Пропустить

Крнец жизненного пути.............!

Ветеринарные аптеки, предприятия по изготовлению лекарств.

Крнец жизненного пути.............!

Сообщение Скорость » 09 апр 2006, 15:31

Конец жизненного пути
Эвтаназия — относительно легкое решение проблемы при неизлечимой болезни или тяжелой травме. Ветеринарный врач обычно советует прервать бессмысленные страдания животного и ускорить затянувшуюся кончину.

При трудных обстоятельствах усложняется и решение. Обычно чувство подсказывает, что нельзя отнимать у живого существа жизнь. Конечно, приятно видеть "старину", пасущимся на зеленой травке и греющимся на солнышке... Однако так ли легко и радостно ему самому доживать дни? А что будет с приходом зимы?

Выбраковка лошади
Выбракованную лошадь необходимо осматривать:
• Ежедневно — по поводу признаков болезни или травмы; на движениях — по поводу хромоты.
• Еженедельно — проверка на состояние организма, истощенность, состояние шерсти и копыт.
• Раз в 4-6 недель — кузнецом.
• Дважды в год — ветеринарным врачом на предмет состояния зубов: обычно причиной истощения является разрушение зубов, а также ветеринарный врач посоветует антигельминтную профилактику.

Регулярно нужно проводить контроль за состоянием окружающей обстановки:
• Надежность изгороди;
• Проверка на токсичность растущих поблизости кустов;
• Качество травостоя;
• Наличие запаса свежей воды;
• Загрязненность выпаса паразитами.

Нужно также рассмотреть вопросы: нужен ли лошади компаньон? И необязательно другая лошадь. Иногда из пожилой лошади делают "няньку" для детей. Все это стоит денег и времени, но окупится с лихвой.

Обязательно нужно обдумать: справедливо ли отправлять лошадь "на пенсию"? Нужно обязательно посоветоваться с ветеринарным врачом. А также обсудить с ним вопросы: что делать, когда смерть уже замаячит? Как хоронить лошадь? Можно ли сжечь труп? Если поле частное, то это юридически чистое решение.

В случае, если лошадь молода, а земля не в вашем владении, то есть иные способы избавиться от нее, кроме эвтаназии. Есть лаборатории, скупающие лошадей для медицинского использования. Они становятся донорами крови. За ними там хороший уход, их можно навещать. Некоторые приюты забирают лошадей, пригодных для пастьбы.

Эвтаназия
Существует два вида эвтаназии:
а) Застрелить. Это быстрый и чистый способ, иногда такую услугу выполняет ветеринарный врач.
б) Внутривенная смертельная инъекция. Делает ветеринарный врач. Лошадь привычна к игле (вакцинации). Доза вводится медленно; необходим опытный помощник. Вид щприца-пистолета лошади неизвестен. Все кончается в одну секунду. Теперь ветеринарные пистолеты продаются с глушителем.

Захоронение животного по правилам требует насыпки метрового слоя земли сверху. Требуется разрешение на захоронение от владельца земли. При желании специальная служба может эвакуировать труп. Некоторые псарни используют мясо лошадей, и поэтому службы предпочитают забирать застреленных лошадей (но не умерших от инъекций).
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Вернуться в Вет. аптеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron