут в дельте реки Роны на юге Франции, в суровом краю, летом обжигаемом жарким солнцем, а в конце года затапливаемом студёной солёной водой.


Как и у большинства старых пород, трудно точно установить их происхождение. Возможно, их происхождение связано с лошадьми из Солютре, чьи останки были найдены при раскопках в 19 веке. Возраст этих лошадок около 50 тысяч лет.

Камаргу — спокойные лошади, живые, подвижные, смелые и очень выносливые. Они способны переносить плохую погоду и долгие периоды бескормицы, так же как и путешествия на длинные дистанции. Их безошибочные инстинкты и широкие, прочные копыта позволяют прекрасно приспосабливаться к окружающей среде.

Изображение

Камаргу — лошади грубой конституции, они могут отличаться по экстерьеру одна от другой. Голова часто большая и грубая, иногда слегка горбоносая, шея короткая, а плечи прямые и довольно короткие. Их экстерьер можно описать как экстерьер «примитивных» лошадей. Однако эти недостатки искупаются такими достоинствами, как глубокая грудь и широкая спина. Глаза большие и выразительные, уши широкие короткие с широким основанием. Холка хорошо выражена. Круп короткий и сильный, ноги здоровые, а копыта твёрдые и крепкие. Высота в холке колеблется между 133 и 144 см, иногда ниже.

Эти лошади рождаются вороными или тёмно — гнедыми и становятся серыми с достижением полного развития. Они позднеспелые — зрелости достигают между пятым и седьмым годами жизни, долгожители, часто живут дольше 25 лет.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron