Пропустить

Хафлингер

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Хафлингер

Сообщение Gold Unicorn » 04 май 2008, 21:20

Изображение
Хафлингер - идеальная лошадь для всей семьи. Это лошадь для спорта и фермерства. Они неприхотливы и выносливы, в некоторых справочниках они фигурируют, как "Альпийские трактора" где они регулярно используются в работе маленькие фермы семейства в крутом бурном ландшафте Альп. Их удивительная устойчивость и идеальная психика , сделали их основой Австрийской авалерии, где более чем 100 хафлингеров обслуживают горные военные части каждый день.
Хафлингеры - легко узнаваемы. Золотистая масть с белым гривой и хвостом сделались их визитной карточкой. Хафлингеры имеют длинную историю, много исследований проводилось в попытке ответить на вопрос относительно точного возраста и происхождения этой породы. В средневековых летописях упоминается порода лошадей, найденных в Австрийских Альпах.
Haflinger обозначен породой Австрийской селекции, от названия крошечной деревни "Hafling". (Hafling - теперь часть северной Италии). Документальное же подтверждение селекции началось с 1874 года, когда был записан первый жеребец 249 Folie, жеребчик полученный от полуаравийского 133 Эль-Бедави XXII и чистопородной тиролеанской кобылы. 249 Folie стал первым зарегистрированным хафлингером и родоначальником породы. В настоящее время, все чистопородные хафлингеры восходят родословной к этому первому Фолие.
Высота в холке 138-150 см. Голова благородная и гармоничная, жеребцам разрешена незначительная грубоватость, затылок хорошо выраженный, шея благородная, достаточной длины, правильно поставленная, грудь достаточно широкая, глубокая, плечо имеет отличный угол, холка высокая, обеспечивающая хорошее положение седла, спина крепкая, достаточной длины, с короткой поясницей, ноги сухие, правильно поставленные, суставы широкие хорошо очерченные, крепкий копытный рог, отметины на ногах - не желательны, но разрешены. Масть все оттенки рыжего. Грива и Хвост белый, слегка желтоватый. Хафлингеры - универсальные лошадки для всего.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Grandever » 04 май 2008, 21:52

Люблю эту породу. А в особенности масть))) :) :love

Аватара пользователя
Grandever
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2008, 18:13

Сообщение H@flinger » 04 май 2008, 22:21

я тоже очень люблю, ну вообщето по нику можно догадаться :lol: :love

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Вороная » 04 май 2008, 22:38

Какие красивые лошадки :love
Изображение

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55


Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron