Пропустить

Неужели не ухоженная?

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Сообщение Манюня » 02 ноя 2008, 19:07

Голдик,видно что она на последней фотке носик морщит?Мне всегда приятно о ней вспоминать и грустно очень...Мне говорили что цыган щас продает очень похожую лошадь-только запущенную очень(примерно такую же,как Моника когда я ее только выкупила у цыгана) я хотела купить,но потом подумала,что как бы она похлжа не была...это все равно не она...Это не она...ее уже не вернешь... :cry
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Gold Unicorn » 02 ноя 2008, 19:32

Ненужно искать когото похожего на Монику.Прошлое надо отпустить и жить будущим.Может эта лошадка твоя судьба?Ты не думала об этом?Может именно тебя она ждет.У меня отже был первый конь,но я не смогла его купить,а так рвалась к нему,но злые люди не дали мне шанса.так и ты не упускай свой шанс.Используй его.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Манюня » 02 ноя 2008, 19:36

да щас собираемся с девченками выкупать другую лошадку-кобылу из проката.В объявах можешь посмотреть-она тоже старенькая и разбитая вся...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Gold Unicorn » 02 ноя 2008, 19:47

Я видела.Ну чтож,раз ты так решила,то пусть так и будет.Удачи вам :)

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Манюня » 02 ноя 2008, 20:53

Просто выручить кобылу хочется-она хорошая очень-вот она по моему по судьбе-я ее давно очень хотела купить-но она стоила 50 000,а щас они вот ее добили и стали продавать за 20 000.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 02 янв 2009, 20:07

Изображение

А это Моника на реконструкции
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Nastia » 11 янв 2009, 21:39

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как приобрести лошадь якутку и транспортировать в Санкт-Петербург?, точнее, в Псковскую область. Уверена, что условия для животных там отличные. на воле практически, главное - обеспечит защиту от волков и людей:)
Есть ли они уже завезённые или их покупают в Якутии?

Nastia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:35

Сообщение Манюня » 11 янв 2009, 22:53

Думаю вам нужно искать в Якутии-наши люди не очень-то жалуют этих лошадок.Обычно слышу что лошадь больна синдромом кушинга(но это не так-проверялось),ну и очень многие лошадники обзывали мою лошадь у*бищем и страхолюдиной волосатой-потому у нас их не встретишь-они же и не резвые-потому конники их не любят.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Клёпа » 11 янв 2009, 23:06

А я была на реконструкции)))

Аватара пользователя
Клёпа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:27
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 11 янв 2009, 23:09

На какой?Неужто на той что на фотке?
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Клёпа » 11 янв 2009, 23:11

даже ненаю...я была на той што на бородинском поле была, а это где??

Аватара пользователя
Клёпа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:27
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 11 янв 2009, 23:21

Это в янино-Питер
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Клёпа » 11 янв 2009, 23:47

Понятно, знач я была не на той, что на фотке :(

Аватара пользователя
Клёпа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:27
Откуда: Москва

Сообщение Nastia » 12 янв 2009, 00:01

Спасибо, ,, искать в Якутии... читала, что эти лошадки - их народное достояние, и якуты не очень-то хотят, чтобы животные переезжали... А каким образом Вы познакомились со всоей лошадью? Ещё интересно, как всё-таки их перевозят - если из Якутии -в специальном отделении самолёта? как животное выдержит подобный перелёт?..
Странно ,что "наши люди" их не жалуют! может тему не просекли - всю прелесть этой породы и отличную приспособляемсоть к разным и, главное, холодным погодным условиям? Насколько мне известно, сейчас и в московской, и в ленинградской, и в тверской областях (и др.) развивается охота с лайками, а местность порой тяжело проходимая. лошади же "снегу по колено" не будет большим препятствием, да и звери не будут пугаться - за лося будут принимать.
А уж о внешнем виде - что говорить! Очень красивые животные!! и их густая длинная шерсть!!

Nastia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:35

Сообщение Манюня » 12 янв 2009, 07:18

Я тоже большой ценитель этой породы-хоть все и утверждают что у нее был синдром кушинга-но ни одного симптома не было выявлено-только один-длинная шерсть-но вы же понимаете-у якуток она как раз такой и должна быть и потому диагностировать заболевание с одним симптомом(если длинную шерсть можно назвать еще конечно диагнозом-в этом случае)нельзя-это как если человек кашляет поставить ему диагноз Пневмония,например.Но мы же понимаем что это может быть и просто простуда-по одному симптому заболевание не ставят.
Познакомилась с ней у цыган-уж честное слово-не знаю как она в наши края попала.Но она может и полуякутка,но мне много раз знающие люди говорили,что то что в ней есть якутка-однозначно-вот только целиком ли она якутка или может напополам.Документов у нас не было никаких о породе лошади-но опять же-лошадь вышла из тяжелых условий жизни-последние несколько лет до меня я проследила в ее жизни-голубая дача(покатушки),цыгане(не кормили,заставляли в любую погоду таскать телегу со всяким Г...-то что не кормили однозначно-хозяйка голубой дачи сама видела ее у них после продажи им-худющая с плохими ногами и заглистованная),потом опять цыгане(вроде со всеволожска)-у него она более или менее пришла в себя,потом ее поменяли на деньги-тоже цыгану(поменять на деньги-не совсем тоже самое что и продать-в общем один был должен другому деньги и взамен отдал кобылу),у того цыгана она пробыла примерно неделю,если не меньше,но тоже таскала металлолом и в любую погоду находилась на улице.Поэтому можно предположить что лет 5 она прошлялась у цыган,а потом ее купила я,какие документы могут у лошади остаться после цыган- :roll: да никаких естессно. :(
А не жалют почему-уже писала-лошадка не прыгучая,не бегучая(и где я только откопала такое слово :! ),не спортивного вида-типа "волосня какая-то"-брезгливо сморщив нос. :pauza Вот так у нас-всем спортивных подавай-чтоб медальками брякать(никому не в обиду-это идет речь о многих конниках,но НЕ ВСЕХ)
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron