Пропустить

Альтер-Реал

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Альтер-Реал

Сообщение Gold Unicorn » 05 май 2008, 21:49

Изображение
Порода лошадей альтер-реал имеет очень интересную историю, и чудом сохранилась до наших дней. Слово real означает по-португальски "королевский". Эту породу основала королевская семья Браганза в 1747 году. Эта семья привезла в Португалию 300 избранных андалузских кобыл из окрестностей города Йерез де ла Фронтьера (Испания) и основала национальный конный завод в Альтер ду Чау, от которого эта порода и получила свое название.
Первоочередной целью конного завода было снабжение королевскую семью качественными лошадьми для высшей школы, а также каретными лошадьми - королевскую конюшню в Лиссабоне. В 18 веке порода альтер-реал стала необычайно популярной благодаря своим способностям к выездке, а также частично благодаря маркизу Мариалва, который был на то время лучшим мастером верховой езды.
Во времена наполеоновских войн эта порода очень пострадала из-за скрещивания с английской чистокровной, арабской, нормандской и ганноверской лошадьми. Далее к ней была прилита кровь множества арабов с целью стабилизации породы, что, тем не менее, не дало положительных результатов. Наконец к породе прилили кровь андалузских лошадей, чем удалось возродить былую славу этой породы. Плохие времена для породы вновь настали в начале 20-го века, когда после распада королевства в Португалии королевские конюшни были закрыты, и большинство документации уничтожено. К счастью, ведущий конник того времени, доктор Руй д'Андраде сохранил двух жеребцов и несколько кобыл, которых использовал для восстановления породы. Благодаря его усилиям альтер-реал выжил и сегодня разводится в Португалии.
Альтер-реал - очень умная и быстро обучаемая лошадь, но нуждается в том, чтобы ей управлял опытный и знающий человек.
Высота альтер-реала от 152,5 до 162,5 см. Окрас преимущественно гнедой, но встречаются и рыжий, серый или темно-гнедой. Строение тела: достаточно крупная голова с выраженной челюстной линией и ровным или выпуклым профилем, короткой мускулистой, красиво изогнутой шеей, выраженной холкой, компактным туловищем и мускулистым крупом с хорошо посаженным хвостом. Плечи косые, ноги сильные.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron