Пропустить

Не­хо­же­ны­ми тро­па­ми…

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Не­хо­же­ны­ми тро­па­ми…

Сообщение Молния » 13 апр 2006, 15:09

Не­хо­же­ны­ми тро­па­ми…


…Здесь много солнца и безграничные поля, уже зеленые леса и тихие озера, а для истинного конника есть и еще кое-что, самое главное – общение с Лошадью. И где же эти благословенные места? Да где угодно, как пожелаете! Популярность конного туризма в России растет из года в год, туристические фирмы предлагают маршруты для всадников любого уровня подготовки, хоть нулевого. А необычайно красивых мест на нашей планете столько, что выбирать устанешь!

Изображение


Меня влекут далекие края…

Хотите увидеть новые страны, посмотреть, как живут другие народы, почувствовать себя настоящим ковбоем или пожить в старинном замке? Или желаете встретить рассвет, мчась галопом по песчаному пляжу под шум прибоя? Сегодня туристические агентства предлагают многообразные конные туры, а также помогают подобрать самый подходящий вариант путешествия. Окажут они и всестороннюю поддержку при оформлении билетов, виз, страховки и многое другое. По индивидуальному запросу для вас организуют посещение выставок, скачек, аукционов. Вы сможете прекрасно отдохнуть, забыть о повседневной суете – это великолепная возможность познать мир и самого себя, познакомиться с новыми людьми, набраться сил, сохранив в памяти незабываемые ощущения. Стоимость такого путешествия – от 1000 до 2000–2500 у.е., зависит она от выбранного маршрута.

А дома лучше…
Фирмы, практикующие в Москве и ближайшем Подмосковье, предлагают в основном однодневные туры, а точнее – туры выходного дня, который предполагает «верховой» выезд на природу с обязательным вечерним возвращением на базу. Базы бывают разные, вариантов множество – от романтической ночевки в спальном мешке и в палатке или под открытым небом до ночи, полной сладких снов, в маленьком уютном домике или в благоустроенном коттедже. Пребывание на базе обойдется в 400 – 700 рублей в сутки с человека. Порой отдых так затягивает, что «тур выходного дня» перерастает в двух-, а то и трехдневное путешествие. Впрочем, два-три дня – не предел. Туристические фирмы предлагают конные походы в зависимости от уровня подготовки всадника и его навыков общения с лошадью, колеблющиеся от семи до четырнадцати дней – с палатками, кострами и прочими походными атрибутами, что предполагает гораздо больше романтики. Впрочем, прежде чем решиться на такой активный отдых, задумайтесь, а стоит ли? Ведь если вы не представляете свой отпуск без телевизора и прочих элементов цивилизации, вам больше подойдет постоянное проживание на базе, где предусмотрены почасовые прогулки верхом, а для «не конников» – катание в экипаже.

24 часа с лошадью
Вы крепко держитесь в седле, имеете навыки общения с лошадью и хотите провести отпуск верхом? Тогда вам подойдут спортивные конные походы. В таком походе за каждым всадником закрепляется определенная лошадь. В ваши обязанности будет входить кормление и поение своей лошади, чистка, седловка – в общем, полный уход за ней. Также заметьте, что все необходимое снаряжение будете нести вы, а точнее, ваша лошадь, в так называемых арчмаках (переметных сумках). Эти специальные сумки не помешают вам ездить любым аллюром и даже преодолевать различные препятствия, чего нельзя было бы сделать на навьюченной обычным способом лошади. Стоимость спортивного конного похода колеблется от 200 до 300 рублей в день на человека, в зависимости опять же от выбранного маршрута. Группу обычно сопровождают инструктор и конюх. В обязанности инструктора входит следить за лошадьми и всадниками, помогать новичкам, но учтите, что чем многочисленнее группа, тем сложнее инструктору уделить каждому участнику похода достаточно внимания. Но на лошадей у инструктора и конюха времени всегда хватит, так что если кто-то безответственный решит «поиграть в цыган», ему дадут понять, что этого делать не стоит. На маршруте необходимо выполнять все требования инструктора, ведь он имеет право досрочно завершить маршрут участника с «плохим поведением». И не из вредности, а исходя из «интересов» лошади. Не отказывайте себе в маленьких радостях жизни, подаренных нам самой природой! Собирайте вещи – и вперед, в конный поход! Ведь впереди – лето!



Кри­с­ти­на САКУРАШВИЛИ
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron