Пропустить

Мустанг

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Мустанг

Сообщение Молния » 31 май 2006, 00:59

Мустанг


Слово «мустанг» произошло от испанских слов mesteno или monstenco, означающих «дикий» или «ничейный». Этот термин точно характеризует диких лошадей Соединённых Штатов.


Сейчас на государственных землях пасутся 41000 мустангов. В значительной степени эти лошади являются результатом естественного отбора, большинство мустангов — лошади облегченного или верхового склада. В отдельных районах встречаются лошади тяжеловозного типа.

Изображение

Мустанги могут быть любого роста, типа, масти и телосложения. В среднем высота в холке около 147 см, но не являются необычными и особи ниже 135 см или выше 164 см. Наиболее часто встречается гнедая и рыжая масти, но возможна любая. Нередки также пегая, буланая масти.

В результате прилития крови испанских лошадей, многие мустанги все еще демонстрируют сходство с иберийскими предками. Недавно на изолированных территориях было найдено несколько маленьких табунов, лошади из которых после тестирования крови были признаны прямыми потомками испанских лошадей. Это кигер-мустанг и серат-мустанг.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron