Пропустить

Неужели не ухоженная?

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Сообщение Nalejn » 12 янв 2009, 10:21

Мне кажется, что она напоминает маленького люшевого медвежонка или котенка. Такая вся милая и ладная. Была бы возможность, обязательно такую бы завела.
Жизнь-это игра.
А настоящая игра-это мания!!

Аватара пользователя
Nalejn
Пони
Пони
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:34

Сообщение Манюня » 12 янв 2009, 10:44

Спасибо :cool: ,но этой лошадки уже нет :cry ,если вы читали всю тему,то вы наверное это заметили.А вообще уход-достаточно сложный за такой лошадью.Во первых чистить-ничего из шерсти не вычесывается,появляется перхоть,которая остается на руках после того как вы погладили лошадь(мытье даже стриженой такой лошадки-дает только чистую шерсть,но не кожу-очень густой подшерсток-не промывается),когда начинается линька-шерстью можно засыпаться с ног до головы и еще останется-ищите свалку или еще что куда можно выбрасывать шерсть(а еще лучше свяжите что нибудь-я не пробовала-у меня нет прялок знакомых,а сама я не умею,но уверена на 100% что будет оч тепло в таких варежках или носках)-потому что ее НУ ОЧЕНЬ МНОГО,далее-вальтрапы,попоны(да хотя бы дождевая полупопона-как у нас,но на флисе)-нужно приобрести какую нибудь хорошую веСЧЬ для снятия шерсти с предметов "одежды" лошади-иначе вы не сможете это дело выстирать-стирается это в ручную(обычно в машине нельзя стирать вальтрапы и попоны)-если не снимите шерсть,то она вам засорит ванну-проверено на собственном опыте-так как действительно хорошую вещь для снятия шерсти не нашла-нашла специальную хрень,но в нашем случае она нам не помогла и вообще сломалась-такую шерсть отодрать эта фигуля не смогла.Ну когда наступает лето лошади становится оч жарко с такой шевелюрой-ее нужно стричь.Лично у меня электрическая машинка ломалась от такой густой и длинной шерсти,и мне приходилось стричь механической машинкой-тобишь,по-русски,ручной-вручную.Стригла 3 дня...с большим трудом...это сложно... :shock очень... Ну и мытье как можно чаще-подшерсток не дает толком коже лошади дышать и появляются перхоть и грязь-мыть шампунем.Лично моя лошадь жутко боялась воды,пены...ведерок...в принципе всего...И представьте такую картину-пруд,рядом стоит лошадь в уздечке(в такой ситуации на недоуздке ее не удержишь-она и на уздечке-то меня таскала),лошадь вся в пене,рядом девушка вся мокрая,с ведром полным воды.Левой рукой она держит кобылу под уздцы,а правой рукой выливает ведро на беснующуюся лошадь,которая начинает галопом наворачивать круги вокруг девушки снося ее в стороны.и выливать приходится одной только правой рукой-левой-то я лошадь держу :lol: ,и при этом ведро объемом 10 литров(можно и меньше брать в ведро воды-но тогда я и к концу следующей недели не закончу смывать с лошади шампунь) и при этом его надо еще распределить по спине и пояснице-а лошадь носится и наступает мне на ноги...
Летом стричь надо как минимум 2 раза.Ну из такого "специфического" все-остальное в принципе как со всеми лошадьми,не думайте,я не отговариваю вас покупать такую лошадку и не пытаюсь убедить,что я такая крутая,что могла содержать такую лошадь.вовсе нет,меня наоборот гноили все за это(не все,но оч много народу).Просто я хотела донести,что плюш тоже требует ухода :)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Nalejn » 12 янв 2009, 16:28

Все требуют ухода, меньше или больше, но зато сколько радостных эмоций и впечатлений у Вас осталось от нее. (Про смерть я знала-не хотела вновь напоминать о плохом,она теперь в лучшем мире :) )
Жизнь-это игра.
А настоящая игра-это мания!!

Аватара пользователя
Nalejn
Пони
Пони
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:34

Сообщение Манюня » 12 янв 2009, 16:48

Ну это-то да!Да и тем более я люблю что то делать для лошади-например мыть ее,стричь итд.По другому мне становится скучно-потому чем больше для меня работы с лошадью-тем лучше потому что мне это интересно.Человеку не связанному с лошадьми будет наверное лень и не интересно и в тягость,но не для меня. :)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Nastia » 12 янв 2009, 17:51

Ясно , спасибо за подробную вашу историю. Мне, конечно, не важна чистота породы, но необходимы характеристики якутки (холодоустойчивость, способность добывать пищу из-под снега), а длинная шерсть - это же плюс! Лошадь ведь не всегда для медалек приобретается, а практическое её применение восе не означает уродование и медленное убийство животного! То, что якутки "не прыгучие" и "не бегучие", думаю, не означает , что ей и ему не понравится прыгать и бегать по лугам и снегам:)

Nastia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:35

Сообщение Манюня » 12 янв 2009, 17:54

Ну моя коба не очень любила бегать,но она опять же после цыган,да и пожилая она.Эти лошадки прекрасно освоили тебеневку потому зимой на лугу ей скучать не придется.Я сама спорт лошадей не оч жалую,а такие "простенькие" лошадки мне по душе.Мы с вами похожи. :)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение kathrine » 21 янв 2009, 20:27

Nastia -такой вопросик-а для чего Вам такя неприхотливость лошадки? себе хотите завести?

Аватара пользователя
kathrine
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 10:35
Откуда: тольятти

Сообщение Nastia » 21 янв 2009, 20:36

Да, себе , семье:) девочку и мальчика - чтоб размножались,; раз уж им в Якутии при морозах хорошо живётся, думаю, в псковских краях и при наличии травки практически 8 месяцев в году в растущем виде тоже понравиться. пока что цели - для прогулок по лесу и лугам; классная же лошадка!

Nastia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:35

Сообщение Люцита » 22 янв 2009, 10:50

Лошадка конешно не арабская эдитная,но очень милая. Сражу захотелось погладить такуюкрасотку. Это еще учесть что старенькая онв, да и прошлое у цыган...Но она милашка! :jump

Аватара пользователя
Люцита
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 08:27
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение kathrine » 27 янв 2009, 10:37

Nastia -в якутии усиленно идет на данное время работа по сохранению этой породы лошадей, есль уйма конезаводов. порода стала весьма многочисленна. если вы действительно соберетесь брать якуточку то проблем это не составит. правда якутки несколько иные чем на фото-Манча не была чистопородной якутой. обычные якуты по виду скорее неказистые полупони.. : http://www.thehorses.ru/text_p/p_132.htm

Аватара пользователя
kathrine
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 10:35
Откуда: тольятти

Сообщение Gamletka » 10 фев 2009, 11:40

Это шикарная Плюшевая лошадь!!!!!!!!!!
Зеленых лугов ей....=(((( :cry

Аватара пользователя
Gamletka
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:52
Откуда: КСК Престиж

Сообщение Манюня » 20 фев 2009, 01:12

Спасибо,думаю там ей намного лучше чем было здесь :cry
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Кузя » 02 мар 2009, 22:37

Манюня, соболезную. :(
Ты просто героиня - снимаю шляпу. Действительно серьезный уход за лошадью.

А насчет умников, которые лошадей неухоженными считают - на мою тоже говорили: "Бедная лошадка!"

На эту:

[img][img]http://s57.radikal.ru/i158/0903/ee/414e14cee145.jpg[/img][/img]

[img][img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/c5/66b9960925aa.jpg[/img][/img]

Или я может чего не понимаю и она на самом деле выглядит бедной...? :(

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Манюня » 02 мар 2009, 22:47

Очень даже шикарная лошадь!Кто мог такое сказать???!!! :shock Какая же она бедная!Она очень даже счастлива жить с такой хозяйкой!Очень красивая лошадь,ухоженная!Уж какие люди только не встречаются...вам попались видимо совсем "ТОГО"...
если что,то писала Манюня. :dar
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Кузя » 02 мар 2009, 23:03

Спасибо :)
Уход за ней конечно не такой сложный, но я стараюсь как могу в силу своих дилетантских знаний. Она никогда не бывает голодной, грязной и не "выгулянной" с утра, работает в меру (прокатная трудяжка).

PS: Кстати чтобы шерсть блестела советую протирать ее после чистки газетной бумагой (подсмотрела на собачьей выставке). ;) Но это не всем подходит почему-то: вторую лошадь пробовала - никакого эффекта.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Пред.След.

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron