Пропустить

Лошади известных личностей

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Лошади известных личностей

Сообщение Молния » 01 апр 2006, 22:39

Лошадиная история пестрит знаменитыми конями, их великими владельцами и просто интересными и курьезными фактами. На этой странице представлен некий хит-парад лошадей, хотя номинаций всего пять, они стоят вашего внимания.

«Самый известный конь» на это звание могут справедливо претендовать многие представители семейства лошади. Но мы решили присудить его Буцефалу, коню Александра Македонского. Поскольку это единственная лошадь, давшая название городу — когда Буцефал погиб, Македонский основал город и назвал в честь своего любимца.

Апсллес, художник Македонского, назвал Буцефала знатоком искусства. Дело было так: Александр, рассматривая свой портрет, нарисованный Апсллесом, не воздал должной похвалы мастерству художника. Случайно к портрету подвели Буцефала. И тот, точно живого, приветствовал своим ржанием нарисованного хозяина.

«Самый верный конь», а если точнее — лошадь — любимая кобыла Петра I Лизетта, она же отдаленный потомок персидских лошадей. Ее чучело до сих пор хранится в Санкт-Петербурге. Верой и правдой служила Лизетта царственному хозяину, и во время Полтавской битвы тоже. Не видя долго своего хозяина, она вырывалась из конюшни, сметая все преграды, и искала царя. Только он сам мог увести ее в конюшню.

«Самый высокопоставленный конь» Инцитатус (Быстроногий) — лошадь Калигулы Гая Цезаря. Калигула из-за развратного и жестокого поведение прослыл невменяемым, но питал он большую слабость к своему любимцу Инициатусу. Инцитатус по нелепой воле Калигулы стал сенатором. Получил бы еще и высший чин — консула, если бы не убили его сумасбродного владельца. У этой лошади было все: «помимо стойла из мрамора, кормушки из слоновой кости, пурпурных попон и ошейника отделанного драгоценными камнями, Калигула подарил этой лошади дом…».

«Самый отомщенный конь» — любимый конь персидского царя Кира (имя его затерялось в вехах истории). Из-за этой лошади приговорили к смертной казни… реку Диалу (протекает в Ираке). Судил реку сам хозяин, персидский царь Кир за то, что в ней утонул его любимый белый конь. Приговор привели в исполнение прорытием 360 каналов для отвода воды из Диалы.

«Самый знаменитый конь в очках» — Очкарик Сергесон. Курт Андерсон установил причину постоянных неудач на ипподроме, заключалась она в том, что у его верного жеребца Сергесона испортилось зрение. Андерсон соорудил для жеребца особые очки. А проверку зрения своему любимцу он делал не с помощью таблицы, а при помощи флажков, которыми размахивал, то отходя, то приближаясь к жеребцу. С тех пор как Сергесон стал носить очки, он не проиграл ни одного забега.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron