Пропустить

Книга Ксенофонта

Почему лошадь так красива? Во многом потому, что она является творением человека...

Сообщение xenophon » 25 окт 2005, 20:49

На сайте http://xenophon.land.ru выложены еще два античных коневодческих текста - отрывки из Варрона и Вергилия.
:rush

xenophon
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 19:27
Откуда: Республика Коми

Сообщение Ashley » 27 окт 2005, 22:55

блин, а мне вобще не видать этой книги..уж в Литву точно не пришлют. а интересная.. :(
мои фотки вы найдете на www.arial.gallery.ru

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Teri » 28 окт 2005, 00:19

Мне кажется-это реально, почему нет, напиши письмо с вопросом...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение xenophon » 14 ноя 2005, 22:33

Обнаружилось, что на почтовый ящик xenophon@land.ru почему-то доходят не все письма. Если вы пытались заказать книгу или задать вопрос и в течении недели не получили ответа, то скорее всего, ваше письмо не дошло. Можете тогда попробовать написать на альтернативный адрес xenophon@yandex.ru.

xenophon
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 19:27
Откуда: Республика Коми

Сообщение Teri » 16 ноя 2005, 00:51

О, это точно! Народ жаловался! А кое-кому уже прислали:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 16 ноя 2005, 00:55

[glow=blue][shadow=indigo]Ждём отзывов!!!!!!!! :jump [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

спам

Сообщение Олег Медведев » 11 фев 2006, 15:56

Пожалуйста не рассылайте рекламу своих кник по е-мейлам взятым на конных сайтах без разрешения. Это бессовестный спам.

Олег Медведев
 

Re: спам

Сообщение xenophon » 11 фев 2006, 17:53

Олег Медведев писал(а):Пожалуйста не рассылайте рекламу своих кник по е-мейлам взятым на конных сайтах без разрешения. Это бессовестный спам.


Уважаемый Олег Медведев! Может быть, это и "бессовестный спам". Однако прежде чем осуждать, объясните мне, как автору перевода, каким иным образом я могу донести свою изданную мизерным тиражом книгу до конной общественности, которая безусловно в такой книге весьма заинтересована?

xenophon
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 19:27
Откуда: Республика Коми

Сообщение Dafne » 11 фев 2006, 18:17

Если кому то пришлют, то сообщите интиресно или нет! ПЛЗЗЗЗ!!! :roll: :P

Dafne
 

Re: спам

Сообщение Олег Медведев » 13 фев 2006, 02:57

xenophon писал(а):
Уважаемый Олег Медведев! Может быть, это и "бессовестный спам". Однако прежде чем осуждать, объясните мне, как автору перевода, каким иным образом я могу донести свою изданную мизерным тиражом книгу до конной общественности, которая безусловно в такой книге весьма заинтересована?


Знаете, способы есть: можно договориться с хозяевами конных сайтов и там аннонсировать, можно реализовывать книгу через веб-магазины и тогда она будет попадать в тематические рубрикаторы...

Мне приобрести вашу книгу стоило огромных трудов - пришлось договариваться с друзьями в России (Озон прислал бы сюда). Мне она не понравилась - и это чисто мои проблемы. Но когда спам рассылается всем конникам вперемешку, то это уже проблемы не только мои.

Олег Медведев
 

Сообщение Teri » 13 фев 2006, 13:33

Да, анонсировать на конных сайтах-лучший вариант :roll:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение xenophon » 13 фев 2006, 23:24

Teri писал(а):Да, анонсировать на конных сайтах-лучший вариант :roll:

Лучший-то лучший... Ну вот, дал я информацию на всех конных форумах - и что? 95% купивших книжку - те, которые получили "спам". А на остальные 5% приходятся сообщения в форумах и информация вне интернета. И если подумать, ничего в этом странного нет, потому у каждого сайта постоянная аудитория довольно небольшая, а в основном люди туда заходят эпизодически и вовсе не всё читают.

Олег Медведев писал(а):Знаете, способы есть: можно договориться с хозяевами конных сайтов и там аннонсировать, можно реализовывать книгу через веб-магазины и тогда она будет попадать в тематические рубрикаторы...

Мне приобрести вашу книгу стоило огромных трудов - пришлось договариваться с друзьями в России (Озон прислал бы сюда). Мне она не понравилась - и это чисто мои проблемы. Но когда спам рассылается всем конникам вперемешку, то это уже проблемы не только мои.


Сочувствую сложностям в приобретении за пределами России, но Озон мою книжку скорее всего не возьмет, потому что я не юридическое лицо. Это не говоря уже о том, что мне самому с распространителями, находящимися в Москве или Питере, контактировать довольно трудно, потому что сам я нахожусь совсем в другом городе.

На счет того, что не понравилась... А не хотите указать, что конкретно? Содержание, перевод или полиграфия?

Вообще-то я не согласен, что это спам. Потому что спам - это рекламные рассылки навязчивого характера, которые постоянно повторяются. Я вроде никому еще по два раза свою информацию не посылал. Хотя кто-то мог получить на несколько почтовых ящиков: я-то ведь не знаю, что они одному человеку принадлежат. Информация целевая, связанная с интересами получающего ее человека. Многие благодарят, кстати. А вот ругательный ответ был до сих пор только один. ;)

xenophon
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 19:27
Откуда: Республика Коми

Сообщение Teri » 14 фев 2006, 13:46

Не обязательно в форуме, договорившись с сайтом можно и на главной анонсировать ;)
Я вот тоже Вашу книжку жду,мне знакомый с конюшни заказал, себе и мне одну...пока ждемс
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

письмо от незнакомого человека

Сообщение Олег Медведев » 16 фев 2006, 21:01

xenophon писал(а):А на остальные 5% приходятся сообщения в форумах


Вот там я и увидел информацию...

xenophon писал(а):Сочувствую сложностям в приобретении за пределами России, но Озон мою книжку скорее всего не возьмет, потому что я не юридическое лицо.


Разве можно утверждав не попробовав?

xenophon писал(а):На счет того, что не понравилась... А не хотите указать, что конкретно? Содержание, перевод или полиграфия?


Перевод я оценить не могу: не читал оригинала и не владею языком. Полиграфия мне абсолютно не важна - это ж не коллекционное издание. Разумеется это было содержание. Книга не структурированная. Ничего по методам управления лошадью, обучения верховой езде или объездке лошади. Лишь совет: обращайтесь к профессионалам...

xenophon писал(а):Вообще-то я не согласен, что это спам. Потому что спам - это рекламные рассылки навязчивого характера, которые постоянно повторяются.


Я получил письмо уже обладая книгой - это навязчиво. :cool:
Вообще любое письмо от незнакомого человека должно начинаться с личного приветствия, указания откуда получен мой адрес и почему обращаются именно ко мне.

xenophon писал(а):Информация целевая, связанная с интересами получающего ее человека.


Это ровно то, к чему стремится любой спам...

Олег Медведев
 

Re: письмо от незнакомого человека

Сообщение xenophon » 16 фев 2006, 23:49

Олег Медведев писал(а):
xenophon писал(а):А на остальные 5% приходятся сообщения в форумах


Вот там я и увидел информацию...

Вы счастливый участник пяти процентов... ;)

Олег Медведев писал(а):
xenophon писал(а):Сочувствую сложностям в приобретении за пределами России, но Озон мою книжку скорее всего не возьмет, потому что я не юридическое лицо.


Разве можно утверждав не попробовав?

Я пробовал, но не с Озоном.

Олег Медведев писал(а):
xenophon писал(а):На счет того, что не понравилась... А не хотите указать, что конкретно? Содержание, перевод или полиграфия?


Перевод я оценить не могу: не читал оригинала и не владею языком. Полиграфия мне абсолютно не важна - это ж не коллекционное издание. Разумеется это было содержание. Книга не структурированная. Ничего по методам управления лошадью, обучения верховой езде или объездке лошади. Лишь совет: обращайтесь к профессионалам... [/quotre]


Хмм... Вроде структурирована - от приобретения лошади через содержание к обучению все более сложным вещам, и заканчивая советами для воина-кавалериста. Совет обращаться к профессионалам там только в отношении первоначальной объездки лошади. Методы управления, обучение всадника и лошади - все это там, по-моему, есть. Хотя, конечно, охватывает эти тему очень выборочно, и многое остается за кадром.

xenophon
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 19:27
Откуда: Республика Коми

Пред.След.

Вернуться в История лошади

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron