Пропустить

Испанский мустанг

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Испанский мустанг

Сообщение Gold Unicorn » 05 май 2008, 21:38

Изображение
Испанский мустанг имеет огромное историческое значение. Это дикие лошади, которые населяли просторы Испании в доколумбовскую эпоху, т.е. до завоевания американского континента. В настоящее время этот тип лошади в Испании можно считать почти полностью вымершим. Испанский мустанг иногда путают с Американским мустангом. Американские мустанги – это одичавшие потомки лошадей не только из Испании, но и с других мест. Истинный испанский мустанг отличается от американского как по виду, так и по происхождению.
Сегодня Испанский мустанг, конечно, отличается от своего прежнего сородича, происходит от Северного африканского Барба, Андалузской лошади и Соррайа. Это красивая лошадь, очень выносливая, приспособленная к самым разнообразным условиям. Испанский мустанг как порода была зарегистрирована в 1957 году. Лошадь пропорционального сложения, среднего роста (110-120 см). Голова прямая (испанского типа) или сводчатая. Уши небольшие, иногда по разному наклоненные по отношению друг к другу. Спина короткая. Ноги сильные. Окрас разнообразный: каштановый, черный, встречаются и даже самые необычные цвета. Испанский мустанг менее подвержен травмам, чем другие породы лошадей, особенно в области нижних конечностей.
Испанский Мустанг может успешно конкурировать с другими породами лошадей в верховой езде, часто выставляются на международных соревнованиях в беге на 100 и 250 миль.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron