Пропустить

Гаррано Пони (Минго)

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Гаррано Пони (Минго)

Сообщение Gold Unicorn » 05 май 2008, 21:52

Изображение
Гаррано пони – относится к древним породам, живут в областях Минго и Трас-ос-Монтес в Португалии. Его второе название - минго. Существует сходство между примитивными наскальными рисунками времен палеолита и пони гаррано, что доказывает древние корни этой породы, и считается, что гаррано является предком андалузской и менее знаменитой галисийской лошади. В последние годы к породе часто примешивали арабскую кровь по инициативе португальского Министерства сельского хозяйства. В результате удалось в значительной степени облагородить эту породу, которая утратила некоторые из своих примитивных особенностей.тей.
Гаррано пони - сильный и отважный пони со спокойным характером. Используется для верховой езды и нетяжелой сельскохозяйственной работы, в прошлом широко использовался как вьючное животное. У него необыкновенно уверенный шаг, и он легко перемещается по тяжелому, заросшему густыми зарослями грунту своей родины, заменяя моторизированную технику. Эти пони также служили военным для перевоза грузов и в упряжи. Несмотря на свои размеры, гаррано пони необыкновенно резвый и часто участвует в традиционных местных соревнованиях рысаков.
Высота в холке гаррано пони 100-140 см. Окрас гнедой, темно-гнедой или рыжий. Гаррано пони представляет из себя красивого пони с определенными арабскими чертами, что особенно заметно по его голове, красивой, часто со "щучьим" профилем, но иногда несколько тяжелой. У гаррано пони маленькие уши, выразительные живые глаза, длинная шея и прямые плечи. Спина короткая и компактная с суживающимся мускулистым крупом и низко посаженным хвостом. Грудь широкая и глубокая, ноги короткие, сильные, с хорошо оформленными твердыми копытами.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron