Пропустить

Ганновер

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Ганновер

Сообщение Gold Unicorn » 05 май 2008, 21:23

Изображение
Ганноверская лошадь - одна из самых распространённых в наше время европейских пород. Её выведение тесно связано с созданием в 1735 году депо жеребцов в городе Целле (в то время герцогство Ганновер, ныне ФРГ). Для улучшения местных лошадей в этом депо были собраны жеребцы чистокровной арабской, андалузской, датской, а позднее чистокровной верховой и некоторых других пород. В Россию была завезена после войны. Высота в холке и косая длина - 160 - 168 см, обхват груди - 198,8 см, обхват пясти - 22,5 см.
Это крупные, массивные лошади (их рост часто доходит до 175 см и выше) с характерной средних размеров выразительной головой, часто имеющей выпуклый профиль (горбоносой), с больщими живыми глазами, высоким выходом шеи; длинная изящная шея, длинные косые плечи с ярко выраженной холкой, сильный глубокий корпус, мускулистый круп с хорошо поставленным хвостом, мускулистые ноги с крупными хорошо очерченными суставами, глубокой грудью, широким и глубоким корпусом, прочными, относительно короткими костистыми конечностями. Масть: любые одноцветные масти, чаще гнедая, рыжая, реже вороная и очень редко серая. Ганноверы подвижны, у них мощный прыжок.
Первоначально в ганноверской породе были лошади двух типов: облагороженного и рабочего. В настоящее время ганноверы имеют чисто спортивное назначение. Ганноверские лошади успешно выступают во всех видах конного спорта - это первоклассные спортивные лошади. Разводят ганноверов в Германии (около 1800 кобыл-маток), а также и в других странах. В России их разведением занимаются на Калининградском конном заводе и в ряде мелких хозяйств, племенных хозяйствах Латвии и Литвы. Всего имеется свыше 300 лошадей этой породы. Ганноверские лошади успешно выступают во всех видах конного спорта. Особенно высоких результатов добились выступающие на них конники Германии. Современный ганновер легче и утончёнее прежнего и отличается хорошим темпераментом. Так же как все другие породы немецких теплокровных, ганноверские жеребцы получают лицензию только после ветеринарной аттестации, а после лицензирования обязаны пройти верховые испытания. Ганноверы котируются наряду с самыми выдающимися породами спортивных лошадей в мире, их юсила и атлетизм особенно подходят для выступлений в выездке и конкуре.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Ксю » 18 июн 2008, 23:41

Очень хороши для конкура!!!!=)))))))
Изображение

Аватара пользователя
Ксю
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 22:20
Откуда: Калининград

Сообщение Моргана » 16 фев 2009, 21:14

Я бы сказала хорошие компаньены=)
Почти беспроблемный характер(в меру наглые, в меру спокойные). С железной психикой) В тоже время подвижные, живые, умные))

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы


Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron